Перейти к публикации
Форум района Строгино
bezlif4ika

Альянс по складу ума

Какие союзы наиболее удачны?  

6 пользователей проголосовало

1. 1. Какие союзы, по вашему мнению, наиболее удачны?

• гуманитарий + гуманитарий, технарь + технарь
      0
    • гуманитарий + технарь
      2
    • не имеет значения
      4

Рекомендованные сообщения

Наткнулась на объявление о знакомстве, текст примерно такой:

Познакомлюсь с девушкой. Поскольку я сам гуманитарий, то и партнершу предпочел бы с таким складом мышления - мезальянсы обречены, как говорят.

Моя точка зрения, что уж в чем в чем, а в складе ума лучше дополнять друг друга недостающими элементами, пусть даже при этом будут иногда не совпадать вгляды.

Хотя, пару технарь+технарь считаю более перспективной, чем пару гуманитарий+гуманитарий)) недолюбливаю гуманитариев, может быть...

Ваше мнение - имеет ли значение сочетание пары по складу ума? какие союзы наиболее удачны?

Поделиться сообщением

Всё это жвачка для гламурных журналов.

Дополнять друг друга надо не условной корочкой диплома, а чертами характера и умением слышать и понимать друг друга.

• Классно! [+] 9

Поделиться сообщением

По образованию могу сказать, что если у женщины образование (хоть и корочкой) выше, то мужчина подсознательно считает себя ущербом. И на этом фоне частые ссоры и упреки. Мужчина упрекает женщину чем то сторонним, в душе как бы компенсируя ее более высокое образование. (я психолог, и частенько сталкивалась с такой ситуацией на консультациях)

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Ну вот я конечно не технарь, но был у меня давно друг, который вот вообще ничего не соображал в технике. Причем любой. Не понимал как действует блендер чтобы его наладить (там правда можно было наладить и я смогла), не понимал логику работы программ на компьютере, когда какую команду давать, при любой ситуации действовал по принципу "выключить-включить", не мог настроить вай-фай дома и даже логику подкручивания шурупчиков в петлях кухонного шкафчика не понимал. Любовь была неимоверная, но вот такие вещи просто дииико бесили. и в итоге добесили.  

Поделиться сообщением

первый вариант много предпочтительнее.

много-много-много.

Поделиться сообщением

Ну вот я конечно не технарь, но был у меня давно друг, который вот вообще ничего не соображал в технике. Причем любой. Не понимал как действует блендер чтобы его наладить (там правда можно было наладить и я смогла), не понимал логику работы программ на компьютере, когда какую команду давать, при любой ситуации действовал по принципу "выключить-включить", не мог настроить вай-фай дома и даже логику подкручивания шурупчиков в петлях кухонного шкафчика не понимал. Любовь была неимоверная, но вот такие вещи просто дииико бесили. и в итоге добесили.  

это не лучший пример технарь-не технарь. Здесь похоже либо на женское воспитание, либо нежелание во что-либо вникать.

знаю массу продолжительных и удачных браков гуманитарий+технарь.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

это не лучший пример технарь-не технарь. Здесь похоже либо на женское воспитание, либо нежелание во что-либо вникать.

знаю массу продолжительных и удачных браков гуманитарий+технарь.

Вот правда. Там именно соображалки не хватало. Как ни удивительно. При этом человек развитый в гуманитарном плане. Цитировал редкие вещи Аверченко, да и не только. Именно со складом ума что-то было)

Но это понятно один пример. Думаю положительных правда масса)

Поделиться сообщением

Я не знаю, технарь ли это называется, но когда мужчина ничего не может починить в доме, это печально. Есть и крайности, коллега постоянно рассказывает, как и что именно он чинит дома, с анатомическими подробностями, типа "шпиндель шпунделя намотки на шпиндель шпунделя накатки". Есть еще пример, как тетка на работе болгаркой пилит чего-то по выходным и делает дома ремонт (при наличии мужа). Если подытожить, скажу так: я не разбираюсь в технике вообще ни в какой. Когда мне пытаются объяснить что-то (например, в сервисе), у меня начинает болеть голова и я падаю в обморок от ужаса. Если рядом будет такой же, нам труба обоим.

• Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

Когда мне пытаются объяснить что-то (например, в сервисе), у меня начинает болеть голова и я падаю в обморок от ужаса......................Я от этого получаю удовольствие))) технику нужно любить...как не лечить))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас