Перейти к публикации
Форум района Строгино
Ardis_

Для любителей собак

Рекомендованные сообщения

И просто согласия мало, нужна еще и готовность к этому, и к возможным последствиям.

Я знаю и тех, кто брал так собаку, в надежде ей помочь, был морально готов к этому - но в итоге не справлялся и отдавал собаку обратно. Например по причине повышенной агрессии к человеку. 

Поделиться сообщением

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=872619799586284&set=gm.221761088398835&type=3&theater&ifg=1

Вся правда о приютах для животных -

ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!!

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!

Настоящим любителям животных сие читать НЕ надо.

Чухня полная и не раз вылезавшая.

Судя  по описи автора  это видимо приют аля тот, что зоозащита штурмовала в 2012 в Митино.

Что за бред вообще мешать РАЗВЕДЕНЦЕВ - печатающих  как попало ради бабла, без тестирования,без проверок и отсечек, кормя  Чаппи и Ко и ЗАВОДЧИКОВ?

С чего вдруг  человек который решил купить себе ЗДОРОВУЮ  собаку у заводчика который адекватно и вкладывая душу в свое дело  - с чего этот человек должен бежать и спасать тех, кто просто хочет свой груз скинуть?

Опять кретинизм в духе "если  вам нужна собачка - идите берите из приютов - а если не берете,значит вы не любите собак и потому молчите когда мы поддерживаем  отстрел?"

Сами то что сделали?Ненавидят ибоятся, психуют и орут, а кто-то пусть идет и решит проблему, зато они  сделали  -  Советы дали?)Смешные люди.

Я 4 года таскаюсь со знакомой отвозя в приют где  48!  собак - и ВСЕ  подкинуты дебилами

Некоторые посчитали, что они герои раз после того как понесла их Жучка  после" вязки для здоровья"  а щенов не утопили, а кинули к приюту ибо .. нафиг не кому не сдались  метисы хз чего с хз чем.Да и кормить и убирать за щенами  всем влом же.Это пока теоретизируют и трепятся о "но ей же родить надо" или "но ведь такие классные щеночки получатся!"

Другие подкидывали тупо как та дура с собакой у подъезда.

Две собаки были ПРИВЕЗЕНЫ  на машинах и выкинуты перед приютом.При чем одна после того как  ей поездом покалечило лапы (Была то здоровая породистая  ВЕО  ага, а как по дурости владельца стала калекой  вот кинули.)

У каждой собаки там история  огого и такого навалом.

Но вот в чем   цепес - эти НЕ  устраивают тупейшие вбросы в соцсети "ааа  не покупайте собак идите заберите у меня!".

Как и не прячут отчетности и  не пытаются в парить "лохам  дооброохотам"собачек  с туевой кучей проблем.

Никто ващет не заставлял автора сим заниматься!  Негоже тебе драму  устраивать.Не тянешь - уйди молча - пожалей питомцев от своей ненависти.

Зато мы отлично видели не мало "типа приютов" куда добросердечные граждане тащат и корм и  деньги, а в итоге .. деньги до собак  не доходят .

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! 2

Поделиться сообщением

разбрасывание яда-УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

""Здравствуйте!Хочу обратиться ко всем, не только к собачникам, а ещё к родителям и просто адекватным людям. Всем известно, что сейчас идет сезон травли собак (в подтверждение вам сайты догхантеров и истории реальных пострадавших). Не оставайтесь равнодушными, это опасно!Больше недели я наблюдала розовые подтеки на снегу у себя во дворе в районе детской площадки, в какой-то мере, я осознавала, что это может быть и своими силами убирала розовый снег на самый верх сугроба или просила дворников убрать (спасибо им огромное). Вчера в совсем другом районе москвы пострадали две знакомые мне собаки, и возмущение нашего собачьего сообщества заставило меня задуматься и действовать. С утра выйдя на детскую площадку с ребенком, я увидела снова следы непонятной жидкости. Мной был осуществлен звонок на горячую линию (84957777777), оттуда я получила информацию, что это действительно ОЧЕНЬ ОПАСНО не только для животных, но и для детей! На место происшествия самой горячей линией незамедлительно был вызван наряд полиции, которым я дала показания, участковый и суд мед эксперт!изъяли вещество при ещё 2х понятых. Товарищи, разбрасывание яда-УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!Квалифицируется, как угроза жизни и здоровью!Полиция РЕАГИРУЕТ!ВЫЗЫВАЙТЕ!21 век, кругом есть камеры, найти преступника по камерам можно!По результату экспертизы возбуждается УГОЛОВНОЕ дело!Даже если это марганцовка или краска-вызывайте, это не так сложно, но это многое может изменить. Господа, я не говорю уже про собак-ДЕТИ, НАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ!И только наша бдительность и не безразличность способна повлиять на ситуацию.""

А тут все очень просто,,, собаки засрали просто все вокруг и детские площадки поэтому и разбрасывается яд... но не собаки конечно виноваты в этом а неродивые хозяева... я очень люблю животных и тоже помогаю бездомным но когда идешь а вокруг просто минное поле и просто уже воротит от взгляда вокруг то честно говоря начинаешь понимать догхантеров... тут хозяев надо воспитывать а не собак тогда и травить не будут... Изменено пользователем Gugu

Поделиться сообщением

Что наказывать нерадивых хозов - надо законодательную базу  адекватную.
А среда "зоо" уже 12 лет как превратилась просто в  кривое зеркало на любую торг систему .
Махинаторы, жулье, пиарющиеся , пафосники и прочее.
в 1998-2008  ни кому из знакомых занятых в  помощи потеряхам и т.д. не приходило даже в голову, что какая-то ДОБРОВОЛЬНАЯ  передержка  получая денег на содержание собак, начнет их например  перепродавать налево ,как и что в приютах  станут пахать  "бизнесмены"  в духе Мавроди.решившие  не парясь на  слезливых воплях зарабатывать, а собаки и кошки? а кто проверит то и кто упрекнет, что они  в условиях хуже живодерни?
А ныне? Теперь даже ручки! людей, кто готов взять собаку  платно!! приходится проверять десяток раз.
Ибо да - прецеденты были самые разные.
а ЧС  махинаторов, и просто сволочей   уже  вторую сотню лишь по мск перерос.

И это без учета  разброда и противоречий в самой зоотусовке.Где  разные поколения по разному видят решения.

Поделиться сообщением

А если я не ошибаюсь штраф 1500 или 3 т за то что собака где то в неположенном месте сходила в туалет и хозяин не убрал... только кто за этим следить будет... или кто стучать так сказать будет... и как настучишь если ты человека не знаешь, на кого? Здесь все исходит от менталитета хозяина ... почему в европе чисто ? Не потому что штрафы и собаки где попало не ходят , а потому что хозяева к этому подходят осознанно , менталитет разный ...

недавно видела как стоит кучка людей а их питомцы бегают по детской площадке мало того что пугают детей так и гадят, а они стоят и им хоть бы хны...кто то сделал замечание этим людям так получил оскарбления вместо того что бы отойти с собаками... тут порой самой хочется раскидать отраву ,, не собакам а этим неродивым..

Поделиться сообщением

А если я не ошибаюсь штраф 1500 или 3 т за то что собака где то в неположенном месте сходила в туалет и хозяин не убрал... только кто за этим следить будет... или кто стучать так сказать будет... и как настучишь если ты человека не знаешь, на кого? Здесь все исходит от менталитета хозяина ... почему в европе чисто ? Не потому что штрафы и собаки где попало не ходят , а потому что хозяева к этому подходят осознанно , менталитет разный ...

недавно видела как стоит кучка людей а их питомцы бегают по детской площадке мало того что пугают детей так и гадят, а они стоят и им хоть бы хны...кто то сделал замечание этим людям так получил оскарбления вместо того что бы отойти с собаками... тут порой самой хочется раскидать отраву ,, не собакам а этим неродивым..

Хм ну, а тут общее отношение людей к другим людям просто.

И да - большинство собачников не меньше  "не собачников" бесят такие.

Или думаете мне приятно  выходя из подъезда своего вступать в кучи?))  , потому, что владелица  пары  "масеньких и не срущих по ее мнению" собачек, "выгуливает их  выходя в тапочках к подъезду и тут отпуская, а собачки не мудрствуя срут прям тут же. Пару раз адекватно, по хорошему было ей сказано - если влом идти  далеко с ними - убирай за ними. Тем более  какие проблемы прям у подъезда говно собрать и все равно дом тут же - выкинет в унитаз и все .

Неее  первый раз  она нам сморозила :"Есть дворники - это их обязанность убирать,мы им деньги платим!" , второй раз ваще маты одни.  Млять просто слов нет на таких.

И вот из-за пары таких на  сотню адекватов, потом чморят ВСЕХ.

Не в менталитете дело. А похренизме и излишне заигрались в "свободы и "наши права".

просто ради интереса  посмотрите законы  той же Германии от 54 года.например.

В европе  чисто ? О нуу. )Говны в период канского феста лежали как-то спокойно на побережье. А какая сральня в  Париже, Цурихе и  Берлине.)

А проблема кучек решили по разному, но НИ ОДНА  - повторяю - НИ ОДНА  страна  не сделал жестко "срать только на площадках.",

Потому .. что площадки изначально НЕ для сранья. Двух типов площадки есть там 1)  для аджилити и т.д. - это сугубо тренировочные площадки  - по занимались -ушли.Просто "попить пиво пока собака бегает на таких запрещено.В Мск такие есть в нескольких местах, как Сокольниках и у Останкино. 2)площадки свободного гуляния - места где как раз хозы могут посидеть попить пивко или еще что, пока собаки без поводков и т.д.бегают спокойно.

Такого типа  есть в нашем районе "частные"  мини площадки у пары новостроек.)

А  со сраньем все  проще :

IMG2010092_2878180_29753650.jpg

В большей части ЕС  где были с собаками можно практически ВЕЗДЕ, в большую часть кафе и многие магазины пускали .И Самое главное - никакой мимо проходящий человек  с  якобы "собакофобией"  или просто ненавистник "блоховозов"не смеет тебе даже пикнуть. А у нас?)

Потому что помимо обязанности -  если насрали - убрать и выкинуть в такие вот  или им подобные урны, как и гарантировать  собакам  1)прививки, 2)содержание достойное,3)обучение и т.д. дали еще и кучу ПРАВ  собачникам.А не тока  налог ввели и все.

Ты можешь хоть по Бульвару Ла Рамбла или  на Монмартре гулять со своей собакой и тебя не тронут, даже если она в свободном полете  - не то что без намордника -без поводка!  Но  если собака кого-то цапнет - штрафанут и не хило.И если она сделает "казус" ты должен будешь  убрать САМ , а гос тебе для сего  дает места куда  это выкинуть и где взять если забыл\не успел купить пакетики.А если кто-то пнет\ударит или еще какповредит собаке - ОН встанет на деньги  и не хило.

У нас с сим эксперименты разной степени  удачности вышли. Первый еще в Тушино и Сокольниках 12+назад проводили.

Так же как и  с мусором людей.

Это у нас  - народу 10!! метров пронести бутылку \банку до мусорки влом, они будут орать на форумах и соцсетях что мусорок мало и сим оправдывать горы мусора на  замле.(А  расскажи им что почти на 150 метров набережной  НЕ БЫЛО ни одной мусорки  так в шоке  - "так не может быть в Европе!")

А там жестко приучилии собачников и нет, да дикими (даже по их меркам!  способами и штрафы не самое серьезное.), но и важнее сами люди приучились не строить из себя  властителей  чьи "права и свободы" с какого-то хрена стали заменять ЗАКОН и важнее чужих.Насколько бы не был крив закон.

Если нет закона - то не фиг докапываться даже. Как не обосновывай свое поведение вот и все.

З.Ы.А вот как объяснить наличие людей с детьми на СОБАЧЕЙ площадке  - без собак ?)Радом огромный парк - нее "тут огороженная площадка, дети не убегут ". Пппц  логика.)

Про таблички у домов , штрафы за какашки и т.д. - большая часть сего всего  самодеятельность либо управ, либо  инета перечитавших.

Законодательно у нас очень  мало  что прописано и то , через жопу. А ограничения мест нахождения с собакой вообще  очень невнятные.Остальное уже самоуправство  на жалобы или  как у нас было во две - сами  жители  нахреначили, написали от болды о штрафе и запрете,  с сылкой на пустую статью.

Дак мы так можем ткнуть и официально! принятые нормы по числу, размеру и обязательному месту расположения  площадок.Тока вот проблема.)Ни один!  мск район не сможет это никак  выполнить даже на 20%. Ибо все даже мелкие пяточки заняты парковками.

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! 2

Поделиться сообщением

Народ, а есть у кого-нибудь выходы на поставщиков корма, у кого можно покупать по оптовым ценам и/или мешками килограмм так по 20?

Мои девицы съедают 12 кг за примерно три недели, и меня начинает душить жабка с такой частотой по 4к за их корм выкладывать, хотелось бы найти более бюджетные варианты. 

Сменить корм не предлагать, мы этот еле подобрали, блин - старшая у меня аллергик что звиздец. Сейчас кормлю Арден Гранж для крупных пород, хотела бы на нем и далее оставаться.

Поделиться сообщением

Практически все сушки идут по 15 кг....

Вот , например, твой:

https://www.zoomenu.ru/shop/CID_2699.html

Я своим с этого сайта заказываю...

Изменено пользователем INSS

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую может 15 тогда заказать, может хоть на месяц хватит...

Хотя и то не уверена, я прошлый раз 14.03 заказывала, и вот уже снова надо, дня на три от силы тут корма осталось(

Поделиться сообщением

Логично что за примерно три недели.
Хотя один скорей даже быстрее должны если по  норме с упаковки кормить.
Простой пример Рика корм - 14 кг. доза 420г в день - 33 дня макс.С учетом что считается уже старичком, доза уменьшена до 370, так что чуть дольше.
Потому заказываем сразу 2 рыжему 2 черной.
20кг есть у только части  марок. в зависимости от марки большие мешки фасовка 12\14\17.
Брать просто больше одного и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас