Перейти к публикации
Форум района Строгино

СозданиеТСЖ в Строгино


alex989

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане поделитесь опытом в создании ТСЖ

Тут есть один специалист, создал и не одно.

Правда он давно не появлялся на форуме :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Тут есть один специалист, создал и не одно.

Правда он давно не появлялся на форуме :)

Спасибо, что откликнулись, по возможности скиньте его координаты.

Ссылка на сообщение

дом постройки 1978г.

я считаю, что загонять старый (откровенно не молодой) дом, не прошедший капремонт, в ТСЖ - это великий риск для его жильцов, ибо

в случае, если ежегодной городской субсидии на содержание дома не хватит на ликвидацию какой-либо серьёзной аварии / последствий пожара, в т.ч. замены лифта и т.п. , люди будут поставлены в положение: либо скидывайтесь сами (а это огромная сумма может быть), либо ждите пока город разродится решить проблему дома (а для этого придётся массово писать в разные инстанции, приглашать СМИ для привлечения внимания к проблеме,  и пр...).

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

я считаю, что загонять старый (откровенно не молодой) дом, не прошедший капремонт, в ТСЖ - это великий риск для его жильцов, ибо

в случае, если ежегодной городской субсидии на содержание дома не хватит на ликвидацию какой-либо серьёзной аварии / последствий пожара, в т.ч. замены лифта и т.п. , люди будут поставлены в положение: либо скидывайтесь сами (а это огромная сумма может быть), либо ждите пока город разродится решить проблему дома (а для этого придётся массово писать в разные инстанции, приглашать СМИ для привлечения внимания к проблеме,  и пр...).

 

В доме 78-го года лифты скорее всего уже поменяли.

Что такое ежегодная городская субсидия?

Существует два вида субсидий - на единственное жильё и для льготных категорий жителей. В масштабах одного дома они копеечные. 

 

Начинать надо с экономики. Ставка утверждённая городом 26,5 руб. Если в доме площадь к начислению 30000 кв. м. и больше можно смело создавать ТСЖ; 10000 кв. м. и более - подумать, посчитать, посмотреть; меньше 10000 м. - не создавать, тупо не хватит денег. 

 

Нужна серия дома, кол-во подъездов, этажей. После этого можно приблизительно посчитать.

Ссылка на сообщение

В 12 этажном доме 13 подъездов, лифты поменяли , трубы в подвале то же . На каждой площадке по 220м умножим на 12 и на 13 получается 34320м

Отлично, кроме одного нюанса...скорее всего (а может, я просто не знаю таких домов на 13 подъездов..) у вас корпуса есть...то есть адресно это разные дома, а значит тсж надо будет создавать на несколько домов..2 или 3..

благо, что на сегодняшний день это опять предусмотрено жилищным кодексом..

только собрание грамотно провести..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика