Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Он не просто нашёл, что ему нужно.

Он нашёл то, без чего не захотел жить.

 

Люди же предпочитают играть в слова  и все усложнять, а потом жалуются  на жизнь\удачу или "любовь".

 

Бывают такие принцессы, после завоевания которых думаешь: "И зачем я несчастного дракона ухайдокал?".

 

вот нравится он мне!))

Ссылка на сообщение

Серёж, «любят или живут»???

А зачем делить?)

Оно связанно.)

 

 

Ты вроде как подменяешь эти два понятия. Любят очень часто вопреки логике, часто это вообще жертва собой и своими интересами ради другого человека. А когда есть понимание, что с этим человеком тебе комфортно находится рядом, ты удачно реализовался в жизни с его поддержкой, то это скорее благодарность, признательность, даже расчёт. Самое забавное, что и это тоже может рухнуть, не мало примеров, когда подобный «примерный семьянин» терял голову от какой-то там «вертихвостки», бросал жену «умницу-красавицу» и детей. ;) Или жена влюбляется словно Анна Каренина её роль...

Жизнь от того и прекрасна, что нет единого алгоритма, не возоможно ее просчитать, только прочувствовать и кайфануть при любом раскладе.

С одной стороны, ты  понимаешь  вариативность жизни, с другой же  высказанное воспринимаешь лишь сугубо узко.

В духе классических заморочек " жена должна помочь  реализоваться мужу в работе".

Я не о столь примитивном и ограниченном писал.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Он не просто нашёл, что ему нужно.

Он нашёл то, без чего не захотел жить. Люди же предпочитают играть в слова  и все усложнять, а потом жалуются  на жизнь\удачу или "любовь".

Люди предпочитают НЕ ЛЮБИТЬ, чтобы не ополовиниваться. Любовь делает нас уязвимыми, а не целостными и успешными. Вот и полосатый кот не справился с потерей своей половины. У меня дед пережил бабушку на полгода всего, он просто дальше не видел смысла в своей жизни без неё. Это очень трагично было для всех нас, но ни внучки, ни дети его не держали, он любил только её. Поэтому любить кого-то другого кроме себя бывает разрушительно. Пока этот человек рядом, ты готов свернуть горы, но окажись без него и земля уходит из под ног. Ни о каком самосохранении речи уже нет. Этот страх многим не пересилить, поэтому любовь подменяем другими вещами и чувствами, кмк. Это не спора ради пишу, просто так думаю.)
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мужчина, кстати, всегда держится за женщину, когда ему плохо....

А что удерживает женщину на плаву, когда ей плохо? Для себя отвечу, что дети. Ответьте те, у которых их нет. В чём вы силы черпаете идти дальше.?!
Ссылка на сообщение

Какая интересная тема... Любофф...

Мне кажется, что это вообще нельзя определить-что любовь, а что - НЕ любовь. Потому что для каждого она своя. Кто-то найдёт любовь в том, что влюблённый не смог жить без любимой после её смерти, а кто-то - в том, что он остался жить и растить их детей/внуков /ухаживать за её могилой. Во имя и для неё. Я убедилась, что все мы чувствуем По-разному и порой бывает так, что для одного это белое, а для другого - зелёное.

Для меня любовь - это состояние Души, когда чувствуешь себя счастливой, желанной и нужной. А кто-то называет это влюбленностью. Кто-то скажет, что любовь - это долготерпение. А для меня это - ад.

Кто-то говорит, что любовь - это постоянный, многолетний труд обоих, а для меня такое - искусственная подстройка друг под друга.

Каждому - своё.

Изменено пользователем Алёнка Б
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Бегаю, как белка в колесе: работа, дом, школа, муж с ребенком мозг каждый на свой лад выносят, всем что-то надо, одни требования,я всем что-то должна, многое решаю сама, никто меня не ценит, весь вечер сама себе не принадлежу и единственное желание "доползти до подушки".Эх, как бы подольше удержать это состояние и отношение друг к другу и не погрузиться опять в мелочный быт.. ;)

 

Быт, быт....  Быта то уже почти не осталось. Печку топить, дрова колоть не надо - батареи центрального отопления есть. Готовить с мультиваркой тоже проще, чем в печи, да и готовой еды и полуфабрикатов полно везде продаётся, разогревать еду с микроволновкой вообще проблем нет. Воду из колодца носить не надо - только кран открыть и как мыться в тазике, да греть перед этим воду уже, поди, никто и не знает.  От стирки осталось только закинуть и развесить . Убирать пыль - пустил пылесос, пусть бегает, работает. Лошадей, коров, кур, гусей и т.п. содержать не надо, грядки и поля полоть и пахать не надо.

По сравнению с нашими предками их быт и наш - это небо и земля! Так, что всё-таки жить нам счастливо мешает?

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Люди предпочитают НЕ ЛЮБИТЬ, чтобы не ополовиниваться.

Нуу относительно. Все зависит как раз от того, что они  от нее ждут.

Так то люди предпочитают не  испытывать боль - и это вполне естественно и логично, да, но. если боль чем-то компенсируется, чем-то более важным! , то они ее принимают.

 

 

Любовь делает нас уязвимыми, а не целостными и успешными.

Кого как.

Для многих она  дает и силу противостоять  многому, что в одиночку бы не осилили.Как и успех.Впрочем он же тоже понятие очень широкое.

Как раз таки , от того, что именно было нужно человеку  для "самореализации".

Кому-то нужен был дом убежище, кому-то детей стадо, кому-то жена "вторая половина", что всегда во всем поддержит.

Вариаций очень много  того что люди ищут в отношениях.

 

 

Вот и полосатый кот не справился с потерей своей половины.

  Нуу, можно и так посмотреть  на это - он сотни лет искал смысл своего существования.

Нашёл и со спокойной душой  умер. Ибо "От жизни я получил все что хотел, это была действительно хорошая жизнь. И теперь я со спокойно душой ухожу."(Мацуо Монро "Научите меня умирать.")

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Привет, Аленка! Давно не заходила, но заманили тебе такой то темой...:) :) :)

Ясно, что каждому своё, но порой определить, что именно тебе нужно и есть самое сложное. Так что почему не поговорить об этом... ;) Для меня вообще свойственно сомневаться любит меня человек или нет. Ведь я не верю не только словам, но и поступкам. Сама знаю за собой, что любя человека, могу поступить не так как хочу, а как кажется правильным по ситуации. Так вот из 3 мужей могу сказать, что только один меня реально любил, но для понимания этого мне потребовалось время и расстояние. До этой зимы мне казалось, что я просто «женщина с неким существенным дефектом» раз одна. Ситуации разные, мужья разные, а итог один. Значит дело только во мне и только моя вина, что не получается меня любить... И как же мне полегчало, когда дошло, что это совсем не так. Да Алек и Эд оба сбежали, когда им стало тяжело со мной, но ведь Иван оставил меня, когда мне было тяжело с ним. Он ощущал себя обузой для меня и только поэтому хотел не раз исчезнуть из моей жизни. Раньше я не понимала этого, счастье для меня, что вообще поняла, отпустило и я продышалась. Он конечно совершеннейший дурак, что так поступил, но наверно только дураки сейчас и способны любить жертвенно и с надрывом, у всех реально свой «болевой порог», своя чувствительность...)

Ссылка на сообщение

Так что всё-таки жить нам счастливо мешает?

"Большинство людей не настолько счастливы или несчастны, на сколько они это себе представляют. Вот почему важно не пресытиться жизнью и тем самым потерять надежду."

Ссылка на сообщение

Привет, Аленка! Давно не заходила, но заманили тебе такой то темой...:) :) :)

Ясно, что каждому своё, но порой определить, что именно тебе нужно и есть самое сложное. Так что почему не поговорить об этом... ;) Для меня вообще свойственно сомневаться любит меня человек или нет. Ведь я не верю не только словам, но и поступкам. Сама знаю за собой, что любя человека, могу поступить не так как хочу, а как кажется правильным по ситуации. Так вот из 3 мужей могу сказать, что только один меня реально любил, но для понимания этого мне потребовалось время и расстояние. До этой зимы мне казалось, что я просто «женщина с неким существенным дефектом» раз одна. Ситуации разные, мужья разные, а итог один. Значит дело только во мне и только моя вина, что не получается меня любить... И как же мне полегчало, когда дошло, что это совсем не так. Да Алек и Эд оба сбежали, когда им стало тяжело со мной, но ведь Иван оставил меня, когда мне было тяжело с ним. Он ощущал себя обузой для меня и только поэтому хотел не раз исчезнуть из моей жизни. Раньше я не понимала этого, счастье для меня, что вообще поняла, отпустило и я продышалась. Он конечно совершеннейший дурак, что так поступил, но наверно только дураки сейчас и способны любить жертвенно и с надрывом, у всех реально свой «болевой порог», своя чувствительность...)

Сложный вопрос об Иване...Кто-то, опять же, скажет, что любящий сделает для любимого всё, в том числе и освободит от себя, если любимому с ним тяжело. Но есть и другая точка зрения - что только будучи рядом, можно сделать человека счастливым.

Я знаю одно :любовь живёт внутри самого человека, и совсем неважно - к кому она будет. Пока внутри любовь - ты светел и помогаешь окружающим. Но как только ты теряешь её внутри себя - на её место тут же сползаются сарказм, недоверие к окружающим, злобность, зависть, мелочность... Ведь свято место пусто не бывает.

Наверное, важно сохранить способность любить с годами. Я знаю немало людей, которые хотели бы, но... Не могут влюбиться. Вот не могут - и всё тут!

А ты, Ирка, влюбляешься с завидным постоянством))

Так что живи и радуйся этой способности :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика