Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Не нужно это озвучивать здесь. Просто ты пойми, что Москва, очень большой город (10% от населения России). Здесь крутятся очень большие деньги. Москва, это - столица и её будут "облагораживать" всеми силами. 

Найди себе несколько мест, где тебе уютно. Могу сказать, что это не обязательно тихое место на окраине. Это может быть арбатский дворик, Гоголевский бульвар... Можно много мест назвать.

Я же не против облагораживания как такового, я против того, чтобы в городе, тем более на его окраинах, не осталось диких и полудиких парков. При этом в тот же Парк Горького или ВДНХ под настроение я хожу гулять.

И полудикий парк, это нифига не лес с кабанами. А вот собственно коса и пойма под это определение вполне себе подходили.

Ссылка на сообщение

Я же не против облагораживания как такового, я против того, чтобы в городе, тем более на его окраинах, не осталось диких и полудиких парков. При этом в тот же Парк Горького или ВДНХ под настроение я хожу гулять.

И полудикий парк, это нифига не лес с кабанами. А вот собственно коса и пойма под это определение вполне себе подходили.

Дак, я думаю, там проблематично будет прямо уж всё в асфальт закатать... Ну а если и закатают... Бери с собой пакетик, когда с собакой пойдёшь... ;)

Ты знаешь..... Пусть уж лучше не будет "диких" мест. Пусть уж лучше сразу всё закатают в асфальт и поставят урны. Я же помню эти места совсем дикими... А теперь что? Это, как ампутация по кускам... Пусть всё изменится, и - сразу.

А оно - всё равно изменится...

Ссылка на сообщение

И полудикий парк, это нифига не лес с кабанами. А вот собственно коса и пойма под это определение вполне себе подходили.

Жень, ты не застала времена, когда по дорожке вдоль поймы ездил 626 автобус :) а по косе ходили реально по грязи, когда после дождя внезапно с небес)) надо было с пляжа домой дойти.. Босиком ходили, обувь жалко было :)

Вот это была и дикость... и полудикость..

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Жень, ты не застала времена, когда по дорожке вдоль поймы ездил 626 автобус :) а по косе ходили реально по грязи, когда после дождя внезапно с небес)) надо было с пляжа домой дойти.. Босиком ходили, обувь жалко было :)

Вот это была и дикость... и полудикость..

Но догадываюсь, как это было)

 

Дак, я думаю, там проблематично будет прямо уж всё в асфальт закатать... Ну а если и закатают... Бери с собой пакетик, когда с собакой пойдёшь... ;)

Ты знаешь..... Пусть уж лучше не будет "диких" мест. Пусть уж лучше сразу всё закатают в асфальт и поставят урны. Я же помню эти места совсем дикими... А теперь что? Это, как ампутация по кускам... Пусть всё изменится, и - сразу.

А оно - всё равно изменится...

Речь не о пакетиках как таковых, хотя да, с собакой мне все меньше куда пойти спокойно получается.

А о том, что я, блин, людей хочу не видеть, хочу уходить с собакой туда, где изредка пройдет мимо кто-то, такой же нелюбитель взаимодействия с социумом, и все. А когда идешь по парку, где родители с детьми, молодежь на великах, кто-то с пивом, и так далее... Ой блин, да лучше вообще из дома не выходить, как по мне, чем в таких местах гулять. А с собакой тем более, она еще и боится всего этого.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на сообщение

А о том, что я, блин, людей хочу не видеть, хочу уходить с собакой туда, где изредка пройдет мимо кто-то, такой же нелюбитель взаимодействия с социумом, и все. А когда идешь по парку, где родители с детьми, молодежь на великах, кто-то с пивом, и так далее... Ой блин, да лучше вообще из дома не выходить, как по мне, чем в таких местах гулять. А с собакой тем более, она еще и боится всего этого.

Ну это, к сожалению, малореально. Можно, конечно, в лес за Троице-Лыково уйти... Но Москву, буквально, "выдавливает" за МКАД... Народу больше становится.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну вот конкретно детей моя собака боится, и я буду и дальше избегать тех мест, где можно с ними встретиться.

Боится, надо сказать, обоснованно, потому что ей дети делали больно - и некоторые из форумчан видели, как она теперь реагирует превентивно на любых детей, ибо заранее уже ждет, что сейчас опять ее мучать будут.

Я их не боюсь, но не люблю по той же причине, а вот молодежь на велах/скейтах/etc уже сама именно что боюсь. И я хочу гулять там, где я не встречу этого. Имею, блин, право, хотеть спокойно гулять в безопасных для меня местах.

Ссылка на сообщение

Ну вот конкретно детей моя собака боится, и я буду и дальше избегать тех мест, где можно с ними встретиться.

Боится, надо сказать, обоснованно, потому что ей дети делали больно - и некоторые из форумчан видели, как она теперь реагирует превентивно на любых детей, ибо заранее уже ждет, что сейчас опять ее мучать будут.

Я их не боюсь, но не люблю по той же причине, а вот молодежь на велах/скейтах/etc уже сама именно что боюсь. И я хочу гулять там, где я не встречу этого. Имею, блин, право, хотеть спокойно гулять в безопасных для меня местах.

 

Ну... Москва - столица, Питер - культурная столица. Там спокойнее ;)

Ссылка на сообщение

Оооо, дратути!

Давайте мериться АЖП (Активной Жизненной Позицией), у кого она больше, кто чаще (самое главное в каких соцсетях и сколько раз в сутки) негодует по заданной теме.

А ведь самое главное, что документы по этой хрени были ещё в январе отправлены на рассмотрение в ВМО, их одобрили и... тишина.

Ну и где инфа про это месиво?) Я много раз слышал и видел в газетах про Кировскую пойму. Замес на Строгинской для меня был сюрпризом. Где обсуждение и где власти спрашивают разрешение на это у людей? Такие темы надо пиярить как салют 27 сентября, чтоб все знали, а не втихаря протолкнуть и поставить всех перед фактом, будто тут все люди не у себя дома а в гостях находятся и ничего не решают. 

Ссылка на сообщение

НАДО.

Практика показывает, что благоустройство пользуется очень хорошим спросом. Я уже приводил примеры ПГ, соколей и выдыхни.

 

Есть, конечно, упоротые дебилы, которым давай лес с кабанами под окнами. А нет проблем, кстати! Пеезжают пусть в область, там понастроили гетто в полях прям рядом с лесом - там и лоси и лисы и кабаны в самом лучшем виде будут. Переезжайте, мудачьё, и не мешайте город городом делать всё-таки из-за своих сексуально-маразматических предпочтений.

А я вот совершенно не против благоустройства разумного и умеренного, после согласования с народом с учётом нужд местных и так далее, а тут будто посадили мартышку за автокад, она начертила кругалей загогулин, проект приняли и стали строить, искренне пологая что люди на столько быдло, что даже испрашивать его не стоит.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика