Перейти к публикации
Форум района Строгино
joanna

ВкусВилл - делимся впечатлениями

Рекомендованные сообщения

Т.е. у Вас есть хлебопечка, но Вы по какой-то причине все равно покупаете хлеб в магазине?

Нет, это я просто к тому,что выше предлагали купить ее и печь. А выходит,что если я один раз купил плесневелый хлеб,то пока не вызову санэпидстанцию и не сдеру стены до бетона искать нормальный хлеб мне бесполезно(

Может,все-таки есть менее радикальные способы есть нормальынй хлеб?)

Поделиться сообщением

Нет, это я просто к тому,что выше предлагали купить ее и печь. А выходит,что если я один раз купил плесневелый хлеб,то пока не вызову санэпидстанцию и не сдеру стены до бетона искать нормальный хлеб мне бесполезно(

Может,все-таки есть менее радикальные способы есть нормальынй хлеб?)

есть, конечно, луковый отменный, рекомендую :)

http://shatilov.com/big-bang/?go=all/monastyrskiy-hleb-v-zvenigorode/

во вкусвилле беру в основном кефир 1% и лаваш круглый, из него завертыши удобно делать))

Чтобы постоянно пользоваться услугой "любимый продукт", напрягает обязаловка покупки на 500 рублей.

Поделиться сообщением

На самом деле плюсую к Троллю, возможно что дело именно в микроклимате кухни, спорах плесени и тп. Летом у нас очень быстро все тухнет и плесневеет (температура, влажность), зимой меньше, но многие продукты быстро портятся, не только хлеб. Хлеб покупной весь портится за примерно одно и то же  время, но не на следующий день, дня 2-3 лежит нормально, не в холодильнике, не могу в холодильнике хлеб хранить)

Бородинский любой, марьин заварной, скандинавские хлебцы, белый тостовый квадратный (он вроде один и продается), белый хлеб из перекрестка (быстрее других черствеет), белый хлеб из ашана, их собственного производства, щелковский нарезной в нарезке, всё живет 2-3 дня, в завернутом пакете

Изменено пользователем joanna

Поделиться сообщением

...не могу в холодильнике хлеб хранить)

А чего? Разогреваешь просто кусочек в микроволновке на 800-900 в течение 10-15 секунд и красота!

Изменено пользователем Trolle

Поделиться сообщением

А чего? Разогреваешь просто кусочек в микроволновке на 800-900 в течение 10-15 секунд и красота!

Во-первых, это лишние действия, а так взял хлеб со стола и съел, во-вторых, стараюсь в микроволновке не готовить и не греть, если это возможно, охлажденный и разогретый хлеб на вкус от свежего уже отличается, как отличается только что испеченный от полежавшего. Ну и вообще не понимаю, как хлеб может быть в холодильнике? Мы так никогда не делали, это кажется странным.

На самом деле я сама-то не едок хлеба, его может вообще не быть, я за ним в магазин не пойду, едоки другие, и они точно не будут есть хлеб из холодильника или его разогревать. А хлебопечку что-то никто не хочет, кроме меня, проще покупать дорогой хлеб и выкидывать, покупать и выкидывать

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Во-первых, это лишние действия, а так взял хлеб со стола и съел, во-вторых, стараюсь в микроволновке не готовить и не греть, если это возможно, охлажденный и разогретый хлеб на вкус от свежего уже отличается, как отличается только что испеченный от полежавшего. Ну и вообще не понимаю, как хлеб может быть в холодильнике? Мы так никогда не делали, это кажется странным.

На самом деле я сама-то не едок хлеба, его может вообще не быть, я за ним в магазин не пойду, едоки другие, и они точно не будут есть хлеб из холодильника или его разогревать. А хлебопечку что-то никто не хочет, кроме меня, проще покупать дорогой хлеб и выкидывать, покупать и выкидывать

Ничего они не отличаются... Постоянно хлеб в морозилке лежит. Размораживаем по одному батону и успеваем съесть до того как он портиться начинает..

Поделиться сообщением

Хлебопечка - хорошо, однако по вкусу хлеб всё таки сильно уступает хлебу на опаре.

Я дома теперь пеку "Нарезной", рецепт по ГОСТу. И хлеб этот скажу я вам настолько вкусен и ароматен, что не передать словами!

28400a6bc605.jpg

Кому интересно - вот рецепт (с видио):

http://pechemdoma.com/nareznoj-baton-po-gostu.html

• Классно! 1

Поделиться сообщением

В этом магазине частенько тухлячек мне попадается хоть по срокам годности норма,, мне одной так везет или нет?

Изменено пользователем Gugu

Поделиться сообщением

Хлебопечка - хорошо, однако по вкусу хлеб всё таки сильно уступает хлебу на опаре.

Я дома теперь пеку "Нарезной", рецепт по ГОСТу. И хлеб этот скажу я вам настолько вкусен и ароматен, что не передать словами!

28400a6bc605.jpg

Кому интересно - вот рецепт (с видио):

http://pechemdoma.com/nareznoj-baton-po-gostu.html

От магазинного по виду не отличишь, а по вкусу, несомненно, его превосходит. Очень красиво и аппетитно выглядит

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас