Перейти к публикации
Форум района Строгино
Lady-dance

Налоги, банки и личные финансы

Рекомендованные сообщения

Очевидно вроде.

Микрофинансы дают бабосы быстрее и всем подряд.

Хуже они своим процентом. И методами выбивания долгов.

Есть которые первый первый кредит дают на месяц и без %. Сколько взял, столько же потом вернул. Главное не брать дальше. Ибо % грабительский

И срок возврата снижают

Лучше гречки. Она прекрасна)).

И овсянки :)

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Сбербанк - ваще молодцы! Если заимел желание узнать "а как у них" с пенсионным фондом, "Подпишите договор, только потом Вы можете взять его домой". Просто ознакомиться с условиями мы можем только сидя в банке. Ну или стоя)). Мне нужно вникнуть в каждый пункт, я не сделаю этого там.

Мне давали договор домой...

Поделиться сообщением

Вот ссылка с рейтингами микрофин компаний.

http://zaimisrochno.ru/catalog/zaimo

В топе по "отзывам" там некая контора. Вот её условия кредитования:

• сумма займа от 2 000 до 30 000 рублей;
  • срок займа от 7-ми до 30-ти дней;
  • процесс оформления займа через интернет;
  • для граждан Российской Федерации достигшие 18-ти лет;
  • минимальная ставка от 1,9 % в день.

Т.е. минимум на неделю, и под минимум 1.9% в день(это так написано, но кому именно дают под 1.9% думаю останется повисшим в воздухе вопросом),  получаем в идеальных условиях 3990. Если на месяц, то переплата - 17100!!!!! Вдумайтесь в эту цифру!

Все наверное помнят рекламу по телеку:

ля ля ля.. Проще позвонить, чем у кого-то занимать.

Расчёт у них. ))

30000 можно взять у них минимум на 52 недели.

Еженедельный платеж - 1577р

Итого выходит 82004р! Напомню, брали 30000р.

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

Прям выбивали? или просто собрали документы и принесли в налоговую? обычно это так происходит

У нас получилось не "просто". В налоговой одни говорили, что это не так, другие говорили, что то не так. В итоге ездили туда несколько раз, переделывали, переписывали и в итоге добились своего, хотя сроки уже давно все прошли. Не хотят они деньги отдавать, ой как не хотят.

Поделиться сообщением

Мне вот всегда непонятны были микрозаймы.

Так и хочется спросить заемщиков -  Если у тебя сейчас нет двух косарей, и ты хочешь взять их в кредит, то как ты блять через неделю собираешься отдавать десять?

А потом воют : а-а-а замучили коллекторы-хуекторы. Иногда кажется, что коллекторы - справедливое возмездие за предельную тупость.

• Классно! 5

Поделиться сообщением

Мне давали договор домой...

Блин, может у меня с лицом что-нибудь не то)))). Я еще переспросила, правильно ли я ее поняла, что без подписи я не могу взять типовой бланк договора договора, чтобы нормально ознакомиться. Может это в регионах так...

Поделиться сообщением

У нас получилось не "просто". В налоговой одни говорили, что это не так, другие говорили, что то не так. В итоге ездили туда несколько раз, переделывали, переписывали и в итоге добились своего, хотя сроки уже давно все прошли. Не хотят они деньги отдавать, ой как не хотят.

то есть у вас в документах было что-то неправильно, а в налоговой заставили исправлять? и они же в этом виноваты?

налоговый вычет - это не пенсия, не пособие, нужно доказать свое право на его получение

Поделиться сообщением

Мне вот всегда непонятны были микрозаймы.

Так и хочется спросить заемщиков -  Если у тебя сейчас нет двух косарей, и ты хочешь взять их в кредит, то как ты блять через неделю собираешься отдавать десять?

А потом воют : а-а-а замучили коллекторы-хуекторы. Иногда кажется, что коллекторы - справедливое возмездие за предельную тупость.

Я тоже этого не понимаю - взять деньги не выяснив под какие условия, а потом вызывать телевидение и плакаться, что коллекторы замучили. Аргументы у неплательщиков одинаковые - ну не могу заплатить и все, и вообще у них сумма неадекватная, поэтому я платить не буду.

Поделиться сообщением

Если посадить двух сотрудников друг перед другом и заставить повторить то, что они нам впаривали, то из-за зацикливания процесса перегорят их микропроцессоры и вся система даст сбой ;)

Поделиться сообщением

Если посадить двух сотрудников друг перед другом и заставить повторить то, что они нам впаривали, то из-за зацикливания процесса перегорят их микропроцессоры и вся система даст сбой ;)

На будущее - используйте интернет для сбора такой информации, например https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас