Перейти к публикации
Форум района Строгино

Захват гаражей


Vasyazol

Рекомендованные сообщения

Все очень просто. Места приобретены рядовыми покупателями, никто сам ничего не строил. Доки и разрешения были в порядке. Не согласен? Давай пруфы или иди в суд если считаешь что тебя притесняют. В противном случае твое мнение просто услышенно, спасибо.

Зачем в суд? Мы просто выбрасывали металлолом с парковки. И всё. Чего тут судиться то? Нравятся железки - вези их себе на дачу, а не храни во дворе.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Зачем в суд? Мы просто выбрасывали металлолом с парковки. И всё. Чего тут судиться то? Нравятся железки - вези их себе на дачу, а не храни во дворе.

 

Долбоебы, нарушающие закон, очень любят чтобы с ними обращались по закону :)

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Одно время была идея купить какой-нить рыдван убитый и поставить на стоянку... И посмотреть что будет)) Свою машину жалко - как-то раз поставил, так угрозы начались...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Согласен. Но, с другой стороны, уж лучше, когда машины стоят в незаконной "арбузятне", чем забивают дворы и тротуары. Так что радостная агрессия в этой ветке мне не совсем понятна. 

арбузятня не разгружает двор!!! неужели не понятно? вместо имеющегося большого парковочного пространства ставится арбузятня, на которую влезает в полтора раза меньше машин, чем без неё. Яркий пример тому Кулакова 12: где освобождённый от ракушек двор должен был быть благоустроен под парковочные места общего доступа... так налетели эти горе-рейдеры... построили арбузятню, всего на 52 машино-места, спилив при этом около десятка деревьев... Зато, когда арбузятня была снесена, машин теперь паркуется гораздо больше, и только теперь стало меньше машин на тротуарах двора... а всё потому, что паркуются по принципу "кто первый встал, того и тапки", а не как в арбузятне: места жёстко закреплены за владельцев навеса... вот и была она и днём и ночью полу-пустая, а другим приходилось парковаться и в два ряда и на тротуарах и в соседних дворах

 

Все очень просто. Места приобретены рядовыми покупателями, никто сам ничего не строил. Доки и разрешения были в порядке. Не согласен? Давай пруфы или иди в суд если считаешь что тебя притесняют. В противном случае твое мнение просто услышенно, спасибо.

Ты это расскажи тем, кто не в курсе, как и кем оно строилось на самом деле.

Нашлась инициативная группа в лице моего коллеги по работе (не буду тут его данные писать, не плохой мужик на самом деле) и его соседей, которые связались с фирмой, обустраивающей арбузятни по всей Москве и имеющей прикрытие в Мэрии, далее дело было за малым: найти покупателей на оставшиеся машино-места)) 

половина горе-владельцев до сих пор искренне не понимают, чем владеют.

земля по прежнему принадлежит городу, то, что парковка была обустроена незаконно подтверждено тогда же документами из ОАТИ СЗАО, ГУИС райна Строгино и тд... итого: в собственности навесы, но людям нравится заблуждаться...

ребят, у них же есть такое право... заблуждаться... ну, и пусть заблуждаются...

....

только зря тут эту тему подняли... зря топикстартер радовался тому, что тема в топе... не стоит раскачивать лодку... уж сидели бы тихонечко... а тут сами о себе напомнили, общаются с гонором... зря... принципиальные соседи на этот раз могут не выдержать и довести дело до конца

 

У ребята, град разный бывает 

может не только металл, но и стекла побить. Крыша/навес это хорошо (если хорошо закрепленно )

град в Москве? чёт не припомню, чтобы в нашем славном городе машины от него пострадали...

а видео с последним градом... ни о чём... я как раз в машине была у дома, когда он шёл... ничё... никаких повреждений

 

Любопытно было бы взглянуть. Номер дома не подскажете?

у меня тоже не паркуются на тротуаре

хотя сбоку дома планировался мини-арбузятный ряд на 10 машин, как на Кулакова 1... вот тогда бы пришлось парковаться на тротуарах...

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

У нас возле дома нет арбузятни и нет заставленных машинами тротуаров. Что мы делаем не так?

 

Как нет арбузятни? См. фото. А двор этот я прекрасно знаю. Как в большинстве строгинских дворов, там всё заставлено если не по тротуарам, так вдоль них. С точки зрения любого вменяемого жителя района лучше, удобнее и приятнее, когда машины сгруппированы на стоянке - в одном месте. Насколько эта стоянка легальная - отдельный вопрос. 

post-35087-0-15879700-1469704390_thumb.jpg

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

С точки зрения любого вменяемого жителя района лучше, удобнее и приятнее, когда машины сгруппированы на стоянке - в одном месте.

Здорово было бы, если бы качели на детской площадке во дворе были выкуплены папой мальчика Артура и девочки Миланы? И если бы родители других детей вдруг попытались посадить своих детей на качели, к ним бы подкатывали быки, и популярно объясняли, что качели куплены кем надо, и они крышуют "вменяемых" пап.

 

И при этом бы на форумах "вменяемые жители района" писали бы о том, что удобнее и приятнее, когда все качели сгруппированы на детской площадке - в одном месте. Ага, там где проще обеспечить охрану качелей от тех, кто не озаботился их покупкой. Ну это было бы настолько же сообщениями по теме.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Как нет арбузятни? См. фото. А двор этот я прекрасно знаю. Как в большинстве строгинских дворов, там всё заставлено если не по тротуарам, так вдоль них. С точки зрения любого вменяемого жителя района лучше, удобнее и приятнее, когда машины сгруппированы на стоянке - в одном месте. Насколько эта стоянка легальная - отдельный вопрос.

Как удобно двор Строгинского, 26 выдать за двор Таллинской 17к2 )))
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Здорово было бы, если бы качели на детской площадке во дворе были выкуплены папой мальчика Артура и девочки Миланы? И если бы родители других детей вдруг попытались посадить своих детей на качели, к ним бы подкатывали быки, и популярно объясняли, что качели куплены кем надо, и они крышуют "вменяемых" пап.

 

И при этом бы на форумах "вменяемые жители района" писали бы о том, что удобнее и приятнее, когда все качели сгруппированы на детской площадке - в одном месте. Ага, там где проще обеспечить охрану качелей от тех, кто не озаботился их покупкой. Ну это было бы настолько же сообщениями по теме.

гениальное сравнение!!! ни добавить, ни убавить  :by:

Ссылка на сообщение

Как нет арбузятни? См. фото. А двор этот я прекрасно знаю. Как в большинстве строгинских дворов, там всё заставлено если не по тротуарам, так вдоль них. С точки зрения любого вменяемого жителя района лучше, удобнее и приятнее, когда машины сгруппированы на стоянке - в одном месте. Насколько эта стоянка легальная - отдельный вопрос. 

Заметьте, там постоянно полупустая парковка при отсутствии свободных мест во дворах... И что в этом хорошего? Кстати, когда там были ракушки, там всегда можно было припарковаться возле них - место было..

ПыСы Тут еще запрос в управу написал на тему этой парковки.. Ворота убрали, а охрана еще на месте. А обещали свободный доступ организовать..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика