Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Серёж, завязывай давай с философией «суицида»...) ;) или меня цитируй полнее. Я же написала, что любовь нас делает уязвимыми и далее по тексту было : «Пока с нами любимый человек, мы горы свернём, а нет, то потухнем шустро.» Такой сценарий очень знаком. Считается даже классикой жанра. «Жили долго и счастливо и умерли в один день»... Моё сердце точно продолжит биться, даже остановись то, что мне дороже своего. Жажда жизни у каждого своя, мне не стыдно и сравнивать с «живучестью» кого-то ещё не вижу смысла. Всегда есть и будут люди, которые проживут свой срок разумно и только.)))

Ссылка на сообщение

Быт, быт.... Быта то уже почти не осталось. Печку топить, дрова колоть не надо - батареи центрального отопления есть. Готовить с мультиваркой тоже проще, чем в печи, да и готовой еды и полуфабрикатов полно везде продаётся, разогревать еду с микроволновкой вообще проблем нет. Воду из колодца носить не надо - только кран открыть и как мыться в тазике, да греть перед этим воду уже, поди, никто и не знает. От стирки осталось только закинуть и развесить . Убирать пыль - пустил пылесос, пусть бегает, работает. Лошадей, коров, кур, гусей и т.п. содержать не надо, грядки и поля полоть и пахать не надо.

По сравнению с нашими предками их быт и наш - это небо и земля! Так что всё-таки жить нам счастливо мешает?

"Быт" - это не про кастрюли и трудности их отмыть. Это про состояние Души. Когда ничего не хочется конкретно с этим вот человеком. И не в радость ни дома, ни в отпуске, нигде.

Счастливо жить мешает, когда у каждого нет хоть какой-то малой частички "своего" мира, которым он готов делиться с партнёром. Если вспомнить период влюблённости - ты испытываешь острый неукротимый интерес ко всему, что касается человека, к которому влечёт. С годами этот интерес угасает. Почему? Потому что ничего интересного и нового тот человек уже не делает. Потому что всё время вы вместе и нет времени на "своё". А оно должно быть обязательно.

Изменено пользователем Алёнка Б
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Сложный вопрос об Иване...Кто-то, опять же, скажет...

Ален, здесь вопрос не сложный абсолютно. Дело то не в том кто что скажет, куда важнее что сама для себя решила, прочувствовала и приняла. А насчёт моей способности влюбляться, то скорее это не способность, а моя ПОТРЕБНОСТЬ. Меня можно считать «влюбчивой вороной», потому что каждый встречный заяц для меня не косой, а раскосый как минимум... :) :) :)

"Быт" - это не про кастрюли и трудности их отмыть. Это про состояние Души. Когда ничего не хочется конкретно с этим вот человеком. И не в радость ни дома, ни в отпуске, нигде.

Это ТОЧНО. С одним можно дурака валять и полы носовым платком мыть, а с другим и робот-пылесос бесит :) :) :)
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Ален, здесь вопрос не сложный абсолютно. Дело то не в том кто что скажет, куда важнее что сама для себя решила, прочувствовала и приняла. А насчёт моей способности влюбляться, то скорее это не способность, а моя ПОТРЕБНОСТЬ. Меня можно считать «влюбчивой вороной», потому что каждый встречный заяц для меня не косой, а раскосый как минимум... :) :) :)Это ТОЧНО. С одним можно дурака валять и полы носовым платком мыть, а с другим и робот-пылесос бесит :) :) :)

Влюбчивая ворона была прекрасна:)

Красива, ласкова, добра..

Оставайся ею))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Серёж, завязывай давай с философией «суицида»...) ;) или меня цитируй полнее. Я же написала, что любовь нас делает уязвимыми и далее по тексту было : «Пока с нами любимый человек, мы горы свернём, а нет, то потухнем шустро.»

"Зацикливание на отдельном факторе".)

Аля "я живу не ради себя и только ради ... (вставить удобное)"Но живут то люди свою жизнь, а не чью-то.

 

Суицид это все же иное - это по сути признание поражения своего - не желание дальше бороться.А если бороться не с чем?)

А смерть полосатика  в виде естественного конца жизни , после того как он получил то что искал сотни лет - вполне логична и естественна.

 

Два чувства нас спасают в жизни —

любовь и юмор. если у вас есть одно из

двух, вы — счастливый человек! если у

вас есть оба — вы непобедимы!

 

 

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Два чувства нас спасают в жизни —

любовь и юмор. если у вас есть одно из

двух, вы — счастливый человек! если у

вас есть оба — вы непобедимы!

 

100%)
Ссылка на сообщение

Влюбчивая ворона была прекрасна:)

Красива, ласкова, добра..

Оставайся ею))

Угу...))) неразборчива только она малость была, как бы мне с этим пунктом справится. ;)

Два чувства нас спасают в жизни —

любовь и юмор. если у вас есть одно из

двух, вы — счастливый человек! если у

вас есть оба — вы непобедимы!

Здесь по всем статьям прав! Без юмора давно сдохнула бы, без любви тоже вот долго не живётся, так и чешутся нижние 100 вместо 90. :) :) :) А про смерть, как позитивный финал жизни я просто не люблю размышлять, скорее дело в этом.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Он не просто нашёл, что ему нужно.

Он нашёл то, без чего не захотел жить.

Или не смог...

А что удерживает женщину на плаву, когда ей плохо? Для себя отвечу, что дети. Ответьте те, у которых их нет. В чём вы силы черпаете идти дальше.?!

В себе, в любимом человеке, и в работе. 

В разных ситуациях каждый из этих источников приобретает приоритет над другими.

Ссылка на сообщение

Ну, вот... «пришёл поручик и всё опошлил». :) :) :)

А интересно проводились исследования на тему: « Что страшнее для общества и для недотрах или спермотоксикоз?!» ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика