Перейти к публикации
Форум района Строгино
Екатерина roxy

Парикмахерская "ВЕСНА" в Строгино

Рекомендованные сообщения

Дело тут даже не в том, что маникюр ребенку. Маникюр - это элементарная гигиеническая процедура, как и мытье рук после туалета.

И ребенка нужно с детства приучать к тому, что руки должны иметь ухоженный вид.

Мало ли, у мальчика ногти были обгрызаны - мы же не знаем всей предистории. И иногда детям можно позволить сводить их сделать маникюр.

Знаю историю, когда девочку лет в 13-14 мама привела на наращивание - иначе ребенок ногти грызет. Вот это - капец :bx:  :bx:  :bx: Мало того, что вовремя не отучили ногти грызть, так еще и в столь юном возрасте ходить с искусственными ногтями. А какой пример сверстницам-подружкам :co:  :co:  :co:

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Дело тут даже не в том, что маникюр ребенку. Маникюр - это элементарная гигиеническая процедура, как и мытье рук после туалета.

И ребенка нужно с детства приучать к тому, что руки должны иметь ухоженный вид.

Мало ли, у мальчика ногти были обгрызаны - мы же не знаем всей предистории. И иногда детям можно позволить сводить их сделать маникюр.

Знаю историю, когда девочку лет в 13-14 мама привела на наращивание - иначе ребенок ногти грызет. Вот это - капец :bx:  :bx:  :bx: Мало того, что вовремя не отучили ногти грызть, так еще и в столь юном возрасте ходить с искусственными ногтями. А какой пример сверстницам-подружкам :co:  :co:  :co:

А это не отучишь, уж поверь и что только не приходилось делать!

У меня племяха, когда нервничает, грызет и в кровь отгрызает заусенцы или как там они называются.

Пальцы рук потом пухнут, идет загноение, иногда даже слазиет ноготь.

Я видела мучения моей сестры.... она боролась, как могла и лишь нарощенные ногти спасали.

По поводу маникюра.

Меня иногда в ужас приводят люди, которые думают, что маникюр - это блажь!

Не у всех кутикулы с 1 мл., есть такие, что прикрывают половину пластины ногтя

Ухоженные руки - это как чистая обувь...

Многое можно сказать о человеке, только лишь посмотрев на руки.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

У мужчины тоже должны быть ухоженные руки...и ноги...и всё вообще)))

• Классно! 4

Поделиться сообщением

Что-то я не поняла, при чем тут твой муж....

Ну да ладно.

Пусть каждый останется при своем мнении

Поделиться сообщением

Пусть каждый останется при своем мнении

вот это правильно, а то устроили выяснение подробностей интимной гигиены на почве обсуждения маникюра за 300-400 рублей..

в следущий раз пойдут туда, где за 1500 делают, делов то...

А то, что девушкам администраторам следует быть более внимательными, то это да, верно подмечено :)

у меня тоже была одна непонятка месяц назад... но при такой стоимости услуг я могу пережить без истерики некоторые детали..

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Девочки, а я тоже вожу детей на маникюр регулярно- и дочь и сына. Считаю, что это элементарные правила гигиены-держать ногти ухоженными и аккуратными, как само собой разумеящееся! Поддерживаю Наташеньку! Руки, ноги и голова всегда должны быть опрятными!

• Классно! 4
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

Девочки, а я тоже вожу детей на маникюр регулярно- и дочь и сына. Считаю, что это элементарные правила гигиены-держать ногти ухоженными и аккуратными, как само собой разумеящееся! Поддерживаю Наташеньку! Руки, ноги и голова всегда должны быть опрятными!

Танюш, милая, как бы вообще никого не хотела обидеть

Я считаю, что делая маникюр, мой муж будет каким-то ....

Сидя наперегтворах, будучи главой компвнии и имея к примеру вот это дерьмо

Фото ниже (ну извините.....

post-12451-0-47318800-1427636917.jpeg

Изменено пользователем Вся в маму

Поделиться сообщением

вот это правильно, а то устроили выяснение подробностей интимной гигиены на почве обсуждения маникюра за 300-400 рублей..

в следущий раз пойдут туда, где за 1500 делают, делов то...

ну получить такой же уровень сервиса и результат, там, где маникюр стоит 1500 тоже можно. Но вероятность ниже.

А вообще, хорошие мастера сами видят, что капиллярчики расположены близко, а не ждут специального предупреждения. И получают чаевые.

Поделиться сообщением

ну получить такой же уровень сервиса и результат, там, где маникюр стоит 1500 тоже можно. Но вероятность ниже.

А вообще, хорошие мастера сами видят, что капиллярчики расположены близко, а не ждут специального предупреждения. И получают чаевые.

Маш, можно конечно... просто валик под запястье и салфетки на столе с бОльшей долей вероятности будут)))

а вот скажи, пожалуйста, как часто тебе в детстве делали маникюр в салоне?

я прошу прощения за оффтоп, просто раз уж зашла тема о детском маникюре.. то интересно, что является определяющим фактором для того, чтобы родители вели детей в салон на маникюр?

-способ избавиться от дурной привычки грызть ногти? (имхо, чисто психологическая проблема несколько иначе должна решаться)

-метод приучения к чистоте и эстетичности? (разве без салона красоты нельзя приучить ребенка)

-мода на детский маникюр, активно продвигаемая салонами красоты?))

:)

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! 6

Поделиться сообщением

Маш, можно конечно... просто валик под запястье и салфетки на столе с бОльшей долей вероятности будут)))

а вот скажи, пожалуйста, как часто тебе в детстве делали маникюр в салоне?

я прошу прощения за оффтоп, просто раз уж зашла тема о детском маникюре.. то интересно, что является определяющим фактором для того, чтобы родители вели детей в салон на маникюр?

-способ избавиться от дурной привычки грызть ногти? (имхо, чисто психологическая проблема несколько иначе должна решаться)

-метод приучения к чистоте и эстетичности? (разве без салона красоты нельзя приучить ребенка)

-мода на детский маникюр, активно продвигаемая салонами красоты?))

:)

Меня в детстве на маникюр не водили. Да и мама сама, помнится, им не злоупотребляла. Не знаю по какой причине: то ли не было салонов на каждом углу, то ли великолепно все делала сама. Если речь обо мне, то первый раз маникюр в салоне я сделала в 22 года - на выпускной в институте.

По второму вопросу.

Могу предположить, что родители сами не справляются. Не с ногтями. Есть такой сорт кутикулы, которая как бы очень длинная. И стоит ее немного потревожить - заканчивается кровавыми заусенцами. Так вот, чтобы не запускать рост кутикулы - маникюр и делается. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас