Перейти к публикации
Форум района Строгино

Захват гаражей


Vasyazol

Рекомендованные сообщения

Кстати.

Почитала Идейную и вспомнила.

У нас есть владельцы арбузятни напротив моего подъезда, которые свои машины всё равно ставят рядом с домом. А место в палатке пустует при этом. Это наверное тоже чтоб не купившие завидовали :)

Замечала такое несколько раз.

А ещё есть один хитроподсуетившийся.... купивший и теперь сдающий, наживающийся. При этом свои 2 тачки тоже стоят просто под открытым небом. Вернее своя, но он уезжает на ней вечером т.к. не живёт у нас. И дочкина, которая как раз живёт.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Как нет арбузятни? См. фото. А двор этот я прекрасно знаю. Как в большинстве строгинских дворов, там всё заставлено если не по тротуарам, так вдоль них. С точки зрения любого вменяемого жителя района лучше, удобнее и приятнее, когда машины сгруппированы на стоянке - в одном месте. Насколько эта стоянка легальная - отдельный вопрос. 

 

Я так понимаю ты решил дебила из себя корчить :) Арбузятня которую ты показал это как раз та, на которую жаловался Zyto. Она во дворах 26го дома по строгинскому и 17к4 по таллинской.

Мой двор вот этот:

 342e18df47c5047106d5c4a2be75f435.png

 

И в нем арбузятни нету.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Снова привет 90! Владельцы народных гаражей (арбузятников) будте бдительны! 

 

Как говаривал один известный политический деятель - "Мухи отдельно, котлеты отдельно".

 

Народные гаражи -  это пара оранжевых зданий у магазина METRO и одно бежевое при въезде с Новой Риги.

Арбузятни  - это незаконные плоскостные парковки во дворах, огороженные забором с навесом из цветного поликарбоната.

 

 

Так о чём речь?

 

 

 

Если о втором варианте, то тут много исписано - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=52963&page=1

 

И сочувствия по поводу захвата арбузятен здесь не ищи.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Хотели жить при капитализме? Хотели. Союз не отстояли? Не отстояли. Привыйкате к тому, что всё будет выкуплено теми, кто сможет выкупить. Чьи-то дети будут сидеть в качелях, а чьи-то - нет. Ещё раз повторяю: все крики против арбузятен - от тех, кому не досталось. 

Абсолютно логично, что тот, кто арбузятню купил, не будет выступать против неё. Никто и не спорит.

 

Привыкайте платить и платить. Пока другие паркуются бесплатно на 50 м дальше.

Вижу. Повторяю вопрос: самозахват кем-то парковки даёт другим право лезть на тротуары?

Разве голод в Африке даёт право ехать в метро без билета?

Изменено пользователем Львёнок
  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Хотели жить при капитализме? Хотели. Союз не отстояли? Не отстояли. Привыйкате к тому, что всё будет выкуплено теми, кто сможет выкупить. Чьи-то дети будут сидеть в качелях, а чьи-то - нет. Ещё раз повторяю: все крики против арбузятен - от тех, кому не досталось

 

Как уже писалось сто раз - не досталась рейдерски захваченная земля. И не нужна была - там у людей не блядский менталитет (вот такие же, но еще более упоротые мудаки ограждают во дворах "свои" места цепочками и конусами). Это всё от скудоумия и ущербности. Им не лень пройтись пять минут от машины до дома и они уважают других.

Землю скоро вернут, ты не переживай. Самострой вон снесли, так же в одну ночь ваши арбузятни снесут и сделают вместо них мини-парки и детские площадки. До этого лихо разобрались с ракушками же, так что не сомневайся.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вот сегодня с собакой гуляла и спецом посчитала свободные палатки.... Из 22х - 11 свободны. В 5.30 утра.... Точно ночью там никого не было. И возможно не одну ночь

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Вот сегодня с собакой гуляла и спецом посчитала свободные палатки.... Из 22х - 11 свободны. В 5.30 утра.... Точно ночью там никого не было. И возможно не одну ночь

А меня заколебали паркующиеся на тротуаре с торца дома - я с той стороны с собакой иду с прогулки, и каждое утро там бэха стоитт на тротуарчике, перегораживая его полностью. Уж хз, во сколько она приезжает - в 8-9 вечера обычно еще нет, а вот в 8-9-10 утра - стоит, зараза. 

Но на парковке вроде и ночами есть свободные места... Что ей там-то не встается...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Но на парковке вроде и ночами есть свободные места... Что ей там-то не встается...

Встроенный в неё долбоёб на зарядку на ночь становится в квартире.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика