Перейти к публикации
Форум района Строгино

-=Строгино в 2013 - итоги года=-


Mосковский

Рекомендованные сообщения

Заглохла тема, земляки. Шо ж такое?

 

Будем второпях итоги подводить, поколь Президент речь говорит? Скомканно, полутрезвыми, 31-го, не попадая в клаву?

 

Обидно, год был богат на события.

 

Напомню, например, - сменился о. Стефан и вообще приход стал во многом иным. Новые лица, новые управители, новая метла и вообще - подворье монастыря.

 

По-моему, изрядное событие года.

 

Кто что ещё вспомнит?

Ссылка на сообщение

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:28

 

Пишу из трамвая номер 15!

Уррраааа!!!

 

http://forum.strogi....ndpost&p=727412

 

Новость была на стыке годов 2012 и 2013, но от этого она менее значительной не становится

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

В плане экологии короед-типограф (по моей оценке этот именно он) начал точить рублевский лес, осенью стоял гул ударов дятлов, сыпется древесная мука, деревья гибнут десятками, никто их не утилизирует, появляются большие проплешины.

В плане образования Строгино потихоньку сливает, 1519 гимназия опустилась с 25 сразу на 36 место

В плане общепита появились Чайхона №1, ресторан Урюк, чайхана Дастан, у меня дети уже спрашивают а как правильно пишется - чайхАна или чайхОна и куда ставить ударение в этих словах, в общем тенденция понятна

В плане общего комфорта пролет вертолетов с грохотом на достаточно низкой высоте через жилые массивы уже измеряется десятками в день, уже летают и по ночам.

 

Про "перспективы" я лучше вообще промолчу.

 

Люди голосуют рублем, и едут жить туда, где им будет комфортно. Возможно эти, а возможно и еще какие-то причины (в т.ч. ожидания) повлияли на то, что Строгино показало одну из худших динамик по стоимости жилья среди всех районов Москвы за прошедший год.

Сравнение (в рублях)- Строгино, соседнее Крылатское и вся Москва: http://www.irn.ru/co...external=#begin

post-15161-0-17268500-1388055677.jpg

 

Если брать среднюю площадь квартиры 63 метра, а среднюю цену квартиры как 10,7 млн, то средняя семья Строгино по сравнению со средней семьей столицы потеряла примерно 1% (как разницу в динамике изменения цена), т.е. около 100 тыс руб, а по сравнению со средней семьей Крылатского, которое не кошмарят разными предложениями по "улучшению района" - примерно 280 тыс.

 

Такая же динамика, я думаю, сохранится и дальше, т.к. самые клевые улучшения района нас еще ждут впереди.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В плане экологии короед-типограф (по моей оценке этот именно он) начал точить рублевский лес, осенью стоял гул ударов дятлов, сыпется древесная мука, деревья гибнут десятками, никто их не утилизирует, появляются большие проплешины.

 

Действительно, напасть. Мы на участке уже не досчитались одной сосны, соседний темный лес местами стал совсем светлым, хвоя и кора облетели. Единственное место, где я видела, что поврежденные деревья удаляют - в районе Архангельского.

 

В плане образования Строгино потихоньку сливает, 1519 гимназия опустилась с 25 сразу на 36 место

В плане общепита появились Чайхона №1, ресторан Урюк, чайхана Дастан, у меня дети уже спрашивают а как правильно пишется - чйхАна или чайхОна и куда ставить ударение в этих словах, в общем тенденция понятна

В плане общего комфорта пролет вертолетов с грохотом на достаточно низкой высоте через жилые массивы уже измеряется десятками в день, уже летают и по ночам.

 

Про "перспективы" я лучше вообще промолчу.

 

Люди голосуют рублем, и едут жить туда, где им будет комфортно. ...

 

Такая же динамика, я думаю, сохранится и дальше, т.к. самые клевые улучшения района нас еще ждут впереди.

 

Все верно, но это касается всей Москвы, не только Строгино.

Ссылка на сообщение

Строгино превращается из совкового спального болота в самодостаточный современный район города. Дорог пока только не хватает. И эти ужасные сосиски влепили непонятно зачем - вот они портят всю поляну.

Лес бы за исаковкой бы еще обустроили и парк там сделали нормальный, набережные облагородили бы еще. А вместо Банка Москвы лучше бы сделали многоуровневый паркинг...

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Строгино превращается из совкового спального болота в самодостаточный современный район города. Дорог пока только не хватает. И эти ужасные сосиски влепили непонятно зачем - вот они портят всю поляну.

Лес бы за исаковкой бы еще обустроили и парк там сделали нормальный, набережные облагородили бы еще. А вместо Банка Москвы лучше бы сделали многоуровневый паркинг...

 

Какие сосиски?Дома у Янтаря?

Ссылка на сообщение
Все верно, но это касается всей Москвы, не только Строгино.

Не согласен.

В Строгино образование ухудшается по сравнению с другими районами Москвы. Т.е., если гимназия 1519 опустилась в рейтинге, то школы других районов Москвы в нем, соответственно, поднялись.

В Строгино тенденция открытия точек общепита с узбекской/азербайджанской/.. кухней более очевидная чем, например, в Крылатском.

Вертолеты в Крылатском я не видел чтобы летали прям над домами, хотя бываю там регулярно.

Поэтому вышеозначенные "итоги года" все же в существенной степени итоги 2013 года именно Строгина, а не всей Москвы

 

Дорог пока только не хватает. И эти ужасные сосиски. Лес бы за исаковкой бы еще обустроили и парк там сделали нормальный.

Обсуждаем вроде итоги 2013 года, а не нулевых, и не планы на ближайшие 10 лет. Нет?

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика