Перейти к публикации
Форум района Строгино

связанные одной сетью...


Рекомендованные сообщения

Как не попасть в хитросплетенную сеть?

 

Сетевой маркетинг, тренинги личностного роста, развитие лидерских способностей, иерархическая лестница МЛМ...насколько это безобидные явления?

 

Наиболее известные компании сетевого маркетинга

Эйвон, Гербалайф, кирби, Орифлейм, Фаберлик, мэри-кэй..

 

http://livehimki.ru/news/read/seminar-v-himkah-podtverdil-chto-faberlik-opasen.html

Ноги 18 девушек сильно обгорели на "учебном семинаре". LifeNews сообщил, что инцидент был ночью 24 июля при обучении от компании "Фаберлик". Так много жертв было на обучающем курсе "Школа человечества. Преодоление себя", проведенном в Химках. Эти сведения заставляют задуматься о вреде компаний сетевого маркетинга и коммерческих сект многоуровневого маркетинга. Участницам для развития силы духа предложили пройтись по горящим углям босиком.

 

Организаторы разъясняли проведение огненной акции следующим образом: "Ступая на горящие угли, мы разрываем пелену страха и таким образом делаем страх нашим слугой, а не хозяином". Ритуал был и минимально организован: в завершении каждой пятиметровой "огненной тропы" поставили тазы с водой, куда окунали ноги при завершении прохождения по горящим углям.

 

Женщины, которые под руководством ведущих "прогулялись" на огненной дорожке, были уверены, что угли не очень горячие и не причинят им вреда, после опасного эксперимента многие из них под внушением почувствовали "необычную легкость". Но эйфория от необычного приключения очень быстро завершилась болью и диагнозом сильнейшего термического ожога обеих стоп. Восемнадцати из тридцати согласившихся поэкспериментировать пришлось оказывать срочную медицинскую помощь. Так как согласие жертв было добровольным, то организаторам семинара даже не угрожает никакая ответственность за причиненный вред здоровью.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Да уж. Насчёт Фаберлик... была в ней. Доверие потеряла после их так называемой кислородной косметики. Но декоративка у них вполне на уровне на мой вкус.

А вот компанию Эйвон я бы из списка в рамках данной темы исключила. Мне кажется хоть это и сеть, но не того уровня что ли.

 

 

Да. Явления это далеко не безобидные. Я б в список включила ещё разные пирамиды, о которых большинству к счастью мало что известно. Я попадала на один семинарчик как-то. Привёл меня туда очень хороший друг. Даже больше чем друг. Не попасться помогло только то, что я женшина и пофигист. Не всем дано легко отнестись к тому, что тебя ловят на слабо. Типа прилюдно говорят, что ты буквально чмо, слабак раз не с ними. Но в итоге я сама смогла не попасться и другу открыла глаза и что слабаки как раз те, кто с ними. Хотя последнее было весьма трудно и не помогло бы если б мне не помогли его родные

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да уж. Насчёт Фаберлик... была в ней. Доверие потеряоа после их так называемой кислородной косметики. Но декоративка у них вполне на уровне на мой вкус.

А вот компанию Эйвон я бы из списка в рамках данной темы исключила. Мне кажется хоть это и сеть, но не того уровня что ли

ну продукцию я может и покупала бы (а может даже и покупала, не помню)...но на работу ни к кому не пошла

Изменено пользователем INSS
Ссылка на сообщение

Я как раз у Фаберлик была распространителем. Не слишком активным. Но от кислородной косметики пострадала сама.

А сейчас я даже не знаю где и как они закупаются. Раньше это была основная сложность.

Ссылка на сообщение

Я как раз у Фаберлик была распространителем. Не слишком активным. Но от кислородной косметики пострадала сама.

А сейчас я даже не знаю где и как они закупаются. Раньше это была основная сложность.

а меня как то зазывали на работу в сеть компаний Амвей...как послушала :wacko:  :ai:  :be: ...сказала: "Спасибо! мне не нужно"...и бегом домой)

Ссылка на сообщение

Так как согласие жертв было добровольным, то организаторам семинара даже не угрожает никакая ответственность за причиненный вред здоровью.

Сомнительное утверждение... Иначе это ж можно с кого-нибудь каким-нибудь способом взять согласие на что-нибудь и не нести никакую ответственнсть.

Ссылка на сообщение

Сомнительное утверждение... Иначе это ж можно с кого-нибудь каким-нибудь способом взять согласие на что-нибудь и не нести никакую ответственнсть.

"Наши проверенные временем биологически активные добавки, которые помогли тысячам людей..

Наши лучшие в мире тренинги..мы объединяемся, чтобы вы зарабатывали в два раза больше.."

Владимир Довгань и Алексей Нечаев, Эдеоьстар и Фаберлик объединяются

 

http://m.youtube.com/watch?v=QXWCL0bHKaI

 

ЗНАМЕНИТЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ КОНЦА ПРОШЛОГО ВЕКА ВИДИТ ПУТЬ К УСПЕХУ В СМЕХОЙОГЕ И АФФИРМАЦИЯХ

 

Имя Владимира Довганя, гремевшее в 90-е, ныне несколько подзабыто. Но накануне автор некогда знаменитой линейки продуктов имени себя напомнил о том, что по-прежнему в строю и все так же энергичен в свои 50 лет, хоть и выступает несколько в иной роли. Бизнес-тренер Довгань презентовал в столице Татарстана свою авторскую методику, которая, по его словам, должна способствовать личному росту человека, раскрывать его сверхспособности и в конечном счете позволять достигать успехов в любом предприятии. На мероприятии, где пели песни про Буратино и критиковали нынешнюю систему образования, побывал корреспондент «БИЗНЕС Online».

Довгань-шоу в Казани

http://www.business-gazeta.ru/article/119219/

Изменено пользователем Шури-сан
Ссылка на сообщение

"Наши проверенные временем биологически активные добавки, которые помогли тысячам людей..

Наши лучшие в мире тренинги..мы объединяемся, чтобы вы зарабатывали в два раза больше.."

Владимир Довгань и Алексей Нечаев, Эдеоьстар и Фаберлик объединяются

 

http://m.youtube.com/watch?v=QXWCL0bHKaI

 

ЗНАМЕНИТЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ КОНЦА ПРОШЛОГО ВЕКА ВИДИТ ПУТЬ К УСПЕХУ В СМЕХОЙОГЕ И АФФИРМАЦИЯХ

 

Имя Владимира Довганя, гремевшее в 90-е, ныне несколько подзабыто. Но накануне автор некогда знаменитой линейки продуктов имени себя напомнил о том, что по-прежнему в строю и все так же энергичен в свои 50 лет, хоть и выступает несколько в иной роли. Бизнес-тренер Довгань презентовал в столице Татарстана свою авторскую методику, которая, по его словам, должна способствовать личному росту человека, раскрывать его сверхспособности и в конечном счете позволять достигать успехов в любом предприятии. На мероприятии, где пели песни про Буратино и критиковали нынешнюю систему образования, побывал корреспондент «БИЗНЕС Online».

Довгань-шоу в Казани

http://www.business-gazeta.ru/article/119219/

Довгань отлично продаёт себя.. а вот качество продукта - сомнительно.

Ссылка на сообщение

Довгань отлично продаёт себя.. а вот качество продукта - сомнительно.

а какой у Довганя продукт?

он же бизнес-тренер, продвигает собственную методику, является коучем в Фаберлике,

обратите внимание, что критика нынешней системы образования ставится во главу угла..

Зачем, как думаете?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика