Перейти к публикации
Форум района Строгино
verblyzhonok

Про приватизацию

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Очень жду от Вас совета. Помогите принять верное решение. В следующем году говорят, что бесплатная приватизация закончится. У меня ситуация такая. Семья из 3 человек  проживает в 2-х комнатах  3-х комнатной коммунальной квартиры (общая площадь 33 кв.м.). Надо ли нам торопиться приватизировать свои комнаты или нет?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Очень жду от Вас совета. Помогите принять верное решение. В следующем году говорят, что бесплатная приватизация закончится. У меня ситуация такая. Семья из 3 человек  проживает в 2-х комнатах  3-х комнатной коммунальной квартиры (общая площадь 33 кв.м.). Надо ли нам торопиться приватизировать свои комнаты или нет?

Если вам не нужны халявные 6 миллионов рублей (средняя стоимость квартиры в Москве = 200 тыс. рублей), то, конечно, можно не приватизировать.

Поделиться сообщением

Если вам не нужны халявные 6 миллионов рублей (средняя стоимость квартиры в Москве = 200 тыс. рублей), то, конечно, можно не приватизировать.

Помимо этого еще возникает обязанность платить налог)) А там разные циферки могут быть)

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Если коммуналка, то приватизируйте, потом если че продадите и отдельную возьмете.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Если коммуналка, то приватизируйте, потом если че продадите и отдельную возьмете.

Легко сказать

Поделиться сообщением

А на очереди вы стоите? Есть ли другая недвижимость в собственности?

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

немного информации к размышлению:

со следующего года будет начисляться налог на построенную, но непроданную жилплощадь,

уже сейчас ставки по ипотеке упали до 11,15% и нас усиленно уговаривают "успеть в уходящий поезд", 

министр финансов со товарищи обещает навести полный порядок с учётом неучтённого в течение 17-18 годов и даже раньше,

идёт переориентация наполнения бюджета с дойки газпрома на дойку широких масс, налог на недвижимость по новой оценке собственности это только пробный пинок,

европейская тенденция показала что многие люди умеющие считать уходят из "актива" жилой собственности из-за налогового бремени.

а поскольку достоверных данных по непроданному жилмассиву и долговому бремени крупных банковских групп с подконтрольными стройхолдингами днём с огнём не отыскать, до заводите с толкача воображение и прикидывайте куда едет поезд.

пысы: пожалуйста не просите пруф, я стал так ленив, что даже не пошлю вас в интернет!

Изменено пользователем Костя_местный
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Помимо этого еще возникает обязанность платить налог)) А там разные циферки могут быть)

Хоспади, какие налоги с 33 кв. метров на троих людей + ещё если пенсионеры там есть, то ни не платят налог.

В очереди стоим с 2003 года. Другой недвижимости в собственности нет.

Эксперты говорят, что пока приватизация наконец не закончится, муниципальное жильё давать практически не будут, потому что сейчас они его если и дают, то его сразу приватизируют. И говорят, мол, многие сейчас расприватизируются. Конечно если есть маза прям сразу продать свою площадь и потратить эти деньги на первые взносы по ипотекам, то конечно надо приватизировать сейчас.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

В очереди стоим с 2003 года. Другой недвижимости в собственности нет.

а приобретение в собственность недвижимости (приватизация) не повлияет на очередь или метры той квартиры, которую Вы ждёте? (я не знаю Вашу ситуацию, просто перестраховываюсь из собственного опыта)

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас