Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

:-) Я бы посоветовала успокоиться Вам. И лучше оставлять свои комменты там, где вы их на самом деле читаете, а то вы мне уже приписали много того, что я не говорила. Успехов в модераторстве!

Ссылка на сообщение

Бесплатны? Прививки??? Ну, бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке...

Вы же не задумываетесь, сколько бабла отмывают за счет этого!

 

А вообще, наверное, мы никогда не будем жить нормально! Всегда будут травиться у нас в дет.садах, детских лагерях, умирать дети от прививок, неправильного лечения... и НИКТО за это отвечать не будет. Будет подниматься пенсионный возраст, пока наши старики получают по 5000 руб. в месяц. Вы хотите встречать старость в таком государстве???? Вы ему доверяете??? Тогда вперед!

 

Действительно, что нас сравнивать с развитыми странами? Мы же не хотим просто жить как они!

 

Вы уверены в том, что в других странах живут отлично и с детьми ничего не происходит? Я сильно в этом сомневаюсь. Там своих проблем хватает, о которых мы не знаем, потому что не видим этого по телевизору.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

:-) Я бы посоветовала успокоиться Вам. И лучше оставлять свои комменты там, где вы их на самом деле читаете, а то вы мне уже приписали много того, что я не говорила. Успехов в модераторстве!

Извините, но я Вас не поняла.

Что значит: "лучше оставлять свои комменты там, где вы их на самом деле читаете"?

И при чём тут модераторство если я пользователь, такой же, как и Вы?

Не стоит говорить другим того, в чём силён сам. ИМХО

Ссылка на сообщение

Извините, но я Вас не поняла.

Что значит: "лучше оставлять свои комменты там, где вы их на самом деле читаете"?

И при чём тут модераторство если я пользователь, такой же, как и Вы?

Не стоит говорить другим того, в чём силён сам. ИМХО

Мой 1-ый текст, Маська был таков:

Второму ребенку не делала ни одной прививки. У самой лично в роду есть родственник, которому неудачно сделали прививку от полиомелита и он, заболев им, стал инвалидом. По-поводу БЦЖ, хочу спросить - если у нас всем поголовно раньше делали эту прививку в роддоме, то откуда у нас появляются очаги? Привозят таджики? Даже если и так, то при наличии такой прививки вы не должны заразиться, правильно? Однако, заболевшие есть и среди привитых. Значит, прививка не работает. Так вопрос: зачем же она тогда вообще нужна? И кто даст 100% гарантию, что она пагубно не повлияет на растущий детский организм?

А про врачей... Сколько врачей - столько и мнений, но помните, что врачи, выполняя план по прививкам и стращая вас, получают премии. Думаейте, дорогие мамы!

 

 

 

Где здесь призыв не делать прививки вообще? А?

 

 

 

Все последующие комментарии прошу писать в личку, а то мы с Вами итак сделали из форума бабий треп!

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

А у нас маму заставили сделать прививку от ветрянки,сказали если не сделаете в гос.сад не попадете,пришлось делать..(За границей совсем все по другому,если ребенок заболел ветрянкой родители приводят его в группу,что бы все детки переболели,так детки быстрее и легче переносят ветрянку,чем когда тебе уже за 25-40 лет,для людей в этом возрасте это смертельно опасно..

 

Что это за бред? Впервые слышу, что ветрянку заставляют делать. Это вообще по желанию. Хочешь делай, не хочешь - не делай.

Ссылка на сообщение

Мой 1-ый текст, Маська был таков:

Второму ребенку не делала ни одной прививки. У самой лично в роду есть родственник, которому неудачно сделали прививку от полиомелита и он, заболев им, стал инвалидом. По-поводу БЦЖ, хочу спросить - если у нас всем поголовно раньше делали эту прививку в роддоме, то откуда у нас появляются очаги? Привозят таджики? Даже если и так, то при наличии такой прививки вы не должны заразиться, правильно? Однако, заболевшие есть и среди привитых. Значит, прививка не работает. Так вопрос: зачем же она тогда вообще нужна? И кто даст 100% гарантию, что она пагубно не повлияет на растущий детский организм?

А про врачей... Сколько врачей - столько и мнений, но помните, что врачи, выполняя план по прививкам и стращая вас, получают премии. Думаейте, дорогие мамы!

 

 

 

Где здесь призыв не делать прививки вообще? А?

 

 

 

Все последующие комментарии прошу писать в личку, а то мы с Вами итак сделали из форума бабий треп!

1. В личку писать не буду. Считаете, что трёп - Ваше право.

2. Призыв где спрашиваете? Я выделила где ИМХО

3. В следующем своём сообщении (на которое я кстати и среагировала) Вы продолжаете к этому призывать ИМХО:

А вы точно знаете, что тот или иной вид болячки у вашего ребенка не развился по причине сделанной прививки? Составом прививки не интерисовались?

 

5. А уж дальше вообще пошли обвинения врачей, персонала детских садов и прочее. прочее....

 

Что я наврала?

Ссылка на сообщение

:-)

Вы готовы оспорить, что:

1) Врачи получают премии, выполняя план по прививкам?

2) Думайте, дорогие мамы - где призыв их не делать ВООБЩЕ?

3) Собственно дальше были только вопросы, на которые тоже можно долго рассуждать. Вы, кстати, мне заметили, что не такая наивная, что Вы думаете, какие прививки делать, а какие нет, и что состав прививок должно контролировать государство. Я с вами согласилась, кстати. Так что же не так, Маська?

4) А в остальном пункте, где я ругала персонал дет.сада, который дал отравленные продукты детям, врачей, которые бездумно сделали ребенку прививку, тем самым его чуть не убив. А Вы предлагаете мне по головке погладить их за это? Я не пишу о тех, которые добросовестно выполняют свои обязанности, зачем? И ругаю я не всех. А чтобы Вы, Маська, сделали, если бы ваш ребенок попал в больницу по чьей-то халатности? Сказали: ну, со всеми бывает?

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

:-)

Вы готовы оспорить, что:

1) Врачи получают премии, выполняя план по прививкам?

2) Думайте, дорогие мамы - где призыв их не делать ВООБЩЕ?

3) Собственно дальше были только вопросы, на которые тоже можно долго рассуждать. Вы, кстати, мне заметили, что не такая наивная, что Вы думаете, какие прививки делать, а какие нет, и что состав прививок должно контролировать государство. Я с вами согласилась, кстати. Так что же не так, Маська?

4) А в остальном пункте, где я ругала персонал дет.сада, который дал отравленные продукты детям, врачей, которые бездумно сделали ребенку прививку, тем самым его чуть не убив. А Вы предлагаете мне по головке погладить их за это? Я не пишу о тех, которые добросовестно выполняют свои обязанности, зачем? И ругаю я не всех. А чтобы Вы, Маська, сделали, если бы ваш ребенок попал в больницу по чьей-то халатности? Сказали: ну, со всеми бывает?

по п. 1. Не готова, т.к. не знаю об этом ничего.

п.2. А зачем тогда думать? И Вы вырвали это из общего контекста над чем именно и почему, в какую сторону Вы предлагаете нам думать.

3. Не заметила. Вы и дальше продолжали обвинять меня в наивности.

4. А где во всех этих примерах были мамы детей? Почему по саду не было суда? И это во всех садах происходит или исключение? Если исключение. то не стоило писать изначально о садах вообще. Где была мама, когда её недоношенному (помнится речь шла именно о том, что прививку сделали недоношенному) ребёнку сделали прививку? Почему если этот ребёнок был не с ней, но она узнала о прививке после сделанного, она не подняла всех на уши? Если Вы о прививке полиомиелита, то Вы на все 100 уверены что она была сделана здоровому ребёнку? Считаю, что в этом вопросе мама должна не доверять врачам. а точно знать что её малыш здоров. И ещё соблюдать рекомендации. Лично я знаю много случаев когда родители пренебрегли рекомендацией например не гулять с ребёнком. а потом жаловались, что малыш температурил и страдал от прививки.И ещё знаю один ужасный случай, когда прививку АКДС сделали не совсем здоровому ребёнку - вижу этого ребёнка катают в коляске сейчас. Но виновата ли в этом прививка или родители, которые не уследили. Врачей в данном случае тоже не оправдываю.

Но я ко всему прочему, призываю не обвинять тут всех огульно. А говорить только то, что знаешь лично сам. Вы, например, точно знаете. что врачи за прививки получают премии или это Ваши догадки? Я могу попробовать прояснить этот вопрос. Не уверена, что получится, но возможно.

Ссылка на сообщение

по п. 1. Не готова, т.к. не знаю об этом ничего.

п.2. А зачем тогда думать? И Вы вырвали это из общего контекста над чем именно и почему, в какую сторону Вы предлагаете нам думать.

3. Не заметила. Вы и дальше продолжали обвинять меня в наивности.

4. А где во всех этих примерах были мамы детей? Почему по саду не было суда? И это во всех садах происходит или исключение? Если исключение. то не стоило писать изначально о садах вообще. Где была мама, когда её недоношенному (помнится речь шла именно о том, что прививку сделали недоношенному) ребёнку сделали прививку? Почему если этот ребёнок был не с ней, но она узнала о прививке после сделанного, она не подняла всех на уши? Если Вы о прививке полиомиелита, то Вы на все 100 уверены что она была сделана здоровому ребёнку? Считаю, что в этом вопросе мама должна не доверять врачам. а точно знать что её малыш здоров. И ещё соблюдать рекомендации. Лично я знаю много случаев когда родители пренебрегли рекомендацией например не гулять с ребёнком. а потом жаловались, что малыш температурил и страдал от прививки.И ещё знаю один ужасный случай, когда прививку АКДС сделали не совсем здоровому ребёнку - вижу этого ребёнка катают в коляске сейчас. Но виновата ли в этом прививка или родители, которые не уследили. Врачей в данном случае тоже не оправдываю.

Но я ко всему прочему, призываю не обвинять тут всех огульно. А говорить только то, что знаешь лично сам. Вы, например, точно знаете. что врачи за прививки получают премии или это Ваши догадки? Я могу попробовать прояснить этот вопрос. Не уверена, что получится, но возможно.

 

 

Конечно, точно знаю. И не только врачи, кстати, но и мед.сестры.

Лично Вас я ни в чем не обвиняю, тем более в наивности. Просто Вы очень агрессивно настроены.

Что касается мам, то наверное, они были на работе и никак не думали, что их детей накормят так, что они потом попадут в больницу. А почему по саду не было суда - вопрос, извините, не ко мне.

Знаете, такое ощущение, что во всем Вы вините мам....

Вам нужна статистика отравлений детей в дет.садах?

А про недоношенного ребенка, которому сделали прививку, то его мама лежала тоже в реанимации, и ее, кстати, так никто и не спросил. Кстати, ни один нормальный врач, даже если мама настаивает, не сделает недоношенному ребенку прививку, тем более от гепатита.

Так что я Вас не пойму, Вы вините нерадивых мамаш?

Кстати, я не особо старалась и просто набрала в яндексе "отравление детей в лагерях" и вышло там ооооочень много статей. Не верите - убедитесь сами.

http://www.rfdeti.ru/display.php?id=3855

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

Всего 2 вопроса:

1. Источник Ваших знаний о премиях?

2. Вы всегда верите безоговорочно всему, что пишут в интернете?

 

Извините ещё третий назрел:

3. А зачем Вы всё это искали?

 

ЗЫ. Я не настроена агрессивно. Просто не люблю, сильно не люблю кликуш и бездоказательных обвинений. И ещё когда спецом пугают. Я мамочек ни в чём не обвиняю. Просто уточняю, что никто кроме них не ответственен за своего ребёнка на все 100! И если по результатам отравлений или неправильно сделанных прививок не было хотя бы разборок и жалоб в инстанции, то это либо наговоры пустые, либо мамочки чувствуют и свою ответственность. Меня опыт общения в интернете давно научил не воспринимать написанное там на веру. Написать можно что угодно. Хотя бы вот эта тема тому пример: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=54395&st=0 И таких "историй" в интернете масса. Только я давно бросила читать всё это, все эти страшилки. Думать нужно прежде всего своей головой. Об остальном уже писала много раз

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика