Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Всего 2 вопроса:

1. Источник Ваших знаний о премиях?

2. Вы всегда верите безоговорочно всему, что пишут в интернете?

 

Извините ещё третий назрел:

3. А зачем Вы всё это искали?

 

ЗЫ. Я не настроена агрессивно. Просто не люблю, сильно не люблю кликуш и бездоказательных обвинений. И ещё когда спецом пугают. Я мамочек ни в чём не обвиняю. Просто уточняю, что никто кроме них не ответственен за своего ребёнка на все 100! И если по результатам отравлений или неправильно сделанных прививок не было хотя бы разборок и жалоб в инстанции, то это либо наговоры пустые, либо мамочки чувствуют и свою ответственность. Меня опыт общения в интернете давно научил не воспринимать написанное там на веру. Написать можно что угодно. Хотя бы вот эта тема тому пример: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=54395&st=0 И таких "историй" в интернете масса. Только я давно бросила читать всё это, все эти страшилки. Думать нужно прежде всего своей головой. Об остальном уже писала много раз

 

 

 

Знаете, Маська, у меня совершенно нет больше сил и желания убеждать Вас в очевидных вещах. Причем ВАС - ОДНУ. Здесь, на форуме есть люди, которые поняли, что я хотела сказать, одна вы мне рьяно что-то пытаетесь доказать, мне это не надо. Могу сказать только одно - "ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С удовольствием бы услышала, если Вы ответили на мои вопросы.

Но видимо Вам проще сказать "А" и дальше обижаться на то, что я Вас не понимаю. Очень прошу или ответьте на вопросы, или извинитесь перед теми кого Вы необоснованно обвиняете.

На всякий случай напомню, что тема эта посвящена прививкам. Массовые случаи отравления и прочие страшилки к теме отношения не имеют.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Значит мне предстоит ответить только на 1 Ваш вопрос. О, УЖАС...

Итак, 1) Я знакома лично с врачом, с мед.сестрой. Вам нужны явки, адреса, характеристики с места работы? Номера страховок?

2) Нет, верю, и не всему. Но я, Маська, живу в этой стране, и не удивлюсь, если например нам всем поголовно делают прививки только потому, что это помогает решать какую-то политическую программу.

Да. То есть Вы считаете, что все сообщения из средств массовой информации о прививках - это ложь? А кто-то считает по-другому, и у него есть основания так думать. Зачем МНЕ убеждать ВАС в том, что НЕ ВСЕ ПРИВИВКИ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ???? Я, например, для своего ребенка решила, что для моего ребенка не будет полезна ни одна прививка.

 

 

Вы мне предлагаете перед кем, простите, извиниться?

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

С удовольствием бы услышала, если Вы ответили на мои вопросы.

Но видимо Вам проще сказать "А" и дальше обижаться на то, что я Вас не понимаю. Очень прошу или ответьте на вопросы, или извинитесь перед теми кого Вы необоснованно обвиняете.

На всякий случай напомню, что тема эта посвящена прививкам. Массовые случаи отравления и прочие страшилки к теме отношения не имеют.

 

 

Я, Маська, совершенно не понимаю, что ВЫ мне хотите доказать? Я уже все сказала. Здесь люди выражают свое мнение, вы всех призовете искать доказательства?

 

Вам? Наверное уже не перед кем.

Простите меня, что вообще затеяла диалог с Вами.

Так давайте перестанем это бесполезное занятие.

Я, как и Вы, имею право говорить то, что я хочу. Вашу точку зрения я поняла. Давайте не будем друг другу мешать

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не хочу никого огорчать, но от ветрянки иммунитет пропадает через 15-20 лет.

сама болела дважды в 3 года и 21, врачи подтверждают, что иммунитета пожизненного нет от нее.

 

Бред. Моя дочка болела ветрянкой, когда мне было 29 лет, болела в тяжелой форме, сама я болела ветрянкой в четыре года, соответственно, прошло 25 лет и чегой-то я не заразилась. как не заразились моя сестра, наши мужья, мама и папа. Да у меня никогда в жизни к моим 38 годам даже герпеса не было (поскольку это родственный ветрянке вирус, кто болел ветрянкой в тяжелой форме практически никогда не страдают герпесом, и у дочки не бывает).

Если бы, как вы говорите, иммунитет к ветрянке пропадал бы через 15 - 20 лет, все родители больных ветрянкой детей повально болели бы вместе с ними!!!

Ссылка на сообщение

Возможно, когда перестанут поголовно прививать всех, человечество будет жить не менее 100-120 лет, без болезней и страданий.

 

Еще один бред. Можно подумать. что в средние века, когда не было прививок, люди жили до 100 - 200 лет... Для справки - резкие повышение продолжительности жизни и снижении детской смертности в конце XIX - начале XX века было связано как раз с открытием принципа вакцинации и антибиотиков.

Ссылка на сообщение

Вы уверены в том, что в других странах живут отлично и с детьми ничего не происходит? Я сильно в этом сомневаюсь. Там своих проблем хватает, о которых мы не знаем, потому что не видим этого по телевизору.

 

примеры навскидку

 

Так, журнал "New England Journal of Medicine" недавно провел исследование, в котором было проанализировано 207 сообщений в американских СМИ о новых препаратах и методиках. Оказалось, что более половины этих новостей не содержали ни слова о побочных эффектах. Другое американское исследование выявило, что из 252 репортажей о новых достижениях медицины более четверти материалов касались исследований, результаты которых не публиковались в научных журналах даже спустя несколько лет после репортажа (т.е. исследования были не завершены либо не выдержали научной критики). Эти данные были приведены в докладе исполнительного директора Ассоциации медицинских журналистов США Мелинды Восс на семинаре "Медицинская журналистика в России и за рубежом", проходившем 10 июня в конференц-зале "Медицинской газеты".

 

http://behealthy.org...eathdrugs.shtml

 

1971 - 1986 гг. США - был разработан препарат диэтилстильбэстрол (ДЭС), который, как считалось, помогал вынашивать детей. Вскоре стали рождаться девочки (точное число неизвестно, свыше 380 случаев только в Бостоне), у которых обнаружилась редкая разновидность рака влагалища. Ранее это заболевание у молодых женщин не встречалось. Препарат сняли с производства лишь в 1998 году.

 

Выведение прозака ("антидепрессанта последнего поколения") на американский фармрынок в конце 80-х произвело настоящий фурор: "Наконец-то мы научились лечить депрессию!"

 

И правда, человек, принявший таблетку прозака, просто лучится счастьем - депрессии как не бывало.

 

Препарат помогал и тем, кто сидел на диете, бросал курить; его прописывали и при бессоннице, страхах, стрессе, упадке сил... Дошло до того, что в США лекарство стали назначать детям и свободно продавать в аптеках. За 12 лет продаж прозака (по официальной информации) его принимали 38 миллионов человек.

 

И только в конце 90-х разразился скандал: выяснилось, что "чудодейственный" прозак совсем не безобиден. У четырех человек из ста препарат вызывал приступы немотивированной агрессии, особенно у детей. Наверняка все помнят волну детской преступности в Штатах - по репортажам американских журналистов. Подростки расстреливали учителей, одноклассников и потом кончали с собой. Журналисты "New York Times" выяснили, что все эти тинейджеры "сидели" на прозаке...

 

Независимые клинические испытания показали - у тех, кто принимает "таблетки счастья", шанс покончить с собой выше почти в 2 раза! Ограничения к назначению прозака ("черная метка") были введены только в прошлом году - за научно доказанную способность вызывать самоубийства у детей. В мае этого года "Journal of the American Medical Association" опубликовал исследование, которое указало на связь прозака и аналогичных препаратов с проблемами у новорожденных. У одного из сотни младенцев возникают серьезные проблемы с дыханием, если мать принимала препарат в последнем триместре беременности...

 

Страшно? А теперь держитесь: прозак можно преспокойно купить в любой российской аптеке (его другие названия - продеп или флуоксетин). Или в интернет-аптеке - тогда вам доставят его на дом...

 

http://activelife.co...articles/42.php

 

В США существует несколько проектов, которые отслеживают побочные эффекты вакцин (VSD, VAERS). В 2008 VAERS получил больше чем 25 000 сообщений о неблагоприятных событиях в Соединенных Штатах. Из них 9.5 % - серьезные события (нетрудоспособность, госпитализация, опасная для жизни болезнь, или смерть).

 

В Европе разгорелись споры вокруг целесообразности так называемой «прививки против рака шейки матки». Эта вакцина против вируса папилломы человека, которая с сентября этого года вводится в официальную нидерландскую Королевскую программу вакцинации, уже успела не только стать популярной в США, Испании и Великобритании, но и вызвать в этих странах волну протеста. Теперь в скандал вокруг прививки включились Нидерланды: там в результате развернувшейся в прессе и в интернете контр-кампании, многие родители решили не пускать своих дочерей на пункты вакцинации.

 

Голландская служба здравоохранения на прошлой неделе запустила кампанию под девизом «Уколись и защитись!». Всем нидерландским девочкам-подросткам в возрасте от 12 до 16 лет рекомендуется в течение полугода сделать три прививки от вируса папилломы человека, который считается основной причиной возникновения рака шейки матки в более старшем возрасте. В некоторых городах в качестве вознаграждения за участие в программе вакцинации девочкам даже пообещали раздать бесплатные Ipod-ы.

 

Однако явка на пункты вакцинации оказалась низкой: менее 60 процентов. Многие родители испугались побочных эффектов, страшными рассказами о которых полон интернет. Особенно много страшилок вывешено в американской части сети: в США вакцинация против вируса папилломы человека началась раньше, чем в Европе.

 

Говорит представительница группы критично настроенных родителей Аннеке Блеекер:

 

- Мы рассылаем письма в школы, с обращением к родителям, чтобы те более внимательно ознакомились с ситуацией, проанализировали все за и против. Мы приняли решение нашу дочь не прививать от вируса папилломы человека. В Голландии число женщин, которым ставят диагноз «рак шейки матки» составляет не более 600 в год, из них около 200 случаев оканчиваются летальным исходом. Я не хочу показаться нетактичной: каждая жизнь бесценна. Но все же статистически это – очень маленькое число. Почему из-за такой незначительной угрозы мы должны тащить на вакцинацию сотни тысяч девочек-подростков, прививать каждую по три раза в течение полугода, - в то время как долгосрочные последствия этой прививки неизвестны? Лично мне нынешняя кампания напоминает рекламу лечения гормоном DES (Диэтилстильбэстролом) сорок лет назад. Тогда тоже призывали не задавать «глупых» вопросов. Последствия для принимавших этот гормональный препарат женщин оказались плачевными!

 

Вплоть до середины 70 годов в Европе действительно широко рекламировался синтетический эстроген DES, которым, в частности, предотвращали выкидыши у беременных. Сегодня в Нидерландах налажена система выплаты компенсаций дочерям женщин, которые проходили лечение этим гормональным препаратом. Побочный эффект гормона DES – бесплодие и повышенный риск развития рака у следующего поколения – был выявлен лишь десятилетия спустя после запуска препарата. Теперь фармацевтические компании, выпускавшие этот гормон, выплачивают пострадавшим компенсации.

 

http://www.kaliningr...vnov_centre.php

 

А про врачей... Сколько врачей - столько и мнений, но помните, что врачи, выполняя план по прививкам и стращая вас, получают премии.

 

Громкие скандалы стали, похоже, неотъемлемой частью международного фармацевтического рынка. О последнем из них Mednovosti.ru недавно сообщили: как выявили специалисты американского фонда "Health Partners", до 30 процентов ученых сознательно искажают результаты исследований терапевтических свойств лекарств. Естественно, в лучшую сторону. И теперь правительство США запретило государственным НИИ не только брать заказы от частных фармацевтических компаний, но даже консультировать их.

 

Еще больше шума наделали астрономические штрафы, наложенные только в минувшем году на производителей лекарств за нарушения при продвижении своих препаратов. Так, за подкуп врачей на 400 миллионов долларов была оштрафована известная компания "Pfizer". Гораздо сильнее за то же самое пострадали "AstraZeneca" и "Tap Pharmaceuticalsп - они вынуждены были уплатить совместно более 1,2 миллиардов долларов!

 

Известный ученый США доктор Вильяме заявил, что от врачебных ошибок, в том числе, от не желаемого действия лекарственных средств, в Штатах ежегодно умирает свыше 100 тысяч человек. Осложнения лекарственной терапии поделили там 4-6 места среди причин смертности после сердечно-сосудистых, онкологических, бронхо-легочных заболеваний и травм.

 

http://activelife.co...articles/42.php

 

 

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Еще один бред. Можно подумать. что в средние века, когда не было прививок, люди жили до 100 - 200 лет... Для справки - резкие повышение продолжительности жизни и снижении детской смертности в конце XIX - начале XX века было связано как раз с открытием принципа вакцинации и антибиотиков.

Почему же бред - нет, просто предположила, зачем прививать людей, у которых из поколения в поколение выработался стойкий иммунитет к дефтирии, коклюшу. В организме есть антитела, способные отторгнуть прививочную вакцину. И вся "война организма" на отторжение инородного вещества - сокращение срока жизни.

Срок жизни человека до 800 лет. Будем думать о прививки от гемофильной инфекци.

Вирусы мутируют, изобретают вакцину от одного вируса, на смену одному, приходят другие. Организм привыыкает к лекарственным препаратам, один препарат в случае заболеваниея приходится менять на другой, более сильный.

Действительно ЗОЖ, закаливание - помогает предотвратить появление болезни, но вокруг - не лес сплошной полосой, уединение с природой, а загазованная среда и люди разной национальности, и у каждого "своя болячка", которой "понаехавшие" спешат поделиться с коренными жителями (соответственно и понацеплять от коренного населения то, чем "общество больно")

и маленькая прививочка, поможет предотвратить заболевание, или легче переболеть.

Ртуть- амальгама, формальдегид и почие вещества - прививочные компоненты, в повседневной жизни ни так редко встречаются, как хотелось бы.

Оградить ребёнка от плохих внешних факторов непременно нужно, но реально, практически невозможно. Формальдегид содержится в строительных материалах, табачном дыме, выделяется газовыми плитами. Формальдегид, отдельно или в комбинации с другими химическими веществами, используется во многих продуктах.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика