Перейти к публикации
Форум района Строгино

Накипело! Моя мама - конченная тварь или нет? Ваше мнение?...


Suli

Рекомендованные сообщения

Ну это смотря на что оиентироваться.)

В памфлете Венском и поэме написанной на его основе Михаэлем Бехайм опущено слишком многое, но очень негативно выражены и описаны деяния в Трансильвании.

С другой стороны  в Сказании о Дракуле  Курицына больше  информации и описаны и борьба с Турками и сама жизнь Влада от детства и до смерти.

И там он не сильно то вырывается из привычных деяний того времени.)

 

Хоспади, ну какой же эрудированный,начитанный,знающий...завидую Вашему гуг..ой...айкью!
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

... Причем она психически здорова, смотрели с участковым Психиатром, в ПНД. Зафиксировали одну жалобу на слабость в начале 90-ых, но потом не обращалась, на учете не стояла

Так-так. Значит, идёт активное зондирование возможности упечь маманьку. :af:

 

Много непонятного: 

- если завещание было спрятано, то как о нём узнали? Завещание было заверено?

- если собственности нет, то при чём тут "уплатила налог за вас"?

- если сестра "вешается от одиночества", то почему она не живет с мамой?

 

То, что мама записала квартиру на себя, понять можно. Слишком много было случаев, когда дети продавали свою долю, 

и новые жильцы выживали остальных.

 

А помириться с мамой надо. И аргументировать надо так - судя по некоторым признакам, велика вероятность, что матушка закончит жизнь так же, как

и бабушка. Опять же наследственность. А значит, менять ей подгузники и кормить её с ложечки придётся именно Вам. И если мама не хочет, чтобы её сбагрили

в богадельню (а она этого точно не хочет), то пусть изменит стиль поведения. В общем, надо договариваться, и инициатором придётся быть Вам.

 

Да, и берегите маму. А то не дай бог, чего случится, с Вашей стороны просматривается нехороший мотивчик. Тут правильно писали - зря тему подняли.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не совсем понятно, как можно завещать не приватизированную квартиру.

Когда в 92-ом году сказали: Приватизировать бесплатно! Моя бабушка с мамой была в числе первых приватизаторов недвижимого имущества в России :) 

 

Видимо бабушка завещала всё движимое и недвижимое имущество,а приватизация мамой прошла "успешно"в обход младшей дочери после смерти бабушки, как-то так

Ну да, училась по книжкам Ильфа и Петрова

 

Да вроде уже ничего не происходит.)

Видимо ТС обиделась и на форумчан.)

Вчера только в метро провела 4 часа, так что не смогла отписаться

 

Там у обеих неврозов вагон и маленькая телега... да и кого могла воспитать мать-невротик? их бы обеих к клиническому психологу, для разработки дальнейших решений этой дикости.... НО! они так устроены обе, что нравится жить в таком болоте, высасывать говно из пальца и исходить желчью друг на друга.... не пойдут точно! будут отравлять существование друг друга до последнего.... иначе бы давно разрули волевым решением ситуацию

 

если б всё так было просто... иногородние омоновцы, например,  имеют право пользоваться служебным жильём лишь на время службы, по истечению которой едут с детьми и жёнами восвояси.... как  где у нас в районе устраивают жильё участковых и других сотрудников овд, даже писАть не буду, это не законно и жесть! вот такая вот у нас система благодарная... военные ждут жилья десятилетиями... зависит от региона... если б всё так было просто, все б ломились в омоновцы/менты/военные

 

 

Топик стартеру могу посоветовать хотя бы помотреть видеоблог клинического психолога... например вот этого:

(начать с понимания того, что никто никому ничего не должен: ни мама Вам, ни Вы ей, но не забывать о том, что Вы близкие люди, мама дала Вам жизнь, поэтому "за буйки не заплывать" при общении с мамой!)

а вапче, лучше топать ножками к нему, понимаю, шо не бесплатно, но вы там всей семьёй сами уже решайте, как вам жить интереснее : в вечном сраче или всё-таки как родня

 

 

может Вам понравятся советы этого психолога, и Вы наконец-то примете решение, что от мамы надо съезжать... облегчите жизнь и себе и маме )))

Так все по порядку: 1. Про силовиков выясняла, через 20 лет службы выдаётся сертификат, на который можно купить жилье по всей стране кроме Москвы и Питера.

2. Еще в подростковом возрасте Я задавала вопрос: Кого ты больше любишь? Ответ: Я вас одинаково люблю.

Тетка понравилась, действительно умная женщина.

 

Было бы желание, давно бы с сестрой и мамой полюбовно договорились, что одинокая сестра живет с мамой, а семья с ребенком в двушке. И всем бы было хорошо.

Ну мы маме предложили махнуться квартирам, в ответ услышали: -У нее своя жизнь! А Старшая сестра заняла позицию нейтралитета, куда она мужиков то водить будет? Ну пусть живет, ладно. А с какого перепуга тогда мать бежит платить налог за старшую Сестру? Она хатой пользуется, пусть и платит!

Ссылка на сообщение

 А с какого перепуга тогда мать бежит платить налог за старшую Сестру? Она хатой пользуется, пусть и платит!

Зависть - плохое чувство...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А с какого перепуга тогда мать бежит платить налог за старшую Сестру? Она хатой пользуется, пусть и платит!

А за ту квартиру, в которой вы живете, кто налог платит?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пополняю сборник перлов моей матушки:

1. Может устроить скандал поздно вечером по поводу открытого шарового крана на батарее на кухне, мотивируя что ей жарко. Мы говорим, что ребенок с утра не может прийти на кухню потому что там холодно. В ответ полный игнор.

2. Пришли с мужем вечером: В фойе лежит наша зимняя обувь (4 пары), спрашивать не стали.... от греха подальше.

3. В 3 часа ночи на кухне, что то упало. С утра увидели покоцанный, но славо богу рабочий электронный тонометр и разбитую керамическую ложку. На вопрос что ночью было? Ответ такой: У всех людей подоконники свободные, на них ничего не лежит.

 

P.S.:Я всегда по россТВ слышала вот такие слова: Преступник, лицо Кавказской национальности, Аллах-Бар, Джихад, Ваххабиты. И Я их всегда тупо боялась их, но жизнь сложилась так что пришлось с ними общаться, быть в их семьях. Кормили на убой, все дружные, как что случается становятся "горой" за свою родню, нет бомжей, брошенных детей, родителей в интернате.

Я спрашивала у Ингуша: -Почему у вас такие большие семьи и вы та богато живёте? Ответ: -Тот кто у нас выбивается в люди тянет весь клан.

 

А у нас как? Дочь ничего не должна маме, мама ничего не должна дочери. По принципу: "Моя хата с краю, Я ни че не знаю".  :dn:

Ссылка на сообщение

А за ту квартиру, в которой вы живете, кто налог платит?

Поскольку у меня нет ни одного квадратного метра, а пенсионеры освобождены от уплаты налога на единственное жилье, то ни кто.

Ссылка на сообщение

Я понимаю озлобленность на маму, но не одобряю Вашего поведения и чувств в её адрес. Красоты Вам это не просто не добавляет, а всей этой историей Вы больше очернили себя, а не её.

 

Я п к психологу обратилась, ей богу.

 

 

з.ы.: а фойе у Вас где? не, ну просто в наших квартирах нет такого помещения...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика