Перейти к публикации
Форум района Строгино

Таллинская, 24 - эвакуация машин с тротуаров


Ирусик

Рекомендованные сообщения

одни из факторов которой - окружение зданиями по периметру и благоустройство

Это откуда?

 

Закон города Москвы от 30 апреля 2014 года №18 "О благоустройстве в городе Москве"

дворовая территория - прилегающая к одному или нескольким многоквартирным домам территория города Москвы, находящаяся в преимущественном пользовании проживающих в них лиц и включающая в том числе территорию, на которой расположены зеленые насаждения, подъезды и подходы к указанным многоквартирным домам. Дворовая территория может включать досуговую, физкультурно-оздоровительную и хозяйственно-бытовую зоны, в том числе парковочные места и контейнерные площадки

а при чем тут  СЕ , извините ? :)

Дык, Olg про неё и писал)

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

У меня есть  сомнения, что территория перед магазином у СЕ является дворовой территорией.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

По идее на въезде должны были бы значок поставить, как это сделали на Строгинском бульваре, дублере Таллинской и т.д. Он там есть? Если нет, то это недоработка.

Ссылка на сообщение

Это откуда?

Из аналогичного закона МО, но, конечно, закон Москвы валиднее.

 

Но.

...подъезды и подходы к указанным многоквартирным домам....

Там нет домов, и нет подхода даже к одному дому (Талл 26), есть входы только в торговые пристройки. А со стороны школы - такие подъезды и подходы есть. 

 

...в преимущественном пользовании проживающих в них лиц ...

Жители СЕ не пользуются преимущественно этой торговой зоной по сравнению с жителями других домов. Я точно также печатаю там большие листы, или посещаю Сбер.

Тогда как между школой и СЕ я бываю раз в год, а жители Талл 26 как раз преимущественно пользуются этой зоной (в т.ч. для подхода к своим подъездам)

 

...Дворовая территория может включать досуговую, физкультурно-оздоровительную и хозяйственно-бытовую зоны...

Досуговой или физкультурной зон со стороны Таллинской улицы нет. Паркинг для посетителей Пятёрочки и Ко хозяйственно-бытовой зоной можно назвать с большой натяжкой, и вообще вопрос насколько эти места (между Пятёрочкой и газоном) являются парковочными. Никаких обозначений я там не помню. А между школой и СЕ есть спортивная зона (площадка).

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

придомовая территория заканчивается отмосткой (по мнению ГБУ Жилищник), ну, дай бог 1метр от стен дома, если межеванием не установлено иное

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Там нет домов, и нет подхода даже к одному дому (Талл 26), есть входы только в торговые пристройки. А со стороны школы - такие подъезды и подходы есть. 

Есть.

 

Жители СЕ не пользуются преимущественно этой торговой зоной по сравнению с жителями других домов. Я точно также печатаю там большие листы, или посещаю Сбер.

Тогда как между школой и СЕ я бываю раз в год, а жители Талл 26 как раз преимущественно пользуются этой зоной (в т.ч. для подхода к своим подъездам)

Этим домом пользуются преимущественно проживающие в нём лица... Они там просто живут.

 

...Дворовая территория может включать досуговую, физкультурно-оздоровительную и хозяйственно-бытовую зоны...

Досуговой или физкультурной зон со стороны Таллинской улицы нет. Паркинг для посетителей Пятёрочки и Ко хозяйственно-бытовой зоной можно назвать с большой натяжкой, и вообще вопрос насколько эти места (между Пятёрочкой и газоном) являются парковочными. Никаких обозначений я там не помню. А между школой и СЕ есть спортивная зона (площадка).

А слово "может" ни о чём не говорит?

Ссылка на сообщение

Есть.

Где подход к Талл 26 со стороны Таллинской улицы? Где там хотя бы один жилой подъезд? Если он там есть, то конечно эта территория формально дворовая. Но насколько я помню, такого нет.

 

Этим домом пользуются преимущественно проживающие в нём лица... Они там просто живут.

И что? В определении дворовой территории речь шла не про преимущественное пользование домом, а про преимущественное пользование территорией жителями дома, к которому(ым) она примыкает. Именно в этом и разница между двумя территориями вокруг СЕ. Со стороны Таллинской ею пользуются все вокруг, и даже Olg, который поднял этот вопрос, а со стороны школы пользуются преимущественно жители Талл 26. 

 

А слово "может" ни о чём не говорит?

С таким успехом любую территорию, прилегающую к многоквартирному дому, можно назвать дворовой.

Ссылка на сообщение

Собственно я завёл разговор к тому, что возле СЕ есть тротуар (никем и ничем не заставлен), но по нему никто не ходит (крюк получается), всё прутся по автомобильной дороге. 

 

https://yandex.ru/ma...,55.799641&z=19

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

 

Собственно я завёл разговор к тому, что возле СЕ есть тротуар (никем и ничем не заставлен), но по нему никто не ходит (крюк получается), всё прутся по автомобильной дороге. 

 

https://yandex.ru/ma...,55.799641&z=19

 

 

Олег, посыл ваш понят, но изначально ты(Вы) выразился как недовольный пешеходами автовладелец. Не понятно почему и кто ходит там по проезжей части? Вот, папример, если мне надо пройти мимо, я конечно пойду по тротуару, а если мне надо в аптеку, сбербанк, пятёрочку и т.п. я конечно пойду по дороге, или что идти по тротуару, а потом через газон. "Крюк", какой ещё крюк? Даже если я сделаю крюк, я всё равно попаду на проезжую часть, если мне надо в "Северную Европу"

Изменено пользователем kHz
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика