Перейти к публикации
Форум района Строгино
Jubster

Как утеплить квартиру изнутри?

Рекомендованные сообщения

Подскажите как можно утеплить квартиру изнутри? Если пенопластом покрыть будет толк?

Изменено пользователем Jubster

Поделиться сообщением

Пластик окна + на ум приходит стандартное утепление с дачи. )) Т.е. Профиль, между которым прокладывается утеплитель нужной толщины, сверху гипсокартон и далее обои или чего там..

А пенопласт печален тем, что при горении, выделяет столько всего, что... В общем не стоит. :) Да и горит он прекрасно..

Только метраж комнат изменится слегка. )))

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Я б тепловизором прошелся сначала по квартире и уход тепла в наиболее критичных областях нивелировал - наверняка малой кровью можно обойтись и пенопластом не фигачить везде)

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Гость svopt

Подскажите как можно утпелить квартиру изнутри? Если пенопластом покрыть будет толк?

а в чем проблемма , промерзает , дует , снег в квартире ?

Изменено пользователем svopt

Поделиться сообщением

Подскажите как можно утпелить квартиру изнутри? Если пенопластом покрыть будет толк?

насколько я знаю, можно купить тепло-звукоизоляционные панели. Их толщина где-то 4 см, но проблема в том, что на такую стену трудно что-то повесить, под карниз для штор надо делать закладные.

Поделиться сообщением

Утеплив изнутри вы еще больше охладите панель, потому как точка росы станет еще глубже в панели. И в добавок при плохом утепленнии под утеплителем будет влага, грибок и все остальные прелести.

• Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

Вот хорошая фирма - http://garantteplo.ru/uslugi/

Утепляли квартиру плитами из ППУ (пенополиуретан) снаружи. Но они же занимаются и внутренним утепленим. Мне предлагали изтури тоже плиту положить. Про точку росы - все верно, но специалисты по идее делают так, что проблем с влагой и грибком не будет. Самостоятельно и правда лучше не делать.

Да и горит он прекрасно..

Это миф, проверял лично. Пенопласт - не горит. Но он оплавляется и действительно выделяет много дряни.

Изменено пользователем Ostap
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Вот хорошая фирма - http://garantteplo.ru/uslugi/

Утепляли квартиру плитами из ППУ (пенополиуретан) снаружи. Но они же занимаются и внутренним утепленим. Мне предлагали изтури тоже плиту положить. Про точку росы - все верно, но специалисты по идее делают так, что проблем с влагой и грибком не будет. Самостоятельно и правда лучше не делать.

Это миф, проверял лично. Пенопласт - не горит. Но он оплавляется и действительно выделяет много дряни.

Я все-таки бы не рекомендовала утеплять изнутри, dimitrius прав, к тому же уменьшиться внутреннее пространство, к стене тяжело будет что-либо прицепить, к тому же панели будут деформироваться от ударов, со временем появлятся механические повреждения.

Насчет горючести - есть разные ее степени, пенопласт пенопласту - рознь. К тому же, пенопласт горюч при поддерживающем огне, а сам он горение, как правило, не поддерживает.

Изменено пользователем kalliopa
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Насчет обследования тепловизором неплохая идея. Если швы плохие,а они плохие,Нужно сделать так. Расшить швы снаружи и изнутри,и заделать их. Если стена северная, и холодная, можно поставить радиатор большей площади и утеплить стену тонким фольгоизолом, а сверху, без профиля отделать гипсокартоном. Этого будет достаточно. Я так делал.

Изменено пользователем az1m
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!

Я так почитал, понял, что видимо придется наружное утепление делать.

А можно в принципе обшить и внутри и старужи, да?

Изменено пользователем Jubster

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас