Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какой радиус колес у машины Шевролет Лачетти?


Рекомендованные сообщения

Че это за диск такой? R15? R - это что?

R — означает автошину с радиальным кордом (по сути, сейчас почти все шины делаются именно так). 

Многие ошибочно полагают, что R- означает радиус шины, но это именно радиальная конструкция автошины. Бывает еще диагональная конструкция (обозначается буквой D), но в последнее время ее практически не выпускают, поскольку ее эксплуатационные характеристики заметно хуже.

 

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

 

Че это за диск такой? R15? R - это что?

R — означает автошину с радиальным кордом (по сути, сейчас почти все шины делаются именно так). 

Многие ошибочно полагают, что R- означает радиус шины, но это именно радиальная конструкция автошины. Бывает еще диагональная конструкция (обозначается буквой D), но в последнее время ее практически не выпускают, поскольку ее эксплуатационные характеристики заметно хуже.

 

 

диагональная никак не обозначается )) просто пишут 195/55-15

и вопрос был к автору поста про диск R15 :)

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Значит, так, улиточка, смотрите. Я так понял, что ваша проблема заключается в том, что вы раздобыли шины размерностью 195/65-R15 и не знаете, подойдут ли они на "Лачетти". Подойдут, хотя передние будут немного цеплять при крайних положениях руля на поворотах.

Ничего страшного в этом нет. У меня самого "Лачетти" универсал. Летние - 195/55-R15 все, а зимой - 195/65-R15 передние и 205/65-R15 задние. "Цепляние" это нисколько не мешает, зато возрастает клиренс, что зимой немаловажно, и проходимость. Думаю и на лето поставить 195/65-R15.

И последнее. Ни в коем случае не берите резину "Кумхо" ("Kumho"). У меня такая стояла на свежекупленной машине. За короткий период - две грыжи, чего ни разу не случалось ни на одной моей машине.

Ссылка на сообщение

у меня одно колесо переднее спускает, и я не пойму в чем дело, хочу купить дно новое, но не знаю какой радиус. спасибо

а зачем так радикально? может можно запенить? или просто нипель поменять .... 

если уж менять, то сразу оба колеса, чтоб износ был одинаковым

это с моей точки зрения 

 

мужики  меня поправят если что :)

Ссылка на сообщение

Периодически появляются на форуме темы, которые, будучи ничтожными по сути, в результате совпадения некоторых условий разрастаются в гигантские простыни , мега-срачи, оффтопы или просто ржаку.

 

У этой темы полно вводных для этого )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика