Перейти к публикации
Форум района Строгино

Навальный в Строгино - встреча с жителями района


Рекомендованные сообщения

Как адвокат, юрист, инвестор - что-то не очень проявляет себя, скорее даже совсем не проявляет.

 

Когда твои взгляды идут вразрез с политикой партии и ты об этом открыто заявляешь не имея политических инструментов, вообще тяжело что-либо сделать...попробуйте:)

Ссылка на сообщение
Вы то откуда знаете правда это или нет? Есть ли поступления от иностранных организаций и физ.лиц? Почему Вы так уверены, что это неправда?

Сервисами webmoney.RU и Яндекс.Деньги пользуются, в основном, русские. Иностранцы всё как-то больше по PayPal. Теоретически, я допускаю, что какие-нибудь из моих русских знакомых, живя уже много лет за границей и даже имея там гражданство, взяли, да и перевели денег (но не в избирательный фонд Навального, а просто частному лицу, пусть даже и знакомому Навального). Но ведь у них же, блин, двойное гражданство и они имеют право участвовать в российских выборах. Им, наверное, и в голову не пришло, что их вычислят по IP и от имени прокуратуры вменят Навальному "наймитство Госдепа".

Но всё равно, я очень сомневаюсь, что не имея доступа к данным платёжный системы (а по заявлению владельцев системы, ФСБ к ним не обращалось), можно установить факт иностранного гражданства. Гораздо больше всё это похо же на ту же липу "хакера Хэлла" (Интернет-отдела ФСБ) с вбросом почты Навального и заявлениями "сертификат Google невозможно подделать" - курам на смех. Поэтому и не верю. Не чувствуется профессионализма. Это просто информационный вброс, рассчитанный на эффект среди непрофессионалов.

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

Я вообще удивляюсь...чего все прицепились к средствам Навального, придраться что-ли больше не к чему?...разобрали бы лучше деньги Собянина и остальных...мне было бы интересно почитать...

Изменено пользователем Wilson1147
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Я вообще удивляюсь...чего все прицепились к средствам Навального?
придраться больше не к чему
ага, именно. Политика прозрачности Навального дает свои плоды. Не могут нарыть ничего, т.к. все на поверхности! Вот и "закапывают" сами, а потом "выкапывают" компромат как могут ))
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если бы Навальному деньги перечислял госдеп, то он, при нашей коррупции, купил бы весь центризбирком вместе с чуровым и ещё бы осталось чтобы оплатить выход из гонки всех остальных кандидатов, ну кроме паука, его бы оставили в качестве прикола....даже смешно читать про деньги Навального...

Изменено пользователем Wilson1147
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Когда твои взгляды идут вразрез с политикой партии и ты об этом открыто заявляешь не имея политических инструментов, вообще тяжело что-либо сделать...попробуйте :)

Мнения и взгляды многих, я бы даже сказал большинства, успешных юристов, адвокатов и инвесторов идут вразрез с политикой партии. И у них получается. У меня не получится, я бездарен))))).

Ссылка на сообщение

Мнения и взгляды многих, я бы даже сказал большинства, успешных юристов, адвокатов и инвесторов идут вразрез с политикой партии. И у них получается. У меня не получится, я бездарен))))).

Иметь мнение и высказывать его в открытую - это разные вещи :) Примеры в студию :) очень интересно посмотреть на тех, кто в открытую критикует партию по телеку и в интернете так же жестко и при этом прекрасно работает :)

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Интересная логика у вас, Манве. Имеется возможность вбросить почту Навальному? Хорошо, значит, это сделали. Имеется возможность иностранцам воспользоваться сервисами webmoney.RU и Яндекс.Деньги? Нет, это чушь, в лучшем случае наши за границей это сделали.

 

Сервисами webmoney.RU и Яндекс.Деньги пользуются, в основном, русские. Иностранцы всё как-то больше по PayPal.

Это отрицает возможность использования иностранцами российских сервисов?

 

Теоретически, я допускаю, что какие-нибудь из моих русских знакомых, живя уже много лет за границей и даже имея там гражданство, взяли, да и перевели денег (но не в избирательный фонд Навального, а просто частному лицу, пусть даже и знакомому Навального). Но ведь у них же, блин, двойное гражданство и они имеют право участвовать в российских выборах.

1. Не доказано, что именно эти знакомые подпали под заявленных прокуратурой иностранных гражданах.

2. Закон о выборах:

58.7. Право распоряжаться средствами избирательного фонда принадлежит создавшему этот фонд кандидату. Средства избирательного фонда имеют целевое назначение и могут использоваться только на:

1) финансовое обеспечение организационно-технических мероприятий, направленных на сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, в том числе на оплату труда лиц, привлекаемых для сбора подписей избирателей;

2) предвыборную агитацию, а также на оплату работ (услуг) информационного и консультационного характера;

3) оплату других работ (услуг), выполненных (оказанных) гражданами Российской Федерации или юридическими лицами, а также иных расходов, непосредственно связанных с проведением кандидатами своей избирательной кампании.

58.8. Кандидату запрещается использовать иные денежные средства для оплаты работ, связанных с его избирательной кампанией, кроме средств, поступивших в его избирательный фонд. При этом кандидат имеет право использовать только те денежные средства, которые перечислены отправителями на специальный избирательный счет его избирательного фонда до дня голосования и в установленном настоящим Федеральным "законом" порядке.

Если деньги перевели людям из окружения Навального на предвыборную кампанию Навального, и деньги расходуются на кампанию, то налицо нарушение закона.

 

Но всё равно, я очень сомневаюсь, что не имея доступа к данным платёжный системы (а по заявлению владельцев системы, ФСБ к ним не обращалось), можно установить факт иностранного гражданства.

Закон о выборах:

58.8. на специальный избирательный счет его избирательного фонда

Насколько я понимаю, оба счета (и Собянина, и Навального) открыты в Сбербанке. Прокуратура всю нужную информацию по поступившим на счета деньгам (и их отправителям) могла получить из Сбербанка, вот по друзьям-товарищам - непонятно, но если выплаты должны проходить и принимаются исполнителями только с этих счетов, то уже возможны предположения.

Кроме того, владельцы яндекс.денег могут заявлять, что угодно, но как НКО они подчиняются и законам, и инструкциям Центробанка, и вполне возможно, что оперативно сливают всю необходимую инфу товарищам в штатском. Плюс весь криптографических софт должен быть отлицензирован в органах, а параноики в таких случаях говорят о специально оставленных лазейках. Кстати, а оборудование СОРМ2 в офисе/дата-центре сервиса стоит?

Ссылка на сообщение

Я вообще удивляюсь...чего все прицепились к средствам Навального, придраться что-ли больше не к чему?...разобрали бы лучше деньги Собянина и остальных...мне было бы интересно почитать...

отвечу цитатой из книги А.В. Шубина "10 мифов Советской страны":

Зверства и грабежи творили солдаты всех сил Гражданской войны. Но для белых это было приговором. Никто, кроме них, не ставил в центр своей агитации восстановление «законности». Та часть населения, которая надеялась на белых, ждала от них именно законности, как от большевиков ждали земли и социальной справедливости, от Махно — воли и защиты крестьянских интересов. Явив вместо законности грабежи и зверства, белые показали населению, что от них нет никакой пользы, кроме вреда.

Естественно, нужно делать скидку на теперешние реалии и фигурантов...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика