Перейти к публикации
Форум района Строгино

Расскажите мне про Raid


m2

Мутить или не мутить?  

18 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да
      8
    • Нет
      10


Рекомендованные сообщения

Вот я думаю мутить мне raid-массив или нет. Почувствую ли я разницу в играх и вычислительной мощи. Стоит ли покупать новый винт, если да, то какой? Такой же? Будет ли все работать и так далее.

Ссылка на сообщение
Вот я думаю мутить мне raid-массив или нет. Почувствую ли я разницу в играх и вычислительной мощи. Стоит ли покупать новый винт, если да, то какой? Такой же? Будет ли все работать и так далее.

Не вижу связи между Raid'ом и вычислительной мощью...

Ссылка на сообщение
Вот я думаю мутить мне raid-массив или нет. Почувствую ли я разницу в играх и вычислительной мощи. Стоит ли покупать новый винт, если да, то какой? Такой же? Будет ли все работать и так далее.

Не вижу связи между Raid'ом и вычислительной мощью...

Полностью согласен

Ссылка на сообщение
Вот я думаю мутить мне raid-массив или нет. Почувствую ли я разницу в играх и вычислительной мощи. Стоит ли покупать новый винт, если да, то какой? Такой же? Будет ли все работать и так далее.

Не вижу связи между Raid'ом и вычислительной мощью...

 

Вот я и спрашивал.

Ссылка на сообщение

Raid в режиме Stripped (нужно два одинаковых винта) ускорит производительность дисковой подсистемы примерно в 1,5 - 2 раза...

Mirroring raid предназначен для большей надежности хранения данных.В этом варианте данные пишутся сразу на два винта... (винты должны быть идентичные)

Ссылка на сообщение

Ну наконец-то.

Правда я это знал, но вот какой вопрос остался: raid-контроллер распределяет обязанности пополам между хардами (stripped-режим)?

Просто у меня есть более медленний хард...

Ссылка на сообщение
Ну наконец-то.

Правда я это знал, но вот какой вопрос остался: raid-контроллер распределяет обязанности пополам между хардами (stripped-режим)?

Просто у меня есть более медленний хард...

В stripped он при записи чередует, блок данных на один винт, блок данных на другой. Повторяю винты должны быть идентичными.

Ссылка на сообщение

У меня рейд Promise в маме зашитый. Поставил в страйпе 2 харда по 60 гиг, теперь один диск на 120 есть. Нe прирост в скорости, есть конечно.

Главная проблема с которой я столкнулся (хочу просто предупредить) это то что я так и не смог поставить при таком раскладе в свою ситему программу эмуляции CD-Drive (фантом сиди, и пр). У меня WinXP/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика