Перейти к публикации
Форум района Строгино
Malinovka

Украли детский самокат

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!
У нас украли детский самокат марки 21st Scooter, салатового цвета, на детской площадке по адресу: Строгинский бульвар, д.26 
Марка именно на нашем самокате указана черными буквами вдоль рулевой палки (уточняю, так как возможны разные варианты).
Перешли с подругой на другую площадку, забыли его около лавочки. Я прибежала обратно буквально через 15 минут. Самоката уже не было, как и мамочек, гулявших на площадке. 
Расклеила объявления о пропаже на этой и соседней площадках - без результата.
Не надеюсь уже его вернуть, но предупреждаю: будьте осторожны, когда оставляете дорогие игрушки, а тем более самокаты/беговелы/велосипеды на том месте, где можете даже на короткое время потерять их из виду.
Воры в этом случае не злые дядьки-таджики, они среди нас - это не в меру экономные мамашки. Которые не гнушаются портить себе карму таким вот образом)))
Будьте бдительны.

post-25306-0-21560800-1434462601_thumb.jpg

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Эммм, я так понимаю,что вы просто ЗАБЫЛИ самокат на площадке, а не его у вас УКРАЛИ. Совсем разные вещи. Кто-то просто забрал себе как ненужную вещь может быть. Понятны ваши эмоции,дорогая игрушка,но и называть ворами некрасиво. когда подбираешь на улице никому не нужную вещь-это не воровство. Другое дело,что мамочки могли дать обьявление о пропаже и попытаться найти хозяина или просто оставить его на площадке,но такое бескорыстие нынче редкость. Если бы у вас во время вашей прогулки на площадке забрали самокат-это да,воровство, а так...вы сами не уследили к сожалению. Хорошие вещи на дороге долго без хозяина не валяются.......

Изменено пользователем ferusa
  • Классно! 6
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

Ну, это ваше представление о мире, имеете право))
В моём понимании- это воровство. Объявления развешаны очень щедрым образом, не заметить их - нереально. В том, что взяли мамы, которые сами гуляют в этих дворах, я практически уверена. Тем не менее, никто не перезвонил, и тем более не дал своего объявления. 
А именно с того момента, как человек видит, что взятую им "как ненужную" вещь ищут, но принимает решение не возвращать её хозяевам, и начинается воровство :)
Я не знаю, по каким принципам живут некоторые люди. Если я вижу оставленную игрушку (пусть даже мяч) на площадке - я не возьму. Так как понимаю, что маленький хозяин может за вещью вернуться. А если вдруг страшно, что стащут другие (хотя в такую эмпатию к чужим людям мне тоже поверить сложно) - можно взять, но точно так же заняться расклейкой объявлений.

Изменено пользователем Malinovka
  • Классно! 8

Поделиться сообщением

я считаю, что в дорогие игрушки играют дома, у моего ребенка самокат за 200 рэ, если с ним чего-то случится - не жалко.

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Эммм, я так понимаю,что вы просто ЗАБЫЛИ самокат на площадке, а не его у вас УКРАЛИ. Совсем разные вещи. Кто-то просто забрал себе как ненужную вещь может быть. Понятны ваши эмоции,дорогая игрушка,но и называть ворами некрасиво. когда подбираешь на улице никому не нужную вещь-это не воровство. Другое дело,что мамочки могли дать обьявление о пропаже и попытаться найти хозяина или просто оставить его на площадке,но такое бескорыстие нынче редкость. Если бы у вас во время вашей прогулки на площадке забрали самокат-это да,воровство, а так...вы сами не уследили к сожалению. Хорошие вещи на дороге долго без хозяина не валяются.......

Юль, а ты сама взяла бы на улице бесхозную вещь?

• Классно! 5

Поделиться сообщением

Юль, а ты сама взяла бы на улице бесхозную вещь?

я бы не взяла,но надо понимать,что так сделали бы не все.

Ну, это ваше представление о мире, имеете право))

В моём понимании- это воровство. Объявления развешаны очень щедрым образом, не заметить их - нереально. В том, что взяли мамы, которые сами гуляют в этих дворах, я практически уверена. Тем не менее, никто не перезвонил, и тем более не дал своего объявления. 

А именно с того момента, как человек видит, что взятую им "как ненужную" вещь ищут, но принимает решение не возвращать её хозяевам, и начинается воровство :)

Я не знаю, по каким принципам живут некоторые люди. Если я вижу оставленную игрушку (пусть даже мяч) на площадке - я не возьму. Так как понимаю, что маленький хозяин может за вещью вернуться. А если вдруг страшно, что стащут другие (хотя в такую эмпатию к чужим людям мне тоже поверить сложно) - можно взять, но точно так же заняться расклейкой объявлений.

согласна,что когда видишь,что вещь ищут и не отдаешь-это уже воровство.

у моей подружки в саду украли самокат, а вы про площадку )

• Классно! 1

Поделиться сообщением

По-моему, ТС объективно оценивает действительность: самокат она сама забыла и прекрасно понимает, что его украли мамаши.

Но теме не хватает изюминки. Нужно:

1) громко заявить о необходимости написания заявления в полицию

2) предложить самим разыскать воровку и объяснить, в чем она была не права

3) вызвать ГИБДД, ведь самокат - средство передвижения, а для кого-то даже повышенной опасности. А его кражу равносильно сравнить с угоном

4) написать пару страниц про психологические травмы участников события

5) ну и свести дискуссию к тому, что на детских площадках  место собакам, и нечего туда со своими самокатами соваться!

• Классно! 9

Поделиться сообщением

Чёт я читаю некоторых последние дни и охереваю....вот ведь как все меняется...

Хороший самокат. Жаль.

я считаю, что в дорогие игрушки играют дома, у моего ребенка самокат за 200 рэ, если с ним чего-то случится - не жалко.

Это серьёзно, да?

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Завтра же скажу детям, чтобы катались на роликах и самокатах по дому)))

• Классно! 8

Поделиться сообщением

Ну, допустим, самокат ещё можно умудриться купить за 200 рублей))) А велосипед, к примеру? Или беговел...А дома уже не покатаешься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас