Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

по закону,нельзя ребенка дома одного оставлять,если органы опеки узнают-заберут вмиг (были случаи)

А где ж закон про то, что нужно на летний период детей куда- то определять и дать возможность родителям содержать семью ...про это наше государство то и забыло...печалька ....  

• Классно! 1

Поделиться сообщением

По закону у нас много чего не положено.Таких детей,которые сидят одни дома полно.Нет, конечно,если есть средства на няню,лагеря и т.д. Кстати еще и гарантия ,что няня адекватная,лагерь хороший...Или есть возможность не работать летом,то да.А если нет таких возможностей,то ребенка обратно засунуть что ли ?

Поделиться сообщением

Грустная тема.((( У нас каждое лето превращается в нервотрепку по вопросу где и как быть детям. Если лагерь 2 недели стоит 30-35 тыс, а я зарабатываю 30 тыс в мес, то просто непонятно, как быть. Работу бросать - сейчас кризис и эту дерьмовую работу найти было непросто. Сидеть ребенку в квартире летом с утра до вечера - одна эта мысль наводит тоску. С мужем по очереди в отпуск ходить притомило и это тоже не решает проблему - лето ведь длинное. Завидуем тем, у кого есть бабушки-дедушки в здравии и полной боевой готовности.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Грустная тема. Я помню еще те времена, когда летом детей в городе практически не было. Приезжали только на пересменки. Были ведомственные лагеря, дет. сады, дома отдыха.

Путевки были доступны по деньгам. Контроль в лагерях и дет. садах строжайший.

Сейчас все земли лагерей и садов распроданы. На этих местах уродливые кот. поселки.

А современные лагеря вообще не контролируются никем и никак.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Грустная тема.((( У нас каждое лето превращается в нервотрепку по вопросу где и как быть детям. Если лагерь 2 недели стоит 30-35 тыс, а я зарабатываю 30 тыс в мес, то просто непонятно, как быть. Работу бросать - сейчас кризис и эту дерьмовую работу найти было непросто. Сидеть ребенку в квартире летом с утра до вечера - одна эта мысль наводит тоску. С мужем по очереди в отпуск ходить притомило и это тоже не решает проблему - лето ведь длинное. Завидуем тем, у кого есть бабушки-дедушки в здравии и полной боевой готовности.

Масява, а у Вас кто мальчик-девочка, сколько лет? Я ищу лагерь, хотелось бы по нашему направлению, и со сменой 20 дней, но было бы хорошо отправить  ребенка  не одного, а с кем-то  знакомым  хоть чуточку. Вы лагерь  хоть на одну смену рассматриваете?

Поделиться сообщением

Если Вы льготники, то на сайте пгу.мос.ру можно бесплатно получить путевку.

Поделиться сообщением

Масява, а у Вас кто мальчик-девочка, сколько лет? Я ищу лагерь, хотелось бы по нашему направлению, и со сменой 20 дней, но было бы хорошо отправить  ребенка  не одного, а с кем-то  знакомым  хоть чуточку. Вы лагерь  хоть на одну смену рассматриваете?

Мальчику в июле 7 лет. И девочке совсем скоро 5. Но у девочки садик круглый год работает. Они у нас в разных садиках. Вариант рассмотрели бы на август. Его садик не работает в июле-августе. Мы уже на всякий случай записались в ЦДТ на август. Но можем и рассмотреть еще что-нибудь. А у Вас кто и какого возраста?

Изменено пользователем масява

Поделиться сообщением

Вы  маленькие!  Нам 12 лет, противный возраст начинается...

Я нашла лагерь Салют,  поедем туда. Во-первых это не далеко от дома, детей забирают из Строгино,  есть  сайт-  у них очень подробно обо всем расписано, можно встретиться с начальником лагеря, что я сегодня и делала,  узнала все подробности.   Обстановка  очень простая, но главное ч.б. ответственно относились к детям, а в 5 звезд лучше поехать семьей .  Путевки пока еще есть.

\вот кое ч-то с сайта про цены..

Дорогие наши родители и любимые дети. 
Открыта продажа детских путевок в лагерь на смены 2015 года. 

Стоимость путёвки на смену (21 день) составляет 30000 руб.

Стоимость путевок пока одинакова на каждую из четырёх смен. 
Скидка 5% предоставляется тем, кто приобретает путевки сразу на несколько смен. 
Коллективные заявки рассматриваются индивидуально. 

Важно! 
Не забывайте, что все родители имеют право на компенсацию на оплаченные путёвки в зависимости от региона проживания. Мы предоставляем для этого все необходимые документы.
Порядок компенсации Вы можете узнать в вашем соцстрахе. 

Поделиться сообщением

А можно адрес сайта?

Может понадобиться в будущем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас