Перейти к публикации
Форум района Строгино

А что у нас!


Olg

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Балаклав сказал:

Олг, вот из-за таких, как ты ЗОЖников пенсионный возраст и увеличивают!))

 

Пенсионный возраст увеличивают, потому что источник выше иссяк, а мою воду продолжают потреблять другие, ниже по течению!  Плотину же строить не дают! )

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olg сказал:

 

Пенсионный возраст увеличивают, потому что источник выше иссяк, а мою воду продолжают потреблять другие, ниже по течению!  Плотину же строить не дают! )

Как говорил один великий человек, "нельзя воровать с убытков, воровать надо с прибылей".  Увы, он не услышан...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Маська сказал:

Ой! Я тебя умоляю )))

Уж сколько народу не народилось и было загублено в 20х, 30х, 40х годах! И чото с конца 40х у нас каждый год было не повышение цен и тарифов, а наоборот понижение. И рост зарплат и пенсий. Почему бы это? А мы тогда ещё и страну из разрухи восстанавливали. 

Или таки не нужна никому эта хвалёная "свобода", а нужно твёрдое управление? Тем более если свобода на круг оборачивается таки несвободой. А твёрдое управление не всегда с перегибами м.б.

А ты забыла  в каком строе сие было?
А лозунги "5 летку за 3 года"?
Народ впахивал!" Убойно, порой на износ и ресурсов и людей .В пахивал ради страны и своей веры в "Светлое социалистическое будущее!"
Сравнивать  это с  рыночной экономикой просто не возможно.Теперь каждый сам за себя.
И однако, при всех впахиваниях  страну выдоили именно такой работой "на износ" ,еще и вечной"помощью всем и вся, когда свои в картоне жили".
Страна "победитель!"  получала  гум помощь от семей немцев из  ГДР ! Это фееричеки просто.
Кстати гос долг СССР на момент краха напомнить? Тот самый, что после оставили РФ  и он сыграл не последнюю роль в дефолте 98ого.

ВВ2  уничтожила большую часть стариков и приличное число поколения среднего. Потому и вышло, что 1 пенсионер на 3-4  работающих.
Предлагаешь ВВ3?)
Опять же и детей рожали даже в коммуналках ,не требуя "вы  нам дайте квартиру в центре города,кучу денег и обеспечте всем , тогда мы подумаем.

Вообще про систему СССР можно много чего сказать, было много и хорошего и плохого.Но толку то теперь.
Хотели демокрацу и "как на западе" - получили.

Про свободу .
Само понятие очень относительное ведь.
Мои деды не считали себя не свободными. Исколесили весь СССР и дружественные страны.Один были на Кубе  , 7 лет отработал.
То что незя было в страны НАТО и ко их как-то мало волновало.
А идеологическая несвобода.. ну...
В Ливии были самые идеальные условия для  жизни  своего населения, крутейшая в мире соц поддержка.Но ценой " только гос строй и  идеология".Западу не понравилось, теперь там  разруха,бандитизм и снова вылезшие нац конфликты. А ведь жили очень круто.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olg сказал:

 

Пенсионный возраст увеличивают, потому что источник выше иссяк, а мою воду продолжают потреблять другие, ниже по течению!  Плотину же строить не дают! )

Если в озеро не лить воду-оно мелеет.
Система  была такая как я описал, она и работала ,да и работает до сих пор в большинстве мест.
Однако естественным требованием ее является так же прогрессивный рост населения .

Ссылка на сообщение

 

56 минут назад, SARDUKAR сказал:

А ты забыла  в каком строе сие было?
А лозунги "5 летку за 3 года"?
Народ впахивал!" Убойно, порой на износ и ресурсов и людей .В пахивал ради страны и своей веры в "Светлое социалистическое будущее!"
Сравнивать  это с  рыночной экономикой просто не возможно.Теперь каждый сам за себя.
И однако, при всех впахиваниях  страну выдоили именно такой работой "на износ" ,еще и вечной"помощью всем и вся, когда свои в картоне жили".
Страна "победитель!"  получала  гум помощь от семей немцев из  ГДР ! Это фееричеки просто.
Кстати гос долг СССР на момент краха напомнить? Тот самый, что после оставили РФ  и он сыграл не последнюю роль в дефолте 98ого.

ВВ2  уничтожила большую часть стариков и приличное число поколения среднего. Потому и вышло, что 1 пенсионер на 3-4  работающих.
Предлагаешь ВВ3?)
Опять же и детей рожали даже в коммуналках ,не требуя "вы  нам дайте квартиру в центре города,кучу денег и обеспечте всем , тогда мы подумаем.

Вообще про систему СССР можно много чего сказать, было много и хорошего и плохого.Но толку то теперь.
Хотели демокрацу и "как на западе" - получили.

Про свободу .
Само понятие очень относительное ведь.
Мои деды не считали себя не свободными. Исколесили весь СССР и дружественные страны.Один были на Кубе  , 7 лет отработал.
То что незя было в страны НАТО и ко их как-то мало волновало.
А идеологическая несвобода.. ну...
В Ливии были самые идеальные условия для  жизни  своего населения, крутейшая в мире соц поддержка.Но ценой " только гос строй и  идеология".Западу не понравилось, теперь там  разруха,бандитизм и снова вылезшие нац конфликты. А ведь жили очень круто.

Я не сравнивала и всё помню. 

А то сейчас народ не впахивает? Ещё как! Только теперь за то, чтоб руководителю жилось лучше. И помогаем мы всё также. За наш с тобой счёт

 Ничего в этом не изменилось. Разрыв только между ними и нами увеличился в разы.

Про госдолг мне напоминать не надо. Всё не совсем так, как пишешь ты.

Вот именно, что сейчас каждый за себя. Поэтому и имеем что имеем.

Что такое ВВ2 И 3 я не поняла. И слово "свобода" не зря в закавычила. Я тоже вовсе не считала себя несвободной. И до сих пор считаю, что тогда свободы было больше. Но и жило большинство за совесть, а не жаждой наживы. 

Про Ливию тоже хотела написать

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
49 минут назад, SARDUKAR сказал:

Если в озеро не лить воду-оно мелеет.

 

Мелеет, потому что испаряется. В данном примере испарение  - это инфляция, которое создаёт государство (ему выгодно поддерживать её определённый уровень). А чтобы ты не особо возмущался, оно  придумало такую систему: что ты пользуешься типа чужой водой (а твоя уже утекла) и это не твои деньги в озере  испаряются! )) 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Маська сказал:

 

Я не сравнивала и всё помню. 

А то сейчас народ не впахивает? Ещё как! Только теперь за то, чтоб руководителю жилось лучше. И помогаем мы всё также. За наш с тобой счёт

 Ничего в этом не изменилось. Разрыв только между ними и нами увеличился в разы.

Про госдолг мне напоминать не надо. Всё не совсем так, как пишешь ты.Вот именно, что сейчас каждый за себя. Поэтому и имеем что имеем.

Рыночные отношения...
Свобода, глассность и прочая туфта .
При сем многие  хотят и это иметь и все плюшки от  Соцстроя .Что ну... не реально.

Ч

Цитата

то такое ВВ2 И 3 я не поняла.

Вторая Мировая WW2/)

 

Цитата

И слово "свобода" не зря в закавычила. Я тоже вовсе не считала себя несвободной. И до сих пор считаю, что тогда свободы было больше. Но и жило большинство за совесть, а не жаждой наживы.

Как  шутили раньше  - мы продали души за мальборо.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olg сказал:

 

Мелеет, потому что испаряется. В данном примере испарение  - это инфляция, которое создаёт государство (ему выгодно поддерживать её определённый уровень). А чтобы ты не особо возмущался, оно  придумало такую систему: что ты пользуешься типа чужой водой (а твоя уже утекла) и это не твои деньги в озере  испаряются! )) 

Инфляция  везде и всегда! Олег. Ну право. Так же как  как бы не было смешно  она стимул развития  экономики.Да,да, Трамп не просто так сетовал что Китай специально обвалил свою валюту,РФ типа не хочет укреплять свою дабы дольше получать сверхдоходы за счет экспорта.(проблема конечно,что обычным граждан в рыночной системе такая шарада  очень не в плюс)
Гос отдельное тут  левая нога собаки.
Деньги  теряют ценность постоянно ибо фактически они просто долговые расписки.
Потому и система фактически кредитования нами гос под условие, что  гос потом тебе  вернет по кусочкам .
Так работает практически везде и не мнее70лет.
Альтернативы   не так давно продвигать стали в виде  частных вкладов. (А если дефолт, обвал курсов, банкротство\закрытие да банально слив  банка?)
В период соцстроя  старая система идеально работала, ибо гос  все контролировало.
В рынке  это не реально.

Хочешь свои деньги в старости юзать?  клади на счета или в акции .Если ты платишь в гос - ты кредитуешь его по системе  и да.именно твои деньги идут тем кто сейчас, а ты "может быть"  получишь из того, что тебе наобещали за счет тех кто будет работать в тот период когда ты станешь пенсом.Или не получишь.))

А вся  теологическая игра  в "я себе  для себя кладу просто это прут"  не более чем игра слов.

А шоб не говорил  что это наша байда наша, пример топа :
Население Яп вполне  близко к нашему, 127миллионов.
Пенс фонд  55 триллиона йен.(около 500 миллиардов баксиков)
350 миллиардов баксов - выплаты работающих и предприятий ,(система там двойной пенсии  так что отчисления тоже двойные)
Остальное идет из госбюджета ибо дефицит 12.5%(заметь у нас 30%!) , ибо те же два фактора.

Ссылка на сообщение

Смотрю передачу ("Подозреваемый - доллар. Валютная афера века") по каналу "Звезда",  где говорят, что доллар это большая афера.  ЦБ сегодня возобновил покупку долларов:

 

Цитата

 С 7 августа по 6 сентября Минфин планировал направить на покупку валюты рекордную сумму в 383,2 млрд руб.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/08/21/778635-tsb-vozobnovil-pokupku-valyuti-dlya-minfina

 

Надо поди сказать ЦБ про афёру с долларом, они то передачи не смотрят! :wink:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика