Перейти к публикации
Форум района Строгино

9 мая. Поздравляем ветеранов.


Рекомендованные сообщения

Давно не писала, накопились идеи.

 

1. На последней встрече с населением глава управы упомянул в т.ч., что и в нашем районе хотят поставить доску почета. Было бы здорово, если бы на ней были размещены не только фотографии людей, как у Префектуры, но и "рядовые" ветераны. Наград у них, конечно, меньше, но они не менее симпатичные люди. 

 

2. Еще раз спрошу о желающих побыть волонтером в акциях, описанных выше. Остался месяц практически.

 

3. Про поздравление ветеранов района - времени мало. На первый-второй рассчитайсь, кто:

- с машинами поможет (привезти и отвезти ветеранов).

- поможет с закупкой подарков (авто и светлая голова)

- готов написать/нарисовать поздравление. Можно, например, попросить родного сына написать письмо неизвестному строгинскому дедушке. Или самому написать теплые слова благодарности и пожеланий.

- готов дать денег на подарки.

- готов в этот день (концерт в колледже малого бизнеса) поволонтёрить. Проводить гостей, встретить на крыльце, довести до зала, придержать дверь и тому подобное. Вообщем, выделить несколько часов (вместе с нами) 

- готов поснимать мероприятие, чтобы потом эти фотографии подарить ветеранам. Можно замутить какой-нибудь коллаж, или на будующий год дополнительно использовать эти фотографии на плакаты (нак вариант. Или даже на этот год, пусть и уже начавшийся). Вообщем, есть простор для фантазий.

 

Как и в прошлом году ожидается концерт, подготовленный ребятишками нашего района. Также ветеранов напоят вкусным чаем с пирогами (спасибо колледжу малого бизнеса - они в прошлом году с большой ответственностью и душевной теплотой отнеслись к мероприятию, прекрасно подготовились и чудесно все провели. Молодцы!!!), и развклекут песнями под аккордеон или баян (я их путаю).

Также, конечно, наши с вами подарки и поздравления. Кто не знает как оно было в прошлые годы, в самом начале этой темы даны ссылки на эти мероприятия.

 

Также хочу обратить внимание, что это мероприятие в первую очередь рассчитано на "невостребованных" ветеранов. Есть ветераны, которых приглашают на все мероприятия, или очень часто. А есть люди, которых никуда не зовут. За них обидно, и про них написано это неприятное слово.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пока первостепенно собираем деньги на карту, далее будем назначать встречи, чтобы кто безналом не может, тоже мог бы поучаствовать. Можно спокойно передавать деньги Директору Планеты (да, Саш?)

 

Дим, спасибо!! Наверное, лучше традиционную красную гвоздику. Но это ближе к дате утвердим, по кол-ву и по деньгам как будет ясность.

Да, разумеется можно.

Контактная инфа по запросу в личку)

Ссылка на сообщение

Давно не писала, накопились идеи.

 

1. На последней встрече с населением глава управы упомянул в т.ч., что и в нашем районе хотят поставить доску почета. Было бы здорово, если бы на ней были размещены не только фотографии людей, как у Префектуры, но и "рядовые" ветераны. Наград у них, конечно, меньше, но они не менее симпатичные люди. 

 

2. Еще раз спрошу о желающих побыть волонтером в акциях, описанных выше. Остался месяц практически.

 

3. Про поздравление ветеранов района - времени мало. На первый-второй рассчитайсь, кто:

- с машинами поможет (привезти и отвезти ветеранов).

- поможет с закупкой подарков (авто и светлая голова)

- готов написать/нарисовать поздравление. Можно, например, попросить родного сына написать письмо неизвестному строгинскому дедушке. Или самому написать теплые слова благодарности и пожеланий.

- готов дать денег на подарки.

- готов в этот день (концерт в колледже малого бизнеса) поволонтёрить. Проводить гостей, встретить на крыльце, довести до зала, придержать дверь и тому подобное. Вообщем, выделить несколько часов (вместе с нами) 

- готов поснимать мероприятие, чтобы потом эти фотографии подарить ветеранам. Можно замутить какой-нибудь коллаж, или на будующий год дополнительно использовать эти фотографии на плакаты (нак вариант. Или даже на этот год, пусть и уже начавшийся). Вообщем, есть простор для фантазий.

 

Как и в прошлом году ожидается концерт, подготовленный ребятишками нашего района. Также ветеранов напоят вкусным чаем с пирогами (спасибо колледжу малого бизнеса - они в прошлом году с большой ответственностью и душевной теплотой отнеслись к мероприятию, прекрасно подготовились и чудесно все провели. Молодцы!!!), и развклекут песнями под аккордеон или баян (я их путаю).

Также, конечно, наши с вами подарки и поздравления. Кто не знает как оно было в прошлые годы, в самом начале этой темы даны ссылки на эти мероприятия.

 

Также хочу обратить внимание, что это мероприятие в первую очередь рассчитано на "невостребованных" ветеранов. Есть ветераны, которых приглашают на все мероприятия, или очень часто. А есть люди, которых никуда не зовут. За них обидно, и про них написано это неприятное слово.

кто готов помочь со съемкой и залом?

Ссылка на сообщение

Ребят, очень мало людей, откликнувшихся на акцию "День добрых дел", это помощь нашим районным ветеранам. Очень нужна ваша помощь! Нужна элементарная помощь пожилым людям: постирать шторы, починить будильник, повесить полочку, сходить за молоком и т.п. - работа, знакомая каждому советскому школьнику :)

Выделите, пожалуйста, полчаса свободного времени!

 

Напоминаю про поздравления: желающие сдать деньги могут перевести на карту Сбербанка 4276 8383 2304 4646.

Или при личной встрече. Давайте договоримся, когда нам удобно?

Ссылка на сообщение

могу поучаствовать в украшении зала, при себе имею шарики и кучу гофрированной бумаги из которой можно что-нить соорудить... типа цветы, например.

есть видеокамера, могу снимать видео, но я не професионал, хотя камера в хорошем качестве снимает

моё обещание развозить ветеранов в силе

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика