Перейти к публикации
Форум района Строгино

щелкает накопитель


Lisa

Рекомендованные сообщения

Кто знает, почему начинает щелкать накопитель? Работает нормально, не тормозит. Щелкать начал, когда я качала файлы через торрент, а потом они раздавались.
В интернете пишут, что признак повреждения магнитной головки.Точно? Теперь только в ремонт? Или могут быть другие причины?

Ссылка на сообщение

то есть без вариантов - поломка? А починке поддается? Еще один диск у меня есть, там места хватит, перекину.

Ссылка на сообщение

то есть без вариантов - поломка? А починке поддается? Еще один диск у меня есть, там места хватит, перекину.

 

Если начал щелкать - то с почти 100% вероятностью сдохнет. Ремонтировать пытаться нет смысла.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Стоят недорого, дешевле и надежный новый купить :-) Чем хрен пойми как ремонтировать, по факту без гарантий )

 

недорого??? такой, как у меня, сейчас 6000 стоит

Ссылка на сообщение

А ты видимо предполагаешь, что ремонт дешевле будет? :)

 

Понятия не имею, сколько может стоить ремонт. Я же даже не знаю, ремонтируют ли их вообще. Если сравнимо, тогда, конечно, не имеет смысла. В любом случае, это недешево. Попробую племяннику отдать, он все чинит, авось и тут чего сможет сделать. Ну что за неделя такая! Сначала читалка сломалась, потом накопитель :(

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

недорого??? такой, как у меня, сейчас 6000 стоит

т.е. диск еще на гарантии? если сейчас такой стоит 6000 рублей...то это должен быть очень не старый диск! на диски, чаще всего гарантия 3 года.

Ссылка на сообщение

т.е. диск еще на гарантии? если сейчас такой стоит 6000 рублей...то это должен быть очень не старый диск! на диски, чаще всего гарантия 3 года.

 

Ему года два, я брала за 2,500, но недавно смотрела, сколько такого рода диски стоят. Зараза, не помню, сохранила я чек или нет. И не помню, чтобы на нем была гарантия...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика