Перейти к публикации
Форум района Строгино

Встречи с главой управы района Строгино


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

Отчет о прошедшей встрече

 

http://szao.mos.ru/presscenter/news/detail/1303270.html 

 

бетонных боксов... 

 

разорился бы...

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

1. О формировании программ Социально экономического развития района на 2015 год.

 

а что подразумевается под этим многозначительным термином? Что даже встреча этому посвящена...видимо что-то глобальное?

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Кирюх, хочешь я могу тебе в подробностях рассказать о социально-экономическом развитии.

 

Думаю, без меня эта встреча не может обойтись )))))

 

давай)) мне интересно:)

Ссылка на сообщение

Сам нарвался :)

 

Короче. Несмотря на широкое применение и использование термина "социально-экономическое развитие" нет никакого мало-мальски единого подхода к определению этого понятия, да и вообще нет приличных, отражающих суть этого явления определений. В формальном, то есть юридическом смысле, социально-экономическому развитию определений нет вообще. То есть есть прогнозы, стратегии, планы социально-экономического развития, но никакого даже отдаленного представления о том, что программируем, планируем, прогнозируем и по поводу чего стратегии - нет.

 

Все эти документы: прогнозы, программы, планы, стратегии - это сплошная вода, положительный КПД от которых стремиться к нулю, а то и вообще имеет отрицательное значение.

 

Почему?

Потому что социально-экономическое развитие во всех этих документах - это набор показателей, при этом никакой оценки изменения этих показателей и их влияние на общее социально-экономическое развитие не приводится.

Берется один какой-то показатель, например, ВВП и присваивается ему первоочередное значение. Но ВВП - это совершенно не социально-экономическое развитие, это только ВВП. И его, скажем, увеличение, не факт, что положительно скажется на всем социально-экономическом развитии.

 

В общем, рассказывать на встрече нам будут по отдельным показателям, под громкими лозунгами о "социально-экономическом развитии".

Изменено пользователем brain
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И вообще, программирование - это научная работа. Что мы - жители - на встрече с Травкиным будем там обсуждать? И как это повлияет на программу?

Он нас хочет спросить о том, какие показатели нужно улучшать, чтобы социально-экономическое развитие в Строгино получило положительный вектор? Смешно :)

 

Короче, разговор не о чем.

Ссылка на сообщение

И вообще, программирование - это научная работа. Что мы - жители - на встрече с Травкиным будем там обсуждать? И как это повлияет на программу?

Он нас хочет спросить о том, какие показатели нужно улучшать, чтобы социально-экономическое развитие в Строгино получило положительный вектор? Смешно :)

 

Короче, разговор не о чем.

 

Можно просто посмеяться)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика