Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ветрянка


Татти

Рекомендованные сообщения

Кто, что  может сказать про прививку от ветрянки? нам сегодня предлагали ..я пока думаю, делать или нет.

 

Делала себе 3 года назад (Японскую вакцину)

Перенесла отлично.

 

Старшему сыну 8й год...не болел. Наверное, и ему сделаем.

не делала прививок от ветрянки своим детям. Сама переболела в детстве и дочки тоже уже переболели. Смысла делать прививку не вижу. Эта зараза - раз переболел и все. А прививка = эксперимент.

нет, не переболел и все.

Почитайте про этот вид герпеса.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не делала прививок от ветрянки своим детям. Сама переболела в детстве и дочки тоже уже переболели. Смысла делать прививку не вижу. Эта зараза - раз переболел и все. А прививка = эксперимент.

Я очень рад, что у вас она так легко прошла. Но! Вот из-за таких "умных" мамочек многие, начитавшись интернетов, бегут искусственно заражать своих детей ветрянкой. А ребенок получает осложнение в виде энцефалита и остается инвалидом на всю жизнь

 

значит надо, спасибо

Пожалуйста

 

и как долго она действует?

Теоретически, всю жизнь. Да, многие даже после прививки заболевают. Но болезнь ЗНАЧИТЕЛЬНО легче протекает.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я очень рад, что у вас она так легко прошла. Но! Вот из-за таких "умных" мамочек многие, начитавшись интернетов, бегут искусственно заражать своих детей ветрянкой. А ребенок получает осложнение в виде энцефалита и остается инвалидом на всю жизнь

 

ужас какой, я не знала. К счастью, мы уже переболели.

Ссылка на сообщение

Об осложнениях. О том, как он проявляет себя в пожилом возрасте.

 то есть, переболел в детстве ветрянкой - в пожилом возрасте проявились осложнения? А я-то радуюсь, что никаким герпесом после ветрянки не страдаю...

Ссылка на сообщение

то есть, переболел в детстве ветрянкой - в пожилом возрасте проявились осложнения? А я-то радуюсь, что никаким герпесом после ветрянки не страдаю...

Могут проявиться при ослабленном иммунитете, да.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика