Перейти к публикации
Форум района Строгино

Гуманитарная помощь жителям Новороссии


Kora

Рекомендованные сообщения

Друзья, на Донбассе идет вторая волна бомбежек - люди прячутся в подвалах. 

 

Волонтер наш, отправившийся туда, вскоре передаст точную информацию по потребностям.

От нас ждут помощи - и лекарства, и одежда, и продукты. 

 

Ранее неоднократно публиковался адрес стационарного сбора.

Если у вас уже есть готовое - отнесите туда. Если нет возможности донести - отпишитесь тут, поможем. 

Ссылка на сообщение

Вчера мама в поликлинике сидела рядом со старушкой, которая сетовала, что одиноким пенсионерам приходится буквально выживать. И никто им не помогает: ни государство пенсию нормальную не платит, никто.

Зато мы Сирии гуманитарные конвои шлём, Хохляндию подкармливаем. А на своих нищих пенсионеров начхать. Молодцы! В старости это нам аукнется...

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вчера мама в поликлинике сидела рядом со старушкой, которая сетовала, что одиноким пенсионерам приходится буквально выживать. И никто им не помогает: ни государство пенсию нормальную не платит, никто.

Зато мы Сирии гуманитарные конвои шлём, Хохляндию подкармливаем. А на своих нищих пенсионеров начхать. Молодцы! В старости это нам аукнется...

Алексей, чтобы Вам лично это в старости не аукнулось, займитесь вопросом!

Ну, не могут же люди разорваться: пока одни люди заняты сбором и перевозкой помощи пострадавшим от этой войны, организуют поздравление ветеранов и участников ВОВ нашего района, помогают многодетным в силу возможностей... Вы вполне можете помогать какой-нибудь одинокой старушке, а может и не одной. А можете ведь и глобально вопросом заняться, главное, поставить перед собой правильную цель и понять, с какой стороны начать путь к ней. 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Вчера мама в поликлинике сидела рядом со старушкой, которая сетовала, что одиноким пенсионерам приходится буквально выживать. И никто им не помогает: ни государство пенсию нормальную не платит, никто.

Зато мы Сирии гуманитарные конвои шлём, Хохляндию подкармливаем. А на своих нищих пенсионеров начхать. Молодцы! В старости это нам аукнется...

Устройтесь соцработником, знаете скольким пенсионерам поможете

Ссылка на сообщение

Алексей, чтобы Вам лично это в старости не аукнулось, займитесь вопросом!

 

Я немного о другом писал.

В стране Бог знает что творится, а мы Сирии несёмся помогать, Украине... А свои люди, нуждающиеся в помощи, никому не нужны. 

Не Украине нужно посылки собирать, а сначала помочь в России тем, кому нужна помощь! Вот я о чем. А когда в России станет тишь да гладь, можно и о судьбе мира беспокоиться.

 

Если коротко: я ПРОТИВ сбора посылок Украине или Сирии, или Зимбабве - кому угодно.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я немного о другом писал.

В стране Бог знает что творится, а мы Сирии несёмся помогать, Украине... А свои люди, нуждающиеся в помощи, никому не нужны. 

Не Украине нужно посылки собирать, а сначала помочь в России тем, кому нужна помощь! Вот я о чем. А когда в России станет тишь да гладь, можно и о судьбе мира беспокоиться.

 

Если коротко: я ПРОТИВ сбора посылок Украине или Сирии, или Зимбабве - кому угодно.

Если коротко то: Я против сбора посылок и помощи. Я за сидение на диване.. Да здравствуют диванные войска.

Так ведь просто сидя на диване рассуждать, кому помощь нужна, а кому нет.. Но при этом не делать ничего.. Не помогать ни тем, ни этим..

-=Прошу сей пост удалить как флуд..=-

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если коротко то: Я против сбора посылок и помощи. Я за сидение на диване.. Да здравствуют диванные войска.

Так ведь просто сидя на диване рассуждать, кому помощь нужна, а кому нет.. Но при этом не делать ничего.. Не помогать ни тем, ни этим..

-=Прошу сей пост удалить как флуд..=-

 

Ну зачем же делать поспешные выводы? Я помогаю нуждающимся, я помогаю детскому приюту в Москве - просто не афишурую (а зачем?)

Что ж вы так - сразу обвинять?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну зачем же делать поспешные выводы? Я помогаю нуждающимся, я помогаю детскому приюту в Москве - просто не афишурую (а зачем?)

Что ж вы так - сразу обвинять?

Я рад за Вас. Вы молодец.

Однако никто не приходит к Вам в дом, и не говорит: "Алёша! Зачем ты помогаешь приюту? Столько пенсионеров голодных в стране.. Не смей!"

Может каждый сам решит чем и кому именно он помогать будет?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Даже если вдруг Россия  перестанет помогать другим странам, то никому из пенсионеров/инвалидов/одиноких/малоимущим и пр. жить легче не станет. Чиновники лучше себе в карман положат, нежели жизнь населению налаживать будут.

 

 

 

А когда в России станет тишь да гладь, можно и о судьбе мира беспокоиться.

Такого никогда не было, нет и не будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика