Перейти к публикации
Форум района Строгино
Лето на ладонях

Пара вопросов для статистики

Рекомендованные сообщения

вбааа

Эффективнее не решать вопрос сдачи на переработку, а через ритейлов решать вопрос с теми пакетами, которые они покупателям втюхивают для переноски: пока ритейлы будут использовать вредные пакеты - их все равно будут использовать для мусора. Хотя, читал, в некоторых странах возвели в тренд использование матерчатых сумок и, таким макаром, планируют решить вопрос с сокращением пакетного полиэтилена.

Когда в магазине спрашивают, нужен ли мне пакет, или даже тупо считают практически всегда принципиально отказываюсь, потому что специально беру или рюкзак или старый пакет - нефиг их, пакеты, размножать.

Изменено пользователем Trolle

Поделиться сообщением

Дополню только, что стараюсь в магазин ходить со своей хлопковой сумкой. Но бывает, что её недостаточно и покупается пакет. Тоже использую потом под мусор. Удобно, в чём ещё его до мусорки нести. А потом есть ещё пакетики для бутербродов. Ланчбоксы не всегда удобны и могут протечь, опять же в пакете хоть в сумку не выльется.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Пишем с ребенком проект по окр. миру на тему полиэтиленовых пакетов. Если не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Можно в л/с, можно сюда. Заранее огромное спасибо!

Я тут как-то полез за вещами, которые года два в пакет из магазина упаковал и убрал в кладовку, а там... уже нет пакета - рассыпался буквально в руках, даже до мусорного ведра донести не удалось. Оказался пакет был биоразлагаемый.  И хотя пишут, что такие пакеты разлагаются за 1,5-2 года под действием кислорода, воды и света, мой разложился в отсутствии второго и третьего пунктов.

Полиэтилен скоро вытеснится другими материалами со схожими характеристиками, но более экологичными.

Что касается экологии и пластика, то раньше в Ашане продавали сменные картриджи для обувных губок, теперь их нет и каждый раз вместо того, чтобы поменять только вставку с губкой я покупаю её целиком с пластиковой коробочкой, а старую приходится выкидывать.

Это бизнес  - не выгодно производить только сменные картриджи, на коробочках можно получить дополнительную прибыль.

А вы спрашиваете готов ли я отказаться от пакетов...

г) не вижу причин этого делать

По остальным пунктам:    1-а,   2-б,   3-а,   5-а

• Классно! 1

Поделиться сообщением

а)

б)  если целый - идёт под мусор или шмотки какие-нить убрать

а) 

а) но нет достойной альтернативы

а) если это не слишком сложно.

ПыСы Надо было голосовалку сделать.

Поделиться сообщением

абабб

Использую вторично под мусор.

На переработку точно не понесу.У Биллы биоразлагаемые пакеты...сами рассыпается в прах.

Изменено пользователем LIL

Поделиться сообщением

Я тут как-то полез за вещами, которые года два в пакет из магазина упаковал и убрал в кладовку, а там... уже нет пакета - рассыпался буквально в руках,

Билловский? У них пакеты биоразлогаемые

Изменено пользователем фентази

Поделиться сообщением

1. а

2. б (вообще когда как..)

3. а

4.б

5.а (давно готова сдавать на переработку всё (батарейки, лампы, пластик и т.д.), только сдавать-то некуда..)

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Откажутся магазы от пакетов, останется пластиковая упаковка. Пищевая пленка, контейнеры эти вот все одноразовые. Стоимость контейнеров заложена в стоимости продуктов, вы готовы платить больше?

Переход на эко не выгоден ни для продавцов, ни для покупателей. Страна у нас слишком для этого нищая, вечно в кризисе...

Изменено пользователем bezlif4ika

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас