Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всякие вопросы об IP


Zyto

Рекомендованные сообщения

Накопилось. )) Можно сказать - наболело. 

Простое человеческое любопытство. )

Итак..

 

Задавал вопрос, но он утонул в Курент Муде..

Сотовые операторы каким образом выдают IP мобилке? Какой-то есть пул общий у оператора, это понятно, но как-то IP зависит от местоположения?

Например живу в Строгино, работаю в Текстильщиках. IP существенно отличаются?

 

Далее интересен момент с "халявным" инетом в метро. 

Там внешний IP один? Или тоже из какого-то пула выдаётся?

 

Если что, готов к экспериментам в виде написания постов сюда из разных мест. ) Потестим. ))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Про остальное именно в моём случае всё понятно.

На работе - статик, ибо к нему завязан 1с.

Дома Билайн, и адрес меняется незначительно при перезагрузках роутера. )

Ссылка на сообщение

Например, сегодня мы узнали о существовании некоего "корпоративного" айпи, с которого люди выходят из разных мест.

Принцип его работы настолько секретке, что кроме названия неизвестно ничего. Кроме того, что в этом случае он совпадает у нескольких человек.

Ссылка на сообщение

Если хочется экспериментов, то полно  же сайтов, которые выдают инфу о IP адресе, например вот что мне сказал https://2ip.ru/whois/

 

post-33686-0-09616700-1447766656_thumb.jpg

 

Там есть и IP диапазон, не знаю правда, насколько это точная информация.

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Например, сегодня мы узнали о существовании некоего "корпоративного" айпи, с которого люди выходят из разных мест.

Принцип его работы настолько секретке, что кроме названия неизвестно ничего. Кроме того, что в этом случае он совпадает у нескольких человек.

Я человек любознательный, самой стало интересно механизм. Но погуглив и прочитав, я поняла, что ничего не поняла. ))

Но вы, как админ, наверное поймете. http://corporate-networks.ru/?p=15

Могу лишь обывательским языком объяснить как у нас: есть главный офис, там сидят айтишники. Есть филиалы. Пользователи во всех филиалах имеют один айпи, и он соответствует географическому положению офиса.

Я, может, как то коряво объясняю, так как совсем в этом не разбираюсь, но пытаюсь пересказать так, как нам объяснял корпоративный айтишник (а может и напутала чего, тогда уж извините)

Ссылка на сообщение

Я вам описала, как у нас на работе. Вот этим боком к этому я. Мне лично из статьи не понятно ни слова. То, что поясняли раньше айтишники, постаралась перессказать своими словами, но ввиду неграмотности в этом вопросе, могла и исказить.

Но раз Вам все понятно и доступно, то что еще рассуждать, я рада что помогла.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика