Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сновборт и горные лыжи! =)


Женя

Рекомендованные сообщения

завтра (суббота) еду днем в Волен. До вечера.

Подъем 60 р.

кто-нибудь собирается?

 

П.с.: в Степахино 120 в субботу :(

в понедельник туда наверное!

Да, че-т дорого в этом году, да здравствуют сезонки))) 120/4,7=25 руб. - в принципе нормально... хотя в прошлом году было по 10 руб. где-то.

Ссылка на сообщение
Да, че-т дорого в этом году, да здравствуют сезонки))) 120/4,7=25 руб. - в принципе нормально... хотя в прошлом году было по 10 руб. где-то.

поясни плз., что такое сезонки? т.е. что -знаю, как рассчитывается??? Что за 4,7?

Ссылка на сообщение
поясни плз., что такое сезонки? т.е. что -знаю, как рассчитывается??? Что за 4,7?

Сезонка=абонемент, действующий весь зимний сезон в данном году. На сайте Волена (http://www.volen.ru/sport/ski-service/) есть описание всех абонементов (не только сезонок), в т.ч. и сезонок:

«Проездной на сезон» действует в течение сезона «ЗИМА 2008-2009» в Спортивном парке «Волен» и комплексе «Степаново». Заплатив 11000 руб., Вы получаете 40000 рублей на ски-пассе.

 

«Абонемент-4» действует в течение сезона «ЗИМА 2008-2009» в Спортивном парке «Волен» и комплексе «Степаново». Заплатив 5000 руб., Вы получаете 12000 рублей на ски-пассе.

 

Я в сентябре прошлого года покупал сезонку («Проездной на сезон»), тогда она стоила 8,5 тыс. руб., если бы я принес сезонку с прошлого года, то на тысячу дешевле, если бы покупал сезонку еще раньше, то по-моему 6,5 тыс. стоила. При этом на эту карточку начисляется ровно 40 тыс. руб., которые ты можешь выкатывать в течение сезона. Т.е. получается, что по факту я заплатил за 40 тысячную сезонку в 4,7 раза меньше ее номинала (40000/8500=4,7). Т.е. если я хочу посчитать, сколько мне реально обходится подъем в выхи по сезонке, я должен посчитать следующее: 120/4,7=25,5 руб. Т.е. сезонка позволяет мне платить в 4.7 раза меньше за подъем, нежели по номиналу предусмотренно. Для того, чтобы ее выкатать мне нужно будет совершить порядка 40000/120=333 подъемов, что где-то на 333/5=66 часов катания (или 66/5=13 выходных дней). Если считать, что буду ездить только в будни (кроме пятницы после 7 вечера), то потребуется 40000/40=1000 подъемов, т.е. 1000/5=200 часов, т.е. 200/5=40 дней.

Ссылка на сообщение
Сезонка=абонемент, действующий весь зимний сезон в данном году. На сайте Волена (http://www.volen.ru/sport/ski-service/) есть описание всех абонементов (не только сезонок), в т.ч. и сезонок:

«Проездной на сезон» действует в течение сезона «ЗИМА 2008-2009» в Спортивном парке «Волен» и комплексе «Степаново». Заплатив 11000 руб., Вы получаете 40000 рублей на ски-пассе.

 

«Абонемент-4» действует в течение сезона «ЗИМА 2008-2009» в Спортивном парке «Волен» и комплексе «Степаново». Заплатив 5000 руб., Вы получаете 12000 рублей на ски-пассе.

 

Я в сентябре прошлого года покупал сезонку («Проездной на сезон»), тогда она стоила 8,5 тыс. руб., если бы я принес сезонку с прошлого года, то на тысячу дешевле, если бы покупал сезонку еще раньше, то по-моему 6,5 тыс. стоила. При этом на эту карточку начисляется ровно 40 тыс. руб., которые ты можешь выкатывать в течение сезона. Т.е. получается, что по факту я заплатил за 40 тысячную сезонку в 4,7 раза меньше ее номинала (40000/8500=4,7). Т.е. если я хочу посчитать, сколько мне реально обходится подъем в выхи по сезонке, я должен посчитать следующее: 120/4,7=25,5 руб. Т.е. сезонка позволяет мне платить в 4.7 раза меньше за подъем, нежели по номиналу предусмотренно. Для того, чтобы ее выкатать мне нужно будет совершить порядка 40000/120=333 подъемов, что где-то на 333/5=66 часов катания (или 66/5=13 выходных дней). Если считать, что буду ездить только в будни (кроме пятницы после 7 вечера), то потребуется 40000/40=1000 подъемов, т.е. 1000/5=200 часов, т.е. 200/5=40 дней.

Опередили, как раз хотел спросить че по чем))

 

А сколько стоит там прокат, что в залог берут, (ой, нашел http://www.volen.ru/sport/hire/) во сколько примерно обойдется полная экипировка для начинающего?

 

И тоже самое по борду, если не сложно...?

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

злазь на b-zone.ru

смотри народные комплекты

за 10-ку возьмешь приличную доску-крепы-ботинки

прошлых сезонов

потом также-прошло и позапрошлогодние коллекции по одежде (верхняя линейка)

куртка 3-5

штаны 3-5

перчатки 1000-1500

термобелье-комплект от 1000 р.

носки 500

маска 1500-3000

 

 

 

кстати, по одежде-я брал в b-shop'е (Орджоникидзе,7)

прям прошлогодний Burton с сумасшедшими скидками.

 

Все на склоны!

Изменено пользователем Женя
Ссылка на сообщение
...

Все на склоны!

+1

Есть еще дисконт Россионьола, насколько помню.

 

Единственное хотел добавить по поводу защиты: обязательно наколенники, шлем, начинающим лучше и напопник. Перчатки/варежки также лучше сразу с защитой запястья брать, типа таких http://www.levels.ru/techs/16998/ http://www.levels.ru/techs/16998/ По поводу необходимости применения защиты запястья у бордеров можно почитать здесь: http://www.boarderz.ru/index.php?aid=319

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

да-да-да, у меня там друг все купил, Росси!

если надо -узнаю где, вроде там полно остатков.

необходимость наколенников-налокотников и т.д....каждый пусть сам определяет.

Имхо, наколенники не нужны...хотя начинающим, возможно, надо.

Шлем...я не использую, но пару раз было очень плохо без него))))

 

касательно перчаток или варежек с защитой на запястье-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ штука. Бордеры руки ломают на раз-два.

 

Напопник-офигенная штуковина, видел, щупал...пока не решился...да и если катацца,а не сидеть,может и не очень нужно.

 

сегодня еду катаццо. места есть. контакты-в ЛС.

Изменено пользователем Женя
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика