Перейти к публикации
Форум района Строгино

Шри Ланка и другие любимые места отдыха


Рекомендованные сообщения

В основном конечно морепродуктами. И в отличие от Тая хорошо понимают фразу: ноу спайс. Хотя это самое ноу всё равно не совсем полное отсутствие специй. Но и специи там настолько разнообразны, что надо пробовать. И доверять когда предупреждают, что белым такое лучше не есть )))) Я именно с той поездки чуть не завалила диспансеризацию повышенным холестерином, объедаясь разными креветками и морскими гадами. И всё конечно в соответствии с личным вкусом. Помнится мне друзья какое-то блюдо есть не советовали как невкусное как минимум. А мне очень понравилось. Но может ещё и по разному готовилось.

И есть вполне нормальная европейская кухня. Полно разнообразных супов, картошки, море риса конечно же, яйца готовят как попросишь. В одном полюбившемся нам кафе очень полюбили моего сына и шли навстречу любым его бредовым желаниям. Справедливости ради скажу, что готовили так вкусно, что сын съедал всё. Кафе там в основном при отельчиках и хозяева всех радушно показывали нам комнаты. Для себя я выбрала те, где вентилятор на потолке, а не кондиционер. В не очень больших номерах он много лучше кондиционеров.

А овощи и фрукты?
Ссылка на сообщение

А овощи и фрукты?

Полно на рынках и в магазинчиках. Я объедалась. Жаль сын не по этой части. Надеюсь пока. Но сок кокоса пил и он и заказывал нам всем сам.

Ссылка на сообщение

Так там отели большие или отельчики семейного типа?

Больше небольших отельчиков, которые содержит и в которых работает семья. Но есть побольше и совсем большие. Мы жили в Хиккадуве в среднем отеле "Цитрус". С едой там было не очень, а сам отель выше всяческих похвал. Был бассеин, что ценно ибо пляж был с мёртвым рифом. Риф убил цунами. Сам отель устоял, но конечно был реконструирован после шторма. А рядом с бухтой с прикормленными приплывающими большими черепахами стоит большой отель, в который заселяют организованных туристов заказавших отель заранее. Но он не очень удачно расположен или неудачно сконструирован. Рядом с отличным пляжем проходит канализационная труба. Что портит всё впечатление.

Кстати государство помешано на черепахах. Недалеко в Индуруву есть черепашья ферма где черепах выхаживают и разводят повышая численность популяции, которая сильно сократилась по вине цунами и уничтожения во времена колонизации. Рекомендую посетить.

А недалеко от Тринкомали есть островок где полно черепах и акул. Тоже классное место охраняемое ЮНЕСКО. Там можно вволю понырять посмотреть коралловый риф и его обитателей. Понаблюдать за черепахами и акулами если море будет не слишком бурное и если человек подготовленный. Можно взять экскурсовода или поплыть самому, подскажут куда.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я влюблена в эту страну. Фоток ещё может сегодня добавлю если дома буду вечером. Все фото на домашнем компьютере и жёстком диске мужа. А мы сегодня былиина даче. Надо диск отобрать чтоб первую поездку показать в фотографиях.

Ссылка на сообщение

Полно на рынках и в магазинчиках. Я объедалась. Жаль сын не по этой части. Надеюсь пока. Но сок кокоса пил и он и заказывал нам всем сам.

блин, я понимаю, что на рынках их полно, в отелях на завтрак дают?
Ссылка на сообщение

По дороге на остров с коралловым рифом, черепахами и акулами

941161c8b5d2.jpg

 

f706aa859ca0.jpg

 

Вот он сам

772559eb4b1a.jpg

 

Здесь место для снорклинга. Некоторые приезжают даже с совсем маленькими детьми

 

3790a8196950.jpg

 

63dff05d12f6.jpg

 

Здесь я плавала смотреть больших черепах и гналась за акулой... не догнала конечно

b4712322bbad.jpg

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика