Перейти к публикации
Форум района Строгино
aliser

не дайте Москве засохнуть

Рекомендованные сообщения

Таллинская, 24- Твардовского, 31 поливают газоны и деревья только тогда, когда сами поймаем поливальную машину. Или обратишься с жалобой, и они честно поливают 2 раза подряд. Да, были в ГБУ уж как 4 дня назад, заявление в письменном виде. "да-да, все передадим. В дом подается питьевая вода, поливайте, платите". Ни разу в эти жаркие дни не полили ничего, кроме асфальта. Что поливается, внимательно отслеживают жильцы.

Вот такой забавный ежедневный полив 6c5d934895c3.jpg

Изменено пользователем al nin

Поделиться сообщением

эх, Алекс, да если б я хоть малейшее отношение имела к структурам, способным повлиять на полив, имела, давно б уже всё полито было.

я от многих москвичей только тем и отличаюсь, что не только воду в ступе толку, но и собираю предложения по форуму, формулирую, и отношу в соответствующие органы для решения вопросов. Не всегда, к сожалению, всё удаётся решить быстро, а иногда вообще никак... но надо же что-то делать, чтобы хоть часть реализовывалась.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

6c5d934895c3.jpg

тоже, кстати великая беда многих строгинских газонов - отсутствие ливнеотсекающего нёба стыка газон - бордюр, газон - дорога.

Поделиться сообщением

Гость Зайчик

Таллинская, 24- Твардовского, 31 поливают газоны и деревья только тогда, когда сами поймаем поливальную машину.

ну на Твардовского 31 и полы в подъезде мыли только после напоминая и угроз...

Уж не знаю на счет полива газонов... но что там трава прет, что ее косят по три раза в неделю - это точно!

Поделиться сообщением

сегодня поливали, но быстренько, попросила полить каштан т.к. он растет на детской площадке, а поливали между подъездов.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

спешу радостно сообщить, что ВСЕ палисадники и газоны в Строгино поливаются уже как более недели (ежедневно с утра до вечера вижу трактора с цистерной на прицепе и пешим таджиком, идущим рядом с цистерной и поливающим придомовые территории и газоны нашего района), о чём ещё 30.07.14 писали в смежном разделе : http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=56601&p=906832. То есть с темой явно опоздали.  Московские власти чухнулись раньше, что не сильно радует, учитывая нонешнее состоянее газонов: с поливом явно опоздали. Но поливалки объезжают каждый дом нашего района ежедневно.

Другое дело, что этого полива очень мало в такую жару. Поэтому я попрошу в этой теме всех желающих отписать кому и где именно (улица и номер дома, телефон и ФИО) не хватает поливочного крана.

p.s.: aliser, буквально 2 недели назад в смежной теме (http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=75242&p=903971) мы с Вами обсуждали нехватку поливочного крана. Вы написали заявление куда-либо? Каковы результаты? 

p.s.s.: очень хочется, чтобы москвичи не уповали на помощь работников ЖКХ. Написать-то на портал каждый может, только толку от этого по факту мало. Любой газон в такую жару надо ПРОливать (что подразумевает хороший объём воды), а не поливать для галочки. Посему очень надеюсь, что в этой теме откликнутся люди, готовые помочь своему дому сами (что не отменяет полив из поливалки :biggrin: )

p.p.s.s.: мы вокруг нашего дома собираемся восстанавливать газон своими силами: в ближайшие дни закупим семена газона, и дважды в день будем поливать

честно признаюсь никуда не писала про поливочный кран, я в отпуске на даче и в Москву приезжаю изредка. Поливочного крана у нас тоже нет: Катукова 22, кор. 1, нужен около 4 подъезда, сама поливать буду!

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас