Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лакросс


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Слышали ли Вы раньше о таком виде спорта как лакросс?

    • Да
      7
    • Нет
      14
  2. 2. Интересен ли Вам этот вид спорта?

    • Да
      4
    • Нет
      17
  3. 3. Пойдёте ли Вы на игру в эту субботу между московской и питерской командами?

    • Пойду
      1
    • Не пойду
      20


Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

Всем привет! Немного новостей о российском лакроссе. 31 мая у нас была игра в Питере с местной командой White Knights. Наша первая победа в гостях 15:12. Ваш покорный слуга так же внёс свой вклад в победу не только своим присутствием на поле, но и 2-мя мячами.

Готовимся к самому крупному турниру, а именно к чемпионату мира по лакроссу, который пройдёт с 10 по 19 июля в Денвере (США). Россия на мероприятии такого ранга выступит первый раз. Всё серьёзно. Одно количество тренеров (пять) внушает) Главный тренер, помощник тренера, тренер вратарей, тренер по защите, тренер отвечающий за физподготовку. Все они американцы-профессионалы, согласившиеся бесплатно поработать с нами. Есть среди них и человек-легенда, входящий в зал славы лакросса. Волнительно всё это. Опозориться очень не хочется. Интересный опыт на самом деле. Уже сейчас заполняем официальные бумаги о том, что не будем пить с несовершеннолетними, в форме, не будем ничего противозаконного и не прописанного врачами употреблять, будем вести себя адекватно, своим поведением не будем порочить честь страны и т.д.

После Денвера у меня потом небольшое путешествие по США и домой. Постараюсь отписываться, может быть постить какие-то фото. Жить будем там в университетской общаге, так что не знаю что там насчет бесплатного вай-фая)

И ещё. Вот ссылка на фан-экипировку нашей сборной http://www.russianlaxgear.bigcartel.com/ . Можете, если понравится, что-либо заказать) Ну а особо богатые и сострадальчивые строгинцы могут и нажать кнопку donate) Все средства идут на развитие лакросса в России.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Господа, война!

Думал, что этот момент никогда так и не наступит, но вот уже завтра лечу в США в Денвер на чемпионат мира по лакроссу в качестве участника. Позади много тренировок, но дальше их только больше. В качестве подготовки мы сыграем товарищеские матчи со сборными Швейцарии, Турции и Польши. В группе, напомню ещё раз, нас ожидают Уэльс, Новая Зеландия и Аргентина.

Задачи ставлю для себя всё те же-  учиться, перенимать опыт, не уступить в силовой борьбе. Если вдруг получится забить, то это будет просто сказкой)

Постараюсь отписываться по возможности.

Veni, vidi, vici.

Ссылка на сообщение

Так, ну вот мы и прибыли на место назначения.

Были проездом в Нью-Йорке. Выбрались на два часа в город погулять... Впечатления отрицательные. Вонь неописуемая стоит, грязь, негры, сумасшедшие на каждом углу. Вот эти вот майки I love NY носят видимо люди, которые ни разу в этой клоаке не были. Каменные джунгли с наполнением в виде негров. Больше я туда ни ногой.

Сейчас в Денвере. Большая деревня:-) Дома видимо выше ратуши строить нельзя:-) Отдельный разговор опять-таки же про негров. Довольно злые и агрессивные. Смотрят на тебя с вызовом. Во избежании проблем, проходя мимо стай негров стараемся ничего не говорить.

Девушки... Во-первых, белых девушек я ещё практически не видел. А то, что видел... Кобылы, разрисованные кобылы в мини-юбках в полном боевом раскрасе. Звенят побрекушками так, что их слышно за квартал. Ужас.

Еда. Вчера зашли в магазин, я купил молока. 2 процента жирности, так как другого не было. Вода, разведённая с мелом.

Вот такие вот пока первые впечатления.

Сегодня должна быть первая тренировка, скорей бы уже.

Ссылка на сообщение

Так, поселились в общежитии Денверского университета. Совсем другое дело. Район отличный. Никаких негров, все очень приветливые и добродушные. Питание включено на 64 раза:-) Фрукты, овощи, мясо, первое, второе, сладкое и т. д. На уровне в общем.

Ссылка на сообщение

Господа, война!

Думал, что этот момент никогда так и не наступит, но вот уже завтра лечу в США в Денвер на чемпионат мира по лакроссу в качестве участника. Позади много тренировок, но дальше их только больше. В качестве подготовки мы сыграем товарищеские матчи со сборными Швейцарии, Турции и Польши. В группе, напомню ещё раз, нас ожидают Уэльс, Новая Зеландия и Аргентина.

Задачи ставлю для себя всё те же-  учиться, перенимать опыт, не уступить в силовой борьбе. Если вдруг получится забить, то это будет просто сказкой)

Постараюсь отписываться по возможности.

Veni, vidi, vici.

 

 

Шитем такеих ше рисультатоф, какъ у фашей спорнай по пиляшному футполу.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

И вот начались тренировки. Жара и высокогорье выматывают на раз. Очень тяжело дышать при нагрузках. Сегодня товарищеская игра с поляками. Ждём.

Ссылка на сообщение

Было две товарищеские игры против Польши и Швейцарии. Обе проиграли. Но есть одно но... У меня получилось забить Швейцарии. Это было неописуемо. Такие моменты очень помогают поверить в себя.

Вечером снова тренировка, а затем общекомандное барбекю.

Ссылка на сообщение

Немного про барбекю. Просто собрались люди из города около Денвера, где тренирует школьную команду по лакроссу один из наших тренеров, и устроили приём в честь нас. Было весело. Собрались пожилые пары, молодёжь, люди среднего возраста. Всё было очень доброжелательно.

Про сегодняшний день. Первая половина дня была свободна. Мы немного погуляли по Денверу, зашли в магазины, съели по мороженому:-) А вечером нас ждали две товарищеские игры по половине от общего времени каждая. Местная команда и сборная Турции. Оба матча выиграли с минимальным преимуществом. Но круто даже не это. Собралось достаточное количество народа, семьи с детьми. Вот просто так собрались отдохнуть и посмотреть лакросс. Но даже это ещё не всё. Дети. Я даже не могу сказать с каким почтением они на нас смотрели и на нашу форму. Для них мы этакие звёзды:-) А после матчей они попросили всех нас расписаться на их мячах. Честно говоря непередаваемое ощущение.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика