Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая беда - ТПУ на Строгинском бульваре


Kora

Рекомендованные сообщения

Как ужасно все это на самом деле, на картинке красиво, согласна с Кириллом...

Но что булет на самом деле?!

 

Да и зачем?!

Единственный экологически чистый район этой вонючей Москвы хотят засрать?!

 

И так - люди свиньи, хожу и прям ненавижу каждого, кто выпьет бутылку пива и бросает, идет и харкает своими соплями.....

Покупает мороженое и тут же бумагу мимо урны....

 

Разрешите отстрел мудачья!

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

У депутатов этот файл появился с сопроводительное письмом главы, если ничё не путаю

замечательно!

то есть депутатам предлагается на выбор либо угрохать бульвар, или построить торгово-пересадочный ларёк высотой 12 метров на том самом месте, которое Андрей Владимирович берёг для этой цели..

кто из этих депутатов был на публичных слушаниях, недавно прошедших, по проекту межевания этого квартала?

я уж не спрашиваю, обратил ли кто внимание на это место в проекте..

Да им плевать на всё..а некоторые выступают даже назло жителям последнее время..

чего от них ждать...

А ведь депутат Шершакова проголосовала за строительтство ТПУ на Строгинском, 15. Та стройка, против который выступает Митрохин, это не ТПУ, а благоустройство, и она прекрасно об этом знает. Но стоит и молчит возле партийного лидера.

Меня несколько настораживает "проектируемая перехватывающая парковка" вдоль-поверх всего Строгинского бульвара (в который вбухано ой, немало средств), и

хоть кто-нибудь сходил на экспозицию?

или будет очередной торжественный выход депутатов, утверждающих, что проект жизненно важный и без торгово-развлекательно-офисного центра имени Андрея Володимировича Алешкина вместо детской площадки на Строгинском,14 строгинцам тоскливо...

Ссылка на сообщение

У депутатов этот файл появился с сопроводительное письмом главы, если ничё не путаю

так что в сопроводиловке глава пишет? :ah: 

 

не дает мне покоя этот проект/предпроект))) 

МосгортрансНИИпроект перепродавал выигранные контракты на разработку ТПУ у метро

 

Контракты на разработку транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и пешеходных зон вокруг станций метро выигрывает ГУП "МосгортрансНИИпроект" (МГТНИИП), а выполняют по его заказу другие организации, при этом разница в стоимости работ составляет десятки миллионов рублей, пишут в понедельник "Ведомости".

 

"Предприятие - постоянный участник и победитель городских конкурсов. Выиграв подряды по высокой цене, ГУП выставляет их на торги еще раз, но уже от своего имени и дешевле", - отмечает издание.

 

Самый крупный подряд предприятие выиграло в марте 2014 г. - право на разработку предпроектных решений и проектов планировки территорий ТПУ около станций московского метро. Заказчиком выступало ГУП "Московский метрополитен". Начальная цена конкурса составляла 823 млн руб., он был разбит на 8 лотов (всего они касались 38 станций), победитель должен был предложить лучшие условия исполнения договора, указано в конкурсной документации. "МосгортрансНИИпроект" получил права на разработку всех лотов, предложив выполнить работы за 778 млн руб. За исключением двух лотов, предложения МГТНИИП оказались дороже, чем у конкурентов.

 

При этом, как отмечают "Ведомости", спустя короткое время все лоты, выигранные "МосгортрансНИИпроектом", появились в системе zakupki.gov.ru. Теперь уже ГУП искал подрядчиков, которые бы разработали для него необходимую документацию. В сумме субподрядчики взялись выполнить эти работы для городского предприятия за 674 млн руб. Например, ТПУ около станций ВДНХ, Алексеевская и так далее по заказу МГТНИИП спроектирует НИиПИ ИГСП за 70 млн руб.; ТПУ около Митино, Волоколамской, Строгино и еще нескольких станций - компания "Архитектор бизнес групп" за 108,5 млн руб.

 

 «АРХИТЕКТОР БИЗНЕС ГРУП»: отзывы об организации

http://gmstar.ru/moscow/1-22010-arhitektor-biznes-grup-ooo/otzyvy-o-kompanii.html

http://orabote.net/feedback/list/company/45599

http://jobrate.net/otzyvy/c2696/vac

...

Компания с очень слабым профессиональным уровнем.

:af:

 

p.s.спорить с Андреем А. не буду, это выше моих сил)) но ради интереса просмотрела материалы по 7 и 18 кварталам Кунцево, так вот в отношении Трамплина на Молодежной не совсем так, как он думает....

более того, вариант №2 даже не афишировался ранее нигде, я вообще не понимаю, с чего его вдруг на рассмотрение вытащили, бред какой-то..

а про вариант №1 давно сообщалось...

http://www.m24.ru/infographics/2144?attempt=1

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Предлагаю проект письма. Конечно, его надо доработать, это только набросок, стыренный с письма у жителей Ясенево, но с него вполне себе симпатичное письмо получится.

Единственное, что сильно смущает и напрягает - сбор подписей под него. Нужна команда волонтеров/единомышленников, готовых под это дело поднапрячься.

 

 

 

Мэру г.Москвы СОБЯНИНУ С.С. 
Касательно: 

Строительства Транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Строгино» 

Уважаемый Сергей Семенович! 
_____ Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), под Вашим руководством, согласилась с границами зон планируемого размещения объектов ТПУ «Строгино». Убедительная просьба пересмотреть это решение и отказаться от строительства этого ТПУ. 
Площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ «___» составляет __ га. На территории планируется разместить многоярусный наземный паркинг, плоскостную перехватывающую парковку. При ТПУ оборудуют отстойно-разворотную площадку транспорта. Проектом предусмотрено строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. В настоящее время на рассматриваемой территории расположены сооружения метро, торговые павильоны, кафе и административные здания. 
Очевидно, что для обслуживания существующего на станции пассажиропотока в ___ тыс. человек/день в строительстве капитального сооружения нет никакой необходимости. По загруженности станция «Строгино»одна из наименее загруженных станций метрополитена (__место из ___станций). Для пассажиров такие просторы просто не нужны. Нам, жителям района Строгино, этот ТПУ не нужен. 
Зачем здесь ТПУ? Это тупиковое окончание____. Основные потоки транспорта идут с МКАД через заезд на Строгинский бульвар на ____ или через Неманский проезд на ул. Катукова и далее на _____. Кто поедет оставлять машины в этот тупик? В районе м. Строгино прямо на пути транспортных потоков уже существует перехватывающая парковка, на которой даже в часы пик остаются свободные места.

Мы, жители района Строгино, против строительства ТПУ «Строгино», так как: 

1) ТПУ не решает проблемы жителей района 
2) Уже существующая перехватывающая парковка в районе метро «Строгино» не используется на 100% 
3) Считаем, что экономика проекта ТПУ недостаточно просчитана, вложенные средства не окупятся. Пассажиропотоки на станции метро "Строгино" (___ тыс./день) одни из самых низких в метрополитене. 
4) Жителям района хватает существующего общественного транспорта. 
5) Строительство капитального ТПУ нарушает сложившиеся архитектурно планировочные решения, которые были утверждены при строительстве района. 
6) Любое увеличение транспортных потоков будет негативно сказываться на экологии района. И значительно ухудшит негативную ситуацию с плотностью транспортных потоков района

 

 

 

Оригинал: http://yasenevoru.ru/forum/36-3815-1

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Только не надо писать хоть что-нибудь, чтобы просто что-нибудь написать против

по предложенному категорическое НЕТ, так писать упаси бог, потому что:

 

1) ТПУ не решает проблемы жителей района 

где написано, что целью организации ТПУ является решение проблемы (какой кстати?транспортной? покупательской, если можно так выразиться? не указано) жителей именно нашего района

2) Уже существующая перехватывающая парковка в районе метро «Строгино» не используется на 100% 

это откуда такие недостоверные данные?

3) Считаем, что экономика проекта ТПУ недостаточно просчитана, вложенные средства не окупятся. Пассажиропотоки на станции метро "Строгино" (___ тыс./день) одни из самых низких в метрополитене. 
для того, чтобы ссылаться на наше мнение, оно должно быть чем-то подкреплено, например мнением какого-то эксперта, в противном случае, дураку понятно, что это блеф

 

4) Жителям района хватает существующего общественного транспорта. 
это единственный пункт, с которым я относительно согласна, но не стоит забывать о необнократных выступлениях многодетных мам, которые высказывали недовольство тем, что невозможно из одной точки района доехать до, если не путаю, молочной кухни без трёх пересадок... были и ещё какие-то в этом духе и то же массовые (от инициативных групп в 10-20 семей навскидку)

 

5) Строительство капитального ТПУ нарушает сложившиеся архитектурно планировочные решения, которые были утверждены при строительстве района. 

странная фраза, смысл которой мне не понятен, может Ури объяснит...

а планировочные решения разве не задолго до строительства утверждают?

да и на сколько я понимаю, всегда можно разработать и утвердить новые под новое строительство и это не противозаконно...

так что не понятна суть данной претензии

6) Любое увеличение транспортных потоков будет негативно сказываться на экологии района. И значительно ухудшит негативную ситуацию с плотностью транспортных потоков района

на сколько я понимаю, в планах Строгинский бульвар довести до пересечения с МКАД... поэтому в формулировках и пожеланиях надо быть предельно внимательными и осторожными, а то некоторые, могут решить, что нам тут просто необходимо сделать развязку бульвар-мкад и это решит все проблемы связанные с ТПУ

 

у меня такой вопрос: а мы обязательно должны высасывать из пальца причины, по которым мы против? против и всё тут.

мы против Торгового центра на Строгинском бульваре и точка

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Предлагаю проект письма. Конечно, его надо доработать, это только набросок, стыренный с письма у жителей Ясенево, но с него вполне себе симпатичное письмо получится.

Единственное, что сильно смущает и напрягает - сбор подписей под него. Нужна команда волонтеров/единомышленников, готовых под это дело поднапрячься.

 

 

 

Мэру г.Москвы СОБЯНИНУ С.С. 

Касательно: 

Строительства Транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Строгино» 

 

Уважаемый Сергей Семенович! 

_____ Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), под Вашим руководством, согласилась с границами зон планируемого размещения объектов ТПУ «Строгино». Убедительная просьба пересмотреть это решение и отказаться от строительства этого ТПУ. 

Площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ «___» составляет __ га. На территории планируется разместить многоярусный наземный паркинг, плоскостную перехватывающую парковку. При ТПУ оборудуют отстойно-разворотную площадку транспорта. Проектом предусмотрено строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. В настоящее время на рассматриваемой территории расположены сооружения метро, торговые павильоны, кафе и административные здания. 

Очевидно, что для обслуживания существующего на станции пассажиропотока в ___ тыс. человек/день в строительстве капитального сооружения нет никакой необходимости. По загруженности станция «Строгино»одна из наименее загруженных станций метрополитена (__место из ___станций). Для пассажиров такие просторы просто не нужны. Нам, жителям района Строгино, этот ТПУ не нужен. 

Зачем здесь ТПУ? Это тупиковое окончание____. Основные потоки транспорта идут с МКАД через заезд на Строгинский бульвар на ____ или через Неманский проезд на ул. Катукова и далее на _____. Кто поедет оставлять машины в этот тупик? В районе м. Строгино прямо на пути транспортных потоков уже существует перехватывающая парковка, на которой даже в часы пик остаются свободные места.

Мы, жители района Строгино, против строительства ТПУ «Строгино», так как: 

1) ТПУ не решает проблемы жителей района 

2) Уже существующая перехватывающая парковка в районе метро «Строгино» не используется на 100% 

3) Считаем, что экономика проекта ТПУ недостаточно просчитана, вложенные средства не окупятся. Пассажиропотоки на станции метро "Строгино" (___ тыс./день) одни из самых низких в метрополитене. 

4) Жителям района хватает существующего общественного транспорта. 

5) Строительство капитального ТПУ нарушает сложившиеся архитектурно планировочные решения, которые были утверждены при строительстве района. 

6) Любое увеличение транспортных потоков будет негативно сказываться на экологии района. И значительно ухудшит негативную ситуацию с плотностью транспортных потоков района

 

 

 

Оригинал: http://yasenevoru.ru/forum/36-3815-1

 

Света, ты молодец, что пытаешься что-то делать. Конечно, критиковать проще, но я вставлю пару предложений - не критики, а скорее комментариев. 

Я согласен с Яной, было бы изящнее предоставить пруфы для администрации. Но хотел бы остановиться на том, что если вдруг в распоряжении авторов окажутся подтверждения, и письмо примет доказательный вид, что бы я изменил:

 

1. "В настоящее время на рассматриваемой территории расположены сооружения метро,+ включая перехватывающую парковку +, торговые павильоны, кафе и административные здания. "     

 

2 . Это тупиковое окончание____.     Если ТПУ в Ясенево действительно строится в тупиковом окончании Новоясеневского проспекта, то у нас Строгинский бульвар - никак не тупик.

 

Ему можно дать другие определения, чтобы обозначить его невыгодность для месторасположения ТПУ, например:

 В настоящее время Строгинский бульвар, на котором запланировано строительство ТПУ, не является каким-либо транзитным участком магистральной УДС. Волоколамское и Новорижское шоссе проходят севернее и южнее соответственно, и потоки транспорта могут терминироваться планируемыми ТПУ  Волоколамское + ТПУ Пятницкое шоссе + ТПУ Митино и ТПУ Хорошевский (4-я магистральная улица), соседствующий с МКЖД и третьим пересадочным контуром метро.

Уточнить бы какие из них действительно будут строиться. Если от Донстроевской махины точно не отбиться, то можно вспомнить в контексте трафика Новой Риги еще и планируемый ТПУ как раз в Донстроевском комплексе. 

 

3. Основные потоки транспорта идут с МКАД через заезд на Строгинский бульвар на ____ или через Неманский проезд на ул. Катукова и далее на _____  . Кто поедет оставлять машины в этот тупик? 

 

Не нашел схемы с потоками транспорта в циферках. Что такое "заезд на Строгинский бульвар?" Южная часть Неманского проезда? На мой взгляд, далеко не основные потоки идут через Неманский.  Да и там по одной полосе в каждом направлении. Мало кто поверит что такая улица может пропускать основной поток. Я ездил с МКАД (как с юга, так и с севера) в разные места Строгино - в "Метро" (промзона за Твардовского), в школу 1519 к детям, в ДС Янтарь, на Твардовского 18/Таллинскую 32, в Биллу, в Смайл, и т.п.

Ну может разве что в Биллу я пользовался Неманским. Вот как можно обозначить схему движения:

 

 

 

post-15161-0-84056000-1428387074_thumb.jpg

 

Если говорить о пути с с севера МКАД, то потоки , опять же как я это вижу, идут так:

post-15161-0-73285500-1428387074_thumb.jpg

 

 

 

Т.е. совсем неосновная (на мой взгляд) часть транзитного потока (например, на Исаковку) идет действительно, как ты пишешь, по Неманскому.

 

Хотя трафик, конечно, присутствует. 

Тут уместно было бы вспомнить приснопамятную реконструкцию МКАД, и вызвавший протесты ее дублер, который бы  отодвинул упоминаемый "основной поток через Неманский"  дальше от окон людей (180 метров вместо текущих 30-40), но протест жителей против такого дублера, безусловно, является (явился тогда) априори самым весомым аргументом. И то, что уведение любого возможного трафика за периметр жилой зоны может снижать вероятность организации ТПУ для упорядочивания трафика в жилых зонах районов, видимо,  тоже не может являться аргументом.

 

 

По сути. Я бы заменил это предложение на более простое и (с моей точки зрения) более логичное, убрав пассаж про тупик:

"Основные потоки транспорта с МКАД и на МКАД не идут через Строгинский бульвар"

 

Хотя есть заковыка - тут не очень понятно - о чем говорит автор письма - о потоках личного транспорта или общественного? Вполне возможно, что общественный транспорт как раз юзает Строгинский бульвар, я им редко пользуюсь (наземным общ. транспортом по району), часто проще дойти пешком.

 

4.  В районе м. Строгино прямо на пути транспортных потоков уже существует перехватывающая парковка, 

Не очень стыкуется, - выше вроде бы намекается, что основные потоки идут НЕ через Строгинский бульвар (а через Неманский проезд), а сейчас вдруг оказывается, что они как раз идут через Строгинский бульвар, т.к. именно на месте их пересечения стоит полупустая парковка.

 

Т.е. нужно понять - ТПУ не нужен потому, что там нет пересекающихся потоков транспорта (а тогда может он нужен в том месте, где эти потоки как раз имеются), или потому, что там потоки транспорта есть, но полупустая парковка с ними и так справляется. Например, можно написать про перехват и потоки вместе так:

"Основные потоки транспорта с МКАД и на МКАД не идут через Строгинский бульвар, а для тех, кто им пользуется, уже существует перехватывающая парковка, на которой даже в часы пик остаются свободные места."

 

5. ТПУ не решает проблемы жителей района 

  Как верно подмечено выше, у мэра нет задачи решать только проблемы конкретного района. Я бы написал, что ТПУ не решает не только проблем жителей Строгина, но и жителей примыкающих районов МО (Красногорский,Истринский, Одинцовский). Жителей этих районов стоило бы (с точки зрения администрации города) наоборот демотивировать въезжать  в пределы МКАД на личном транспорте, при условии, что в их районах метро выходит за пределы МКАД, и имеет перспективу для создания полноценных и удобных ТПУ. И, соответственно, потратить деньги лучше на ТПУ за МКАДом. Если, конечно, это ТПУ , а не ТРЦ под вывеской ТПУ.

 

6. Любое увеличение транспортных потоков .... будет негативно сказываться на экологии района. И значительно ухудшит негативную ситуацию с плотностью транспортных потоков района

Несколько масло масляное получается ("будет больше машин, что увеличит их количество"). 

 

Ну и лучше избегать  повторов (например, дважды обыгрывается полупустая парковка) .

 

P.S.

Да, именно так. Собакин неплохо начинал - на этом была основана моя логика.

Егор, ты написал не "зря я проголосовал за собакина", а "благо я за него не голосовал". При этом, из цитаты выше, видно (на мой взгляд) что ты наоборот за него собирался голосовать, ну или как минимум агитировал других за него голосовать в августе-сентябре 2013 года.

Ты уже тогда (в 2013 г) передумал голосовать, а других агитировал по каким-то особым причинам? Или просто всех агитировал, а сам не стал? Ну, например, потому что потерял это право, т.к. ты не временно проживал (и проживаешь) на "сверхсекретной базе", а постоянно? 

По сути  интересно (причина моих расспросов) - ты по прежнему считаешь "полными дебилами" тех, кто голосовал не за Собянина, а за других кандидатов, или как-то изменил свое мнение?

 
P.P.S.

Ого! Где оставить подпись против?

Места для подписей против были открыты в сентябре 2013 года. Сейчас лавочка (на мой взгляд) закрылась .

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

 Конечно, над письмом надо работать, я так и написала - это набросок, первейший найденный гуглом. Надо писать факты, цифры и данные, это само собой разумеющееся. 

Спасибо, Андрей, за комментарии - они дельные; я так не умею жонглировать данными: поток туда, проезд сюда, удобнее отсюда и туда. Я скорей пишу как банальный обыватель, с эмоциями. Чиновники эмоций не любят, им цифры подавай. ДЭбет-крЭдет, таксказать

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика