Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лженауки


Otillo

Рекомендованные сообщения

кстати затмение завтра ))

 

я сейчас читаю книжку, написала женщина, которая 10 лет страдала от шизо, потом вылечилась (хотя говорят, это невозможно), и доучилась до кандидата психологических наук, и сейчас работает клиническим психологом. И вот она описывает свою болезнь какбэ с двух сторон - со стороны пациента, и со стороны врача.

Она пишет, что беседы очень важны, как беседы с самим пациентом вне обострения (разбор глюков, откуда что берется), так и беседы с близкими для правильного поведения с больным.

Не знаю, как у них там в норвегии, но у нас эти беседы вроде как раз психологи проводят, а не психиатры.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

кстати затмение завтра ))

 

я сейчас читаю книжку, написала женщина, которая 10 лет страдала от шизо, потом вылечилась (хотя говорят, это невозможно), и доучилась до кандидата психологических наук, и сейчас работает клиническим психологом. И вот она описывает свою болезнь какбэ с двух сторон - со стороны пациента, и со стороны врача.

Она пишет, что беседы очень важны, как беседы с самим пациентом вне обострения (разбор глюков, откуда что берется), так и беседы с близкими для правильного поведения с больным.

Не знаю, как у них там в норвегии, но у нас эти беседы вроде как раз психологи проводят, а не психиатры.

шизофрения не лечится).............нормально так - тетка шиза психолог))))))))))))).........упаси Господи!)

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

шизофрения не лечится)..

 

Вероятно она просто научилась ее скрывать :) 

А может быть это такая хитрая форма шизы...

 

Слышал как то, что если до 40 лет шиза не настигла, то уже дальш можно не опасаться. Интересно, это правда?

Ссылка на сообщение

ну хз, ей вот сейчас 45 лет, а последняя госпитализация у нее была в 26 (первая в 17, а началось все в 13-14 примерно). Во всяком случае, она выбралась из глюков, острых психозов и проживания в больницах, социализировалась и получила образование и сейчас работает. Может там не все так гладко конечно, но при исходных данных это большой шаг.

 

говорят, что наркомания не лечится, а у меня друг - бывший нарик, на чем только не сидел, все бросил, правда, к никотину вернулся потом))


Слышал как то, что если до 40 лет шиза не настигла, то уже дальш можно не опасаться. Интересно, это правда?

помимо шизы еще много чего интересного с мозгом может произойти))

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Вероятно она просто научилась ее скрывать :)

А может быть это такая хитрая форма шизы...

 

Слышал как то, что если до 40 лет шиза не настигла, то уже дальш можно не опасаться. Интересно, это правда?

ну как бы да) разные формы шизофрении).........но если она есть - то она и будет))...........может даже и прогрессировать, т.е. шизее становятся))))))

ну хз, ей вот сейчас 45 лет, а последняя госпитализация у нее была в 26 (первая в 17, а началось все в 13-14 примерно). Во всяком случае, она выбралась из глюков, острых психозов и проживания в больницах, социализировалась и получила образование и сейчас работает. Может там не все так гладко конечно, но при исходных данных это большой шаг.

 

говорят, что наркомания не лечится, а у меня друг - бывший нарик, на чем только не сидел, все бросил, правда, к никотину вернулся потом))

помимо шизы еще много чего интересного с мозгом может произойти))

наркомания лечится............и еще многое от человека зависит, от его силы воли, желания избавится от этого и тд.....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

наркомания лечится............и еще многое от человека зависит, от его силы воли, желания избавится от этого и тд.....

не встречала ни одного излечившегося героинового наркомана.

скорее наоборот.

знаю людей (даже старше 50 лет), которые после 6-8 лет перерыва всё-равно вернулись к игле...

а все эти 6-8 лет... да, не кололись, но это была ежедневная борьба с самим собой...

можно ли считать это выздоровлением, когда вся жизнь - борьба?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика