Перейти к публикации
Форум района Строгино
Maruska14

Работа репетитора в 15 лет:) Доверились бы?

Рекомендованные сообщения

А здесь можно ссылочки оставлять?

Могу оставить ссылочку на свою страничку вКонтакте. Там я стараюсь публиковать результаты обучающихся!

А вот если начинаю разговаривать с незнакомыми людьми (например с собачниками, когда со своей гуляю), мне даже не верят, что я учусь в школе (не внешне, а внутренне). Я совсем не такая, как все:))

Поделиться сообщением

Девушка, это ответ вообще как-то не в тему. Я о том, что пишу вам как преподаватель музыки, со стажем почти в 10 лет. И вы хотя бы смотрели бы, кто вам пишет, прежде, чем препираться. Поэтому ваше предложение "познакомиться", извините, не актуально...

Знаете как это было? В наши 16/18  лет, в колледже. Именно в этом возрасте, на 3м курсе мы попадали на практику, к маленьким (3-5 лет детям). А в 18-к школьникам. Разница учителя в возрасте с обучающимся более принципиальна, чем вам кажется.

Конспект урока, музыкальный материал, проверенный всеми педагогами с выставлением оценок каждым (по специальности, вокалу, дирижированию). А потом уже урок даешь, в присутствии педагога, ведущего данную группу или класс детей, которых доверили практикантам и  в присутствии руководителя практики из колледжа, а также остальных, распределенных в данную школу студентов (4-5). И не дай Бог ты скажешь не то слово, будешь вести урок не в том темпе (тянуть или загонять), или как-нибудь по-другому дашь почувствовать свою неуверенность или неподготовленность, что вызывает неизменно нарушение дисциплины у детей-инициативу сразу же забирал учитель. А ты садишься временно или на все оставшееся время занятия на галерку и наблюдаешь, "как надо", а потом-"разбор полетов", причем не только учителя нас анализировали, а еще и мы друг друга. И только через пару лет "тотального" контроля, достигнув совершеннолетия (для учителей подчеркиваю, это обязательное условие! как для врачей и прочих специальностей, где объект воздействия - другой человек(или вы к несовершеннолетним врачам часто ходите)?), кто-то шел на 5 курсе колледжа в школу, большинство - в садик. И там тоже начинался контроль-со стороны начальства к начинающим педагогам "особые" требования.

Остаться в этой профессии, не пройдя "естественный отбор" невозможно: поступало 53, закончили 28, в профессии сейчас меньше половины. Тоже самое и дальше, в вузе. Итого-11 лет обучения профессии педагога.

И до сих пор ищу ответы на многие "почему?" общаясь с детьми, не все так гладко получается, как вы описываете)))

Кроме работы с детьми, вы извините меня, несете ответственность за их здоровье и безопасность на вашем так сказать "уроке", и по закону имеете на это право с 18 лет. Вы должны учить не музыке, а жизни через музыку, осуществляя межпредметные связи на разных уровнях, в том числе и на уровне ассоциаций с личным опытом ребенка.

Также родители должны вас воспринимать как учителя, а не ребенка, что в вашем случае вряд ли возможно.

Поэтому, считаю, что эксперименты на детях с вашей стороны недопустимы, пусть пока они и не привели (с ваших слов) к отрицательным последствиям. И "взросло выгляжу" тут совершенно ни причем.

Так что припрячьте пожалуйста свои амбиции (наглость и уверенность в себе - разные вещи) и идите дорогая, идите учиться, пройдете "отбор", поймете, что это "ваше"-поговорим лет через 5+.

И не вы должны просить 150 рублей, а еще сами должны благодарить за то, что вам дали детей на вашу "педпрактику".

Дальнейшую дискуссию по понятным причинам вести не считаю целесообразным, поэтому можете не утруждать себя ответом.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Девушка, это ответ вообще как-то не в тему. Я о том, что пишу вам как преподаватель музыки, со стажем почти в 10 лет. И вы хотя бы смотрели бы, кто вам пишет, прежде, чем препираться. Поэтому ваше предложение "познакомиться", извините, не актуально...

Знаете как это было? В наши 16/18  лет, в колледже. Именно в этом возрасте, на 3м курсе мы попадали на практику, к маленьким (3-5 лет детям). А в 18-к школьникам. Разница учителя в возрасте с обучающимся более принципиальна, чем вам кажется.

Конспект урока, музыкальный материал, проверенный всеми педагогами с выставлением оценок каждым (по специальности, вокалу, дирижированию). А потом уже урок даешь, в присутствии педагога, ведущего данную группу или класс детей, которых доверили практикантам и  в присутствии руководителя практики из колледжа, а также остальных, распределенных в данную школу студентов (4-5). И не дай Бог ты скажешь не то слово, будешь вести урок не в том темпе (тянуть или загонять), или как-нибудь по-другому дашь почувствовать свою неуверенность или неподготовленность, что вызывает неизменно нарушение дисциплины у детей-инициативу сразу же забирал учитель. А ты садишься временно или на все оставшееся время занятия на галерку и наблюдаешь, "как надо", а потом-"разбор полетов", причем не только учителя нас анализировали, а еще и мы друг друга. И только через пару лет "тотального" контроля, достигнув совершеннолетия (для учителей подчеркиваю, это обязательное условие! как для врачей и прочих специальностей, где объект воздействия - другой человек(или вы к несовершеннолетним врачам часто ходите)?), кто-то шел на 5 курсе колледжа в школу, большинство - в садик. И там тоже начинался контроль-со стороны начальства к начинающим педагогам "особые" требования.

Остаться в этой профессии, не пройдя "естественный отбор" невозможно: поступало 53, закончили 28, в профессии сейчас меньше половины. Тоже самое и дальше, в вузе. Итого-11 лет обучения профессии педагога.

И до сих пор ищу ответы на многие "почему?" общаясь с детьми, не все так гладко получается, как вы описываете)))

Кроме работы с детьми, вы извините меня, несете ответственность за их здоровье и безопасность на вашем так сказать "уроке", и по закону имеете на это право с 18 лет. Вы должны учить не музыке, а жизни через музыку, осуществляя межпредметные связи на разных уровнях, в том числе и на уровне ассоциаций с личным опытом ребенка.

Также родители должны вас воспринимать как учителя, а не ребенка, что в вашем случае вряд ли возможно.

Поэтому, считаю, что эксперименты на детях с вашей стороны недопустимы, пусть пока они и не привели (с ваших слов) к отрицательным последствиям. И "взросло выгляжу" тут совершенно ни причем.

Так что припрячьте пожалуйста свои амбиции (наглость и уверенность в себе - разные вещи) и идите дорогая, идите учиться, пройдете "отбор", поймете, что это "ваше"-поговорим лет через 5+.

И не вы должны просить 150 рублей, а еще сами должны благодарить за то, что вам дали детей на вашу "педпрактику".

Дальнейшую дискуссию по понятным причинам вести не считаю целесообразным, поэтому можете не утруждать себя ответом.

А я вам все равно отвечу. Мне мои учителя и рекомендации дают, и хвалят, и ругают, и стаж у них побольше вашего будет... С вами мне знакомиться абсолютно незачем, я уже представила, какой вы человек, и если вы еще раз перечитаете мое сообщение, то поймете, что адресовано оно было не вам лично, а в целом родителям!

Разница в возрасте НЕ актуальна, это мое личное мнение, и я буду его отстаивать! Мне лично БЕЗ разницы, кто мне будет объяснять материал, главное чтобы его дали ВНЯТНО и ПОНЯТНО. А будет это моя одноклассница-отличница или бабушка 70 лет мне не важно! Я поняла ваше мнение, но у меня абсолютно другая точка зрения. Дети, занимающиеся со мной, прекрасно знают, что на уроке Я их УЧИТЕЛЬ, а не сестра, соседка, подруга, ровесница. Они обязаны выполнять мои требования, при необходимости д/з, и.т.д. После урока могу с ними поговорить на другие темы, более спокойно.

или вы к несовершеннолетним врачам часто ходите?

Ой, ну не смешите меня. Я же не в школе преподаю. Официально я имею право на то, чтобы работать в школе с 18 лет, но я в школе не работаю и не получаю офиц. з/п.  Врачей также берут с 18-ти лет, также на официальную з/п, но никто не мешает, например и в 16,17 ставить уколы соседке и получать за это монетку. Как-то совсем нелогично вы здесь высказались...

Амбиции я свои никуда "прятать" не буду, и с вами через 5+ лет у меня нет никакой необходимости говорить (разве что самоутвердиться в ваших глазах, но мне это не надо).

Я деньги не прошу, с этим у меня, к счастью, все хорошо, деньги я зарабатываю творчеством, изготавливая кукол. Обычно родители мне оставляют " на шоколадку", ну и я все-таки свое время трачу, к урокам готовлюсь, покупаю сама (!) учебники и рабочие тетради...

Всего вам доброго!

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Это какой такой законище даёт право именно ВАМ преподавать с 18 лет,если вам только 15? да и в 18 я таких законов,чот,не припомню.

Жесть..Это вам мама сказала? Или подружка какая-нить недалёкая?

Цитирую ТК РФ

"Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы."

Я НЕ говорила, что в 15 лет работаю в школе! Это невозможно! Право имею только на работу в школе тогда, когда мне исполнится 18 лет! Это же элементарно. Ясен пень, что после 11 класса меня учителем без проф.образования никто не возьмет (в нормальную школу). Если человеку исполнилось 18, то он имеет право на то, чтобы пойти работать, может и не врачом, но санитаром точно. И давайте уже закончим эту преинтересную тему

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас