Перейти к публикации
Форум района Строгино

ищу неттоп и небольшой ssd


az1m

Рекомендованные сообщения

Может у кого дома или на работе завалялся? желательно бесшумный. Нужен для сервера видеонаблюдения. http://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/mini-kompyuter_depo_310258543

Ссылка на сообщение

А ты уверен, что в таком конфиге как по ссылке, потянет наблюдение?

 

Небольшие, и недорогие ССД, можно пошукать на молоток.ру.

Не потянет ?? А что нужно, видео хорошее ?
Ссылка на сообщение

Ну видеонаблюдение, это сбор видеопотоков с камер, их обработка(т.е. сжатие по сути) и сохранение на жесткий. Для потокового кодирования, нужен не самый слабый проц + шустрый хард, на который сохраняется видео.

 

Если у тебя просто нужно тупо смотреть в монитор, на котором идёт видео с например 4х камер, то тогда неттопа по идее хватит..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня на работе по офисам была система видеонаблюдения на hp n36l + камеры типа axis m31

в микросервере стояли обычные диски (HDD) писали нное время в цикле и можно было посмотреть все

удаленно в офлайне. Среднее количество камер в офисе было 8-10 штук. Hp N36L стоит слабенькое железо,

немного мощнее атома 230 который в указанном неттопе. Камеры правда дорогие.

Меня про видеонаблюдение можно не спрашивать я про него ничего не знаю :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну если что, детишкам сервер CS и MAINCRAFT поставлю. )

Вообще цель такая, на даче поставить пару тройку камер и поглядывать по сигналу тревоги. Заколебали уроды мусор около забора бросать. Хочу вычислить и всыпать. )

Ссылка на сообщение

Ну если что, детишкам сервер CS и MAINCRAFT поставлю. )

Вообще цель такая, на даче поставить пару тройку камер и поглядывать по сигналу тревоги. Заколебали уроды мусор около забора бросать. Хочу вычислить и всыпать. )

Купи специализированное решение и не занимайся ерундой. Китайский видеорегистратор на 8-16 камер с возможностью подключения по сети стоит дешевле такого неттопа.

Изменено пользователем Art
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Купи специализированное решение и не занимайся ерундой. Китайский видеорегистратор на 8-16 камер с возможностью подключения по сети стоит дешевле такого неттопа.

дай ссылочку плз.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика