Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Делайте прививки в нии педиатрии на ломоносовском , там есть импортные вакцины которые не живые так сказать... Нахрена колоть акдс нашу то??!! Я делаю только там своему ребенку и то все выборочно и по своему графику а не как настаивают врачи...

Зиртек для успокоения можно попить конечно и свечи поставить но как правило на убитую вакцину реакций практически нет!

Ссылка на сообщение

А вообще я лично плохо отношусь ко всем прививкам! Моему ребенку 7 лет я бцж и гепатит не делала , до года вообще ребенка не прививала, потом начала делать изборочно и только убитыми вакцинами ( инактивированными) .. Вообще считаю что допустим гепатит в детском возрасте прививать смысла нет если конечно ребенок из нормальной семьи а вот уже в подрастковом возрасте можно и от гепатита сделать... Вообще сплош и рядом истории про детей которые оказались или в неврологии или еще где то после прививки! Знаю одну семью даже когда у ребенка после прививки пропала речь , пошли по врачам и поставили аутизм в 3 года, хотя до этой злополучной прививки ребенок развивался как и все! Вот теперь всегда сама голову ломаю перед очередной прививкой!

Мне вот интересно а есть здесь кто делает детям прививку от гриппа??!!! Каждый год нас пугают ужасными последствиями от гриппа(((

Изменено пользователем Gugu
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Конечно всё индивидуально и бывает. Но сколько раз была свидетелем как родители (!) требовали сделать прививку ребёнку с соплями и возмущались когда педиатр отказывался дать направление. И сколько раз удивлялась, что как не предупреждают в прививочном кабинете, после прививки не гулять и последить за реакцией, родители тащат детей на прогулки.... А потом удивление и страшные истории о последствиях прививок...

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А грипп в этом году был страшный...2 человека, которых я знала, умерли...молниеносно развивается воспаление легких. Одной было 40, другая и того моложе...Вот и думай после этого, делать ли прививки...

Ссылка на сообщение

Мы привиты по возрасту. АКДСки делали импортные, в Смайле. Корь и пневмококк в поликлинике. Тьфу-тьфу вроде все ничего. После одной прививки на бедре было уплотнение заметное, долго рассасывалось. Но мы делали прививки всегда только здоровые, и чтоб в семье никто не болел.

Изменено пользователем Babushka
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

АКДС первые 3 делали импортные, а 4 ревакцинацию нашу. И только наша не дала никакого повышения температуры. Всегда сдавали кровь и мочу перед всеми прививками.

А гулять после прививок можно и нужно, если нет температуры. Только не в песочнице с 10 детей бок о бок, конечно.

От гриппа не делаем.

Ссылка на сообщение

ну вот как делать прививку от гриппа? В сентябре вроде как начало прививочной кампании по гриппу. Вспышка будет январь-февраль. Какой вид гриппа будет в этом сезоне? Гадание на кофейной гуще....

Ссылка на сообщение

В НИИ педиатрии запись до середины октября. На импортную АКДС "в детстве" у нас реакции отрицательной не было. Сейчас нам АКДС уже не нужна. А АДСМ только отечественная. А мы отечественными вообще не вакцинировались. Только бцж. Поэтому побаивавюсь, потому что не знаю ,какакя реакция на отеч.вакцину будет.

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

В школе начали делать прививки от гриппа " гриппол" .. Понятное дело что лучше инфлювак уж!!! Но вопрос такой , кто начал делать прививки детям от гриппа? Да и себе?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика