Перейти к публикации
Форум района Строгино
Petr

Про Домофон-Сервис и аферистов.

Рекомендованные сообщения

Только ДВА варианта. Цифровая или аналоговая. Узнать можно разобрав трубку. На районе стоит 90+% аналоговых. При подключении нужно соблюдать полярность.  

У нас стоит аналоговая (координатка обычная), совместима с Vizit. Полярность соблюдать не надо. Что-то не сходится.

Изменено пользователем Bubnov-PI

Поделиться сообщением

Гость Isida

У нас стоит аналоговая (координатка обычная), совместима с Vizit. Полярность соблюдать не надо. Что-то не сходится.

На аналоговой внутри нет джамперов и контакты для присоединения провода отмаркированны "+" и "-". 

1-podkluchenie-trubki.jpg

Группы джамперов под номером "2" на аналоговой трубке нет. 

Поделиться сообщением

На аналоговой внутри нет джамперов и контакты для присоединения провода отмаркированны "+" и "-". 

[skipped]

Группы джамперов под номером "2" на аналоговой трубке нет. 

Ради интереса открыл трубку нашего домофона (сейчас у меня там висит блок сопряжения MC-Vizit, а оригинальная трубка не используется)... ну уж не знаю как по джамперам отличить цифровой домофон от аналогового, но как по мне, так проще по наличию/отсутствию контролера - у нас он отсутствует - можно убедиться на фото: https://yadi.sk/i/9zDQJWSbeLTZm

И, видимо благодаря диодному мосту ("1" на фото), он не чувствителен к полярности подключения.

Изменено пользователем Bubnov-PI

Поделиться сообщением

А вот ещё околодомофонный вопрос возник. Многочисленные конторы, а также отдельные личности промышляющие партизанским предпринимательством, засрали всю подъездную дверь объявлениями а ля: "Спешите, умрёте не успеете, последний раз в неделю, только сегодня можно заказать дополнительные ключи для домофона и т.д.". Причём рядом в полуметре доска объявлений висит, но этим надо прям к домофону присобачить свою бумажку.

Нет ли нонче на них какой-нибудь управы? Может нажаловаться куда-то можно, чтобы их покарали всякими ужасными карами?

Звонить им самим, разумеется, бесполезно.

Поделиться сообщением

Я срываю и иду дальше :)

Пока тоже ничего другого не придумал. )

Поделиться сообщением

в управу по логике жаловаться надо, за расклеивание незаконной рекламы в частности, порчу общедомового имущества

сама не пробовала, потому что уверена, что толку будет меньше, чем от метода svopt'а

Поделиться сообщением

сама не пробовала, потому что уверена, что толку будет меньше, чем от метода svopt'а

Придётся продолжать партизанскую борьбу. )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас