Перейти к публикации
Форум района Строгино
Maruska14

Работа репетитора в 15 лет:) Доверились бы?

Рекомендованные сообщения

Всё зависит от потребностей родителей, которые обращаются за репетиторскими услугами. Если им просто некогда/не хочется/лень заниматься своим ребёнком, если им просто нужно, чтобы как-то было выполнено домашнее задание (при этом неважно, что останется в голове ученика), то почему бы и не воспользоваться услугами умненькой старшеклассницы за минимальную оплату. У таких родителей даже совесть успокоится, ведь они помогли своему чаду: наняли репетитора. Если же потребности серьёзные, необходимо развитие мыслительных способностей и понимание хотя бы  школьной программы, то искать будут профессионала. 
Maruska14,  Вам дорога в педагогический ВУЗ! Лет через 8 – 10 буду рада общаться с Вами, как с коллегой. А пока не льстите себе, до профи ещё учиться и учиться. Удачи)))

Кто знает, кто знает (задумчиво) Возможно, через 8 - 10 лет Вы будете общаться с Марусей не как с коллегой, а как с педагогом, который уже Вас будет учить. Только не воспринимайте мои слова как попытку укусить за пятку. А вдруг перед нами гений   педагог от Бога?

• Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

Кто знает, кто знает (задумчиво) Возможно, через 8 - 10 лет Вы будете общаться с Марусей не как с коллегой, а как с педагогом, который уже Вас будет учить. Только не воспринимайте мои слова как попытку укусить за пятку. А вдруг перед нами гений   педагог от Бога?

:db:

Нам нужен срочно репетитор!!!! А как с вами связаться?

Позвонила! С девочкой по английскому тоже поговорила, завтра она вам наберет.

Поделиться сообщением

Нам нужен срочно репетитор!!!! А как с вами связаться?

Ответьте мне пожалуйста хоть где-нибудь! На звонки не отвечаете, лс игнорите. Я должна определиться, с кем заниматься.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Марина!

Еще есть местечко??? какие направления вы можете предложить, чем занимайтесь (кроме музыки) и со скольких лет? Ну и цена какова занятий? Где и как занятия проходят?? извините, что много вопросов!!

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Марина!

Еще есть местечко??? какие направления вы можете предложить, чем занимайтесь (кроме музыки) и со скольких лет? Ну и цена какова занятий? Где и как занятия проходят?? извините, что много вопросов!!

Светлана, здравствуйте! :bw:

Могу предложить 1) обучение игре на фортепиано ( с 7 до 15-16 лет), программа 3-х летка, занималась так в прошлом году, были успехи. Занятия 1,5 часа раз в неделю/45 минут два раза в неделю.

2)общая подготовка к школе (включая следующие предметы: письмо, математика, английский, окружающий мир, ИЗО, музыка (общая), у меня много дидактических материалов, если интересно, могу написать их авторов. Куча прописей, учимся правильно держать ручку, прописываем узоры, учим буквы, читаем по слогам, учимся считать, и.т.д  . :dm:

3) помощь в освоении предметов школьной программы 1-5 класс

4)  помощь в освоении предметов музыкальной школы :cq:

5) ИЗО+музыка (для детей от 5 лет), занятия лепкой, аппликациями, рисованием, музыкой (общее), с элементами фитодизайна, конструирования, развивает моторику малышей.

Цена занятий договорная, сколько не жалко))

Занятия проходят у меня дома. У каждого ребенка своя тетрадочка, своя папка на кнопке для работ. За хорошую работу в тетрадку приклеивается наклейка, это мотивация детям, им нравится :ay: Приходите, смотрите, если понравится, будем заниматься))) Сколько вашему ребенку лет? 1-2 места будет, сейчас "висят" два человека, еще не решили, будем ли заниматься. Слишком маленьких (до 5 лет) не беру, т.к. хочу браться за то, в чем буду не уверена.

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Педагогика-это не только передача знаний по предмету. Это еще и ориентация на возрастные психологические и физиологические особенности учеников разного возраста,методика преподавания предмета, в том числе знание и наличие огромного количества программ и учебных пособий. И тут далеко без таких знаний не уедешь.

Изменено пользователем Lauretta
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Педагогика-это не только передача знаний по предмету. Это еще и ориентация на возрастные психологические и физиологические особенности учеников разного возраста,методика преподавания предмета, в том числе знание и наличие огромного количества программ и учебных пособий. И тут далеко без таких знаний не уедешь.

Я это прекрасно понимаю! Пособия есть, достаточно большое количество (осталось от предыдущих учеников)... Диктанты, задачи, особенно нравится Нефедова. Окружающий мир, развитие речи... А сколько пособий для дошколят!

По музыке не так много, но я очень часто беру ноты из Интернета.

Сейчас занимаюсь с девочкой химией, причем моего возраста. Так на уроке я-учитель, причем совершенно серьезно, а после урока-одноклассница))

К сожалению в этом месяце просили только знакомые :( Так вы приходите знакомиться))) :bw:

Изменено пользователем Maruska14
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Я это прекрасно понимаю! Пособия есть, достаточно большое количество (осталось от предыдущих учеников)... Диктанты, задачи, особенно нравится Нефедова. Окружающий мир, развитие речи... А сколько пособий для дошколят!

По музыке не так много, но я очень часто беру ноты из Интернета.

Сейчас занимаюсь с девочкой химией, причем моего возраста. Так на уроке я-учитель, причем совершенно серьезно, а после урока-одноклассница))

К сожалению в этом месяце просили только знакомые :( Так вы приходите знакомиться))) :bw:

Будь вы не ребенком,хотя бы поинтересовались,кто вам написал))) 

У нас соседи младшего ребенка боятся со старшей сестрой оставить,а она вас на год младше. А вы - преподавать...

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Будь вы не ребенком,хотя бы поинтересовались,кто вам написал))) 

У нас соседи младшего ребенка боятся со старшей сестрой оставить,а она вас на год младше. А вы - преподавать...

Если для вас принципиально, я могу написать... Но вам-то это что-то даст?

Дети бывают разные. И если уж сравнивать... Я всегда была самостоятельной, мои родители мне абсолютно доверяют...

Тем, кто мне писал, я в основном отказывала, так как просят с совсем маленькими заниматься фо-но.. А я берусь только за то, в чем уверена.

А так, у меня уже есть ученики, с которыми я прекрасно занимаюсь. Правда, не музыкой...Фо-но я занималась только в прошлом году.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас