Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Смешная сказал:

Очередной отчёт за прожитый месяц, дорогие мои соседи.:cn:

 

Все больше верю в точность описания твоих гороскопов.:ag:

Странность Стрельцов заключается и в том, что они могут возвращаться в одно и тоже место снова и снова, пока не решат для себя, что полностью его изведали. Иначе, они не будут чувствовать удовлетворения.

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, pearlshell сказал:

 

Манипуляции: шантаж и ультиматум

Интересное мнение обывателя, т.е."покорителя" женских сердец)))

 

Ну во первых "маскулист"  это та еще гхм  .....)
Во вторых описанное касается  оба пола .)Да просто шантажируют по разному  как и ультиматумы ставят  просто под разными предлогами. Но делают есно обе стороны.)

В третьих,  99%  такого прививается в семье детям с самых младых  ногтей, так что фактически вбивают патенты поведенческие  . и поэтому удивляться их проявлению во взрослом виде нет никакого смысла.
Не хотите  чтоб дети в своих отношениях, включая и к ВАМ  играли сими вещами - не надо  использовать и самим такие  конструкции  типа  "Пока не сделаешь уроки  гулять не пойдешь!", "Получишь двойку  - неделю без  телевизора".  "выпачкаешь штаны  гулять не будешь неделю" и т.д.

Если ее шантаж будет успешным хотя бы раз, и вы “поведетесь”, “прогнетесь”, то он гарантированно будет использован против вас бесконечное число раз. Шантажистка не остановится, а уважение к вам очень быстро упадет “ниже плинтуса”, хотя само по себе использование этого приема уже есть проявление крайнего неуважения к вам.

Вполне верно. С тем лишь нюансом,  что если прогибаешься  иногда, то со временем большая часть людей начинает  просто откровенно хаметь и все больше и больше  нагибать. При чем твои совершенно праведные и даже по теме, возмущения и отказы,  будут поданы  так, что бяка именно ты , а не манипуляторы.)И все прошлые разы и вся помощь будут манипулятором просто откинуты как несущественное.)
Правда сие происходит не только в отношениях  м+ж.это и повсеместное .)
Просто в отношениях  это нарушает первичную основу их - дело ДВОИХ.

  • С ума сойти! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это что же получается, "прогнулся" под шантаж - Алень, не прогнулся  - настоящий мужик?!))))

В совместной жизни нужно приходить через ультиматум к консенсусу)), иначе швах - разбегаются.

Почему у козы глаза грустные?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾ÑÐµÐ¼Ñ Ñ ÐºÐ¾Ð·Ñ Ð³Ð»Ð°Ð·Ð° гÑÑÑÑнÑе

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾ÑÐµÐ¼Ñ Ñ ÐºÐ¾Ð·Ñ Ð³Ð»Ð°Ð·Ð° гÑÑÑÑнÑе

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»

«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.

Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова.  МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее. 

(Ольга Андрейкова)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¾Ð´Ð½Ð°Ð¶Ð´Ñ Ð±Ñк Ñо лÑвом

Идти на уступки другому в чём-то, прорщать или нет, это уже каждый сам решает для себя, насколько гармоничны отношения...

  • С ума сойти! [+] 1
Ссылка на сообщение

Народ, чей-то я запуталась про что пишем и что обсуждаем.?! Кто тут главный манипулятор в итоге я или Ваня?! :alk2:

Нечто похожее сегодня с ним обсуждали и пришли к выводу, что я - газ, а он тормоз. Для него по ощущениям я давлю и слишком форсирую события, а у меня впечатление, что он тупит специально и держит большую чем нужно дистанцию.) Странно, что оба ТЕРПИМ такой расклад и даже идиотично играем в перетягивание каната. Мне очень нравится, что он не обидчив, никогда не выставляет меня истеричкой на пустом месте, здесь он скорее может из ничего раздуть ситуацию, ревнивый уж больно через чур, совсем до глупости ситуацию доводит, причём реально на пустоте, но мои замечания он слышит, жаль только, что не устраняет, от чего моё недовольство ситуацией только растёт. Мне с ним очень комфортно, вот был бы у нас огромный мешок с деньгами и не нужно было бы думать почему я работаю, а он нет, то другое дело было бы. Но сейчас я не могу отключится от того, что он меня использует, что я опять жертва, что он и есть мои очередные грабли...)))

  • Бебебе! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, pearlshell сказал:

Это что же получается, "прогнулся" под шантаж - Алень, не прогнулся  - настоящий мужик?!))))

В совместной жизни нужно приходить через ультиматум к консенсусу)), иначе швах - разбегаются

Не верно.
Как и сказанно в  ссылке-ультиматум изначально! Не ведет к ДИАЛОГУ. Это требование.
Либо делаешь либо наказание.
Дипломатия основана на поисках компромиссов.
Это возможнотолько при диалоге  свыражением своих желаний ОБОИМИ сторонами  и наоснове этого поиске  решения одинаково НЕ устраивающего  обоих.)
Да именно НЕ.
Того решения что  обоим дает столько неприятного . что можно отмести за счет большего положительного.
Ультиматумы же это именно прямой шантаж. Ты высказываешь не  просто свои пожелания,ты высказываешь требование  и сразу!  ставишь человека  перед  фактом -или делай как я хочу или на тебе гадость.
Можно сказать - Дорогой, вымой посуду,а я пока приготовлю чай\кофе и потом мы вместе посмотрим  кино . 
А можно -"Иди мой посуду иначе  будешь спать на диване."
Можно - Убери в шкаф свою удочку. Иначе выкину.
А можно  - Ты не мог бы убрать удочку в шкаф,а то  вдруг сломается когда случайно заденем.Да и пыль катушке  не на пользу .
Ит.д.ит.п.
Вопрос всегда в подходе.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Смешная сказал:

Народ, чей-то я запуталась про что пишем и что обсуждаем.?! Кто тут главный манипулятор в итоге я или Ваня?! :alk2:

 

Олень и козочка.)

Ссылка на сообщение

Зоофил ты однако... Ну тогда по существу. Я не козочка, я - БЫК, точнее корова та самая, что не львица и есть...) :be:

Как теперь жить.?! Иван вообще Дракон. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Смешная сказал:

Зоофил ты однако... Ну тогда по существу. Я не козочка, я - БЫК, точнее корова та самая, что не львица и есть...) :be:

Как теперь жить.?! Иван вообще Дракон. 

 

Вялый дракон..Смоуг в старости?)
Хотя.. он тебя еще в башенку  запереть не пытался? Ну, ты говоришь ревнивый  очень.))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика