Перейти к публикации
Форум района Строгино
vladnk

Нужно отключать воду в подвале, если нужно заменить счетчики воды? Стоят шаровые краны.

Рекомендованные сообщения

Тогда какая разница?

Протечь может любой из компонентов узла учета, их там дофига, а вот вероятность того, что протечет качественный шаровой кран, а уж я знаю в них толк, крайне мала, я бы сказал - ничтожна. И его установка дала мне несколько ощутимых плюсов. Например, я или члены моей семьи, уезжая, одним пальцем перекрывают подачу воды и все уверенны, что вода действительно перекрыта полностью, при замене приборов, подводки и пр. я уверен, что я полностью и без проблем смогу перекрыть у себя воду и прочие. 

коллега , ты чуток не понял..... , речь идет о качестве кранов , ведь будет разница , если ты поставишь китайщину тонкостенную или бугати ? :) ты ее знаешь как определить , а простой обыватель нет , вот и купляет фсякую хуйню , а потом топит соседей

• Классно! 1

Поделиться сообщением

коллега , ты чуток не понял..... , речь идет о качестве кранов , ведь будет разница , если ты поставишь китайщину тонкостенную или бугати ? :) ты ее знаешь как определить , а простой обыватель нет , вот и купляет фсякую хуйню , а потом топит соседей

Дык! Могут жи посоветоваться с людьми знающими. Потому как, акромя крана, есть еще много мест, откуда потечь может. Шо ж таперя фсю сантехнику по проекту ставить? 

Поделиться сообщением

ну, я уже не знаю, что тебе ещё сказать.

Люди, которые "потекли" при мне и влетели на существенные деньги и потерю нервных клеток крайне жалели, что не знали, что вентили - общедомовая собственность, чиниться/меняться должны силами и средствами УК и таким образом должны были остаться в зоне ответственности УК.

Люди, которые не влетели на деньги, благодаря случайному вовремя сказанному совету, принесли огромный торт.

Больше мне нечего тебе сказать, делай, как тебе больше нравится.

Поделиться сообщением

ну, я уже не знаю, что тебе ещё сказать.

Люди, которые "потекли" при мне и влетели на существенные деньги и потерю нервных клеток крайне жалели, что не знали, что вентили - общедомовая собственность, чиниться/меняться должны силами и средствами УК и таким образом должны были остаться в зоне ответственности УК.

Люди, которые не влетели на деньги, благодаря случайному вовремя сказанному совету, принесли огромный торт.

Больше мне нечего тебе сказать, делай, как тебе больше нравится.

Та я уже лет не помню скока, тому назад фсё сделал! Насчет "потекли". На нашем ЦТП году эдак в 2010 или 2012, не помню точно, бригада диких рабочих, в выходные, перед пуском ГВС дала опрессовочное давление ЦТП на наш дом. Дело было летом, люди на даче. У многих, у кого стояли вентили они не были перекрыты, потому что хлопотно их перекрывать, так вот, гибкую подводку у них повырывало - "мама не горюй". Мы с дачи приехали, а во всем доме стояки перекрыты... Да, были потом разборки с ЖЕКом и прочая нервотрепка в которой я не участвовал, к своему великому удовольствию. 

Поделиться сообщением

забавная история, только мораль не ясна

К Ивану Андреевичу, за моралью... 

Изменено пользователем Балаклав

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас