Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

Скорее хелпдеск)) саппорт - это все же чуть другое, на мой взгляд. А работа с юзерами в духе "Как сделать таблицу в ворде" - это именно хелпдеск))

Не, эникей - это мастер на все руки... и сервера, и рабочие станции, и оргтехника, и телефония, и сеть... Всё на нём))) Конечно узконаправленный специалист знает гораздо больше в определенной сфере, но эникейщик - универсал)

Ну, или у нас просто разные представления об этом понятии))

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

В моей практике эникеев не допускали до настройки серверов особо)) Поставить ОС еще может быть, и то не всегда, а вот все сложнее, типа настройки с нуля той же АД, почты и т.п. - уже нет. Только где-то что-то подправить, добавить юзера в АД, настроить РМ пользователя и так далее.

С сетями примерно так же - поставить свитч, протянуть кабель и розетки, добавить номер на АТС и так далее. А вот настраивать коммутаторы и маршрутизацию или собственно АТС, правила нумерации и прочего - это уже админы-сетевики.

Ссылка на сообщение

В моей практике эникеев не допускали до настройки серверов особо)) Поставить ОС еще может быть, и то не всегда, а вот все сложнее, типа настройки с нуля той же АД, почты и т.п. - уже нет. Только где-то что-то подправить, добавить юзера в АД, настроить РМ пользователя и так далее.

С сетями примерно так же - поставить свитч, протянуть кабель и розетки, добавить номер на АТС и так далее. А вот настраивать коммутаторы и маршрутизацию или собственно АТС, правила нумерации и прочего - это уже админы-сетевики.

Ну, тогда, в вашем представлении, я не эникейщик))) Т.к., как правило, являюсь единственным представителем IT отдела.. Так что всё, что связано с техникой, на мне, в т.ч. и создание инфраструктуры предприятия..

Ссылка на сообщение

Ко мне на ты))

Тут спорный вопрос, я в тех случаях, когда была единственной - то тоже занималась всем-всем. Но сама свой уровень долгое время оценивала не сказать, чтобы сильно высоко)) А когда пошла уже работа проектная и по настройке сложной инфраструктуры - там соотвественно ушла от поддержки пользователей, рабочих мест и прокладки кабеля))

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Патчить фряху, я же ясно написал, нэ?

 

Кстати, есть ещё маленький наброс, но будет в теме 10-ки.

Непонятно))) Вы написали что хотите патчить кеды под БСД... Так в чем патченье заключается? Что добиться хотите? Да и версию БСД не мешает озвучить)))

ПыСы А в исходном сообщении про 3-е кеды было...

Ссылка на сообщение

Этот диалог уже настолько не соответствует ожидаемой реакции, что теряет всякий смысл. Если вы хотели испортить старую шутку, то вы этого добились, поздравляю! )

Это последние кеды которые я пользовал в своей жизни, какие вспомнил.

Есть гораздо более удачные шутки на тему фрюхи))

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Мне седня взорвали мозг. Вопрос, который был мне задан, звучал так: "Слушай, а вот ты не знаешь, вот есть такое как 3g-модем, чтобы подключить к линуксу и оно подключилось к офисному вай-фаю, как?"
"Ээээ, шта? 3g-модем в линуксе нормально работает, включай, настрой соединение, и пользуйся"
"Да не модем!"
В общем, на второй итерации прозвучало чуть более понятное определние, "флэшка с вайфаем".
Годы работы в хелпдеске меня спасли, и я в итоге после еще нескольких кругов разговора смогла понять, что речь о USB Wi-Fi-адаптере, а человеку просто хочется знать, где он лежит. 

 

Одно но - это человек, который был после меня принят на мою должность на прошлой работе, серверного админа и нач. тех. отдела...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мне седня взорвали мозг. Вопрос, который был мне задан, звучал так: "Слушай, а вот ты не знаешь, вот есть такое как 3g-модем, чтобы подключить к линуксу и оно подключилось к офисному вай-фаю, как?"

"Ээээ, шта? 3g-модем в линуксе нормально работает, включай, настрой соединение, и пользуйся"

"Да не модем!"

В общем, на второй итерации прозвучало чуть более понятное определние, "флэшка с вайфаем".

Годы работы в хелпдеске меня спасли, и я в итоге после еще нескольких кругов разговора смогла понять, что речь о USB Wi-Fi-адаптере, а человеку просто хочется знать, где он лежит. 

 

Одно но - это человек, который был после меня принят на мою должность на прошлой работе, серверного админа и нач. тех. отдела...

У меня в своё время дисковод для музыки спрашивали... CDROM

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика