Перейти к публикации
Форум района Строгино
Olg

Масштабное благоустройство Строгинской поймы

75 пользователей проголосовало

1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

• Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить
      0

Рекомендованные сообщения

Вчера мы как-то расходились ср встречными людьми и велосипедистами. Нас было двое взрослых и трое детей. Одна из детишек была с колясочкой. Я не знаю зачем туда "переться", но я там гуляла по выходным и праздникам раньше с собаками. А с рождением сына, ходила туда с коляской гулять. Было б здорово если такие настилы были и тогда. Их высота возможно не только чтоб не сгнили доски (кстати на косе мне показалось они обработанные, но пахли деревом до сих пор; из какого дереве интересно?), а может и чтоб нивелировать те самые склоны, которых опасается Андрей 20 (3)? Я не знаю где вы там видели ноль народа. Я вчера видела очень много народу. В т.ч. довольно пожилых людей. И они там были явно не впервые, как я с сыном. И на волейбольной плошадке народ играл. Хорошо, что её сделали. Ведь у катка была, убрали. Дорожки к ней надеюсь тоже сделают.

На шашлыки и просто гулять мы с мужем и друзьями тоже там всё излазили. Я в Строгино с 1981 года. И чтоб вы все тут не говорили, мне эти настилы нравятся. Нравится, что теперь там можно гулять и при желании не нарушать экологию. Но я понимаю вас: вандалам закон не писан, они к сожалению вездесущи.

Были бы они по нормам в 5см от земли - проблем нет. А с перепадами до 32 это звиздец.Сьехать не проблема, заехать потом без наличия приличного размера места  -только слезая и затаскивая.

Сейчас народу там мнооого меньше чем будет в теплые дни и как официально откроют это.А уж летом..Там и по старым грязевым то ходили много .

Экология? хм тоесть вбитые частью в корни деревьев трубы  не нарушают, а плитка и асфальт нарушают?Плитка то фактически чем портит?(Ну  сама идея плитки гадость да, но хоть лежит НА грунте, а не в воздухе и не гниет.А то, что у нас вечно экономят на правильно подушке под нее, ну дак. Даже Крокус  у себя наэкономил.))

Я не думаю что вы даже с собаками лезли в левую часть той косы где  заболоченно было всегда.Грязе гадость все же там вечная. А в остальных местах. ну ходить по грязи не приятно =-да.Приятнее по норм дорожке , но  выше уже указал -делали бы ниже проблем не было бы. Компенсировать перепадвысот в 50см на 10 метров как минимум странно, у нас там не Крылатский Велотрек все же.Просто им так проще и надежда, что с учетом снега не так быстро сгниет .Только вот даже дождей и влажности хватит с лихвой.

Пропитку делают ДО монтажа и с последующим высыханием дерева долгое время в СУХОМ помещении. А не на улице.

Проверили в нескольких местах торцы покрытия и места крепления - нет там пропитки .Может они конечно "новыми нанотехнологиями" теперь решили обработать )

.Посмотрим.К осени узнаем что с сим станет.

З.Ы. обработка пахнет не деревом.Химия однако.)

• Классно! 1

Поделиться сообщением

А кто установил эту норму в 5 см?

У меня были таксы. Они лезут везде и я за ними лезла. Поэтому гуляла с ними всегда в собачьем.

Поверьте, у меня аж 2 дачи. И я обе строила в т.ч. сама. Многое знаю и умею. Ибо мне было интересно знать всё. И в т.ч. чтоб контролировать строителей. Что как делают, для чего, почему и как, представьте себе, знаю )))

Время покажет сколько эти настилы продержатся. Но я и на стройке в молодые годы работала :) Знаю сколько там тёс и доски под ногами лежат ))) И коль на покладке плитки так же экономят, таки неизвестно что из них лучше ;) Но есть возможность проверить что дольше продержится

Поделиться сообщением

Опять набежало нытиков... а тем временем ни одна блять не выложила великолепную плитку вдоль залива от танка в сторону Троице-Лыково.

Правильно. Когда блягоустройство подойдёт к концу, к нам приедет "сам" и пройдёт по этой плитке под благостные рассказы "местных жителей", про то как раньше всё было засрано. а теперь благодать! Правда делегация пройдёт именно по этой дороге, а не где-нибудь ещё. Именно поэтому там плитку клали под навесом с кучей оборудования, а на косе прямо в лёд.

И никто не вспомнит с чего всё началось. А был фестиваль круг света 27 сентября, который надо было огородить заборами, и ни у кого не возникло вопросов, почему это всё перегораживают (не начнётся ли застройка Строгинской поймы). Фестиваль прошёл, а заборы остались, и через 2 дня началось!

Интересно. А зачем к спасательной станции привезли 4 фуры Бордюра?

А оболваненные строгинцы радуются чудесной плитке и доскам, пока доступ к ним не перекрыли.

• Классно! 3

Поделиться сообщением

"Просто узнай, что надо этим синим обезьянам. Мы же… Мы же пытались дать им медицину, образование… Эти… дороги… Но они же любят грязь!" (с)  - "АВАТАР"

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

Мы вам всегда поможем, мы же делаем всё для вас!, особенно для мам с колясками

h-333.jpg

• Классно! 3

Поделиться сообщением

сегодня днём ходил с псиной гулять, увидел трёх матерящихся лыжников, видать они не в курсе были)), постояли у очистных поматерились и отвалили))

Поделиться сообщением

Мы вам всегда поможем, мы же делаем всё для вас!, особенно для мам с колясками

Это, видать, для тачек, а не для не для на нас....

Поделиться сообщением

сегодня днём ходил с псиной гулять, увидел трёх матерящихся лыжников, видать они не в курсе были)), постояли у очистных поматерились и отвалили))

А чего отвалили то, прокладывать лыжню по внутреннему кругу этих дорожек надо (по внешнему не дадут многочисленные ответвления).

На Троице-Лыковской набережной лыжню запороли забором, речка не замёрзла, по ней не покатаешься, асфальт солью посыпают - кругом одни пакости!

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

Это, видать, для тачек, а не для не для на нас....

тачек там уже дней десять как нет, да и на косе пару таких вариантов есть, и потом две-то зачем?, наперегонки бегать)) 

А чего отвалили то, прокладывать лыжню по внутреннему кругу этих дорожек надо (по внешнему не дадут многочисленные ответвления).

На Троице-Лыковской набережной лыжню запороли забором, речка не замёрзла, по ней не покатаешься, асфальт солью посыпают - кругом одни пакости!

тогда кусторезы нужны минимум, а лучше топор с бензопилой, я без лыж не смог пройти по внутреннему

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас