Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Действительно, когда я шла в роддом, в списке "Что не забыть взять с собой" был также пункт "Отказаться от прививок". Когда поступала, написала отказ, и в родовой палате напомнила врачам, что я написала отказ. Никто со мной спорить не стал, сейчас с этим уже проще.

Ребенку пошел 3-й год, ни одной прививки мы ей так и не сделали. Закаливаем ее (мы с папой и сами любители холодных обливаний), поэтому ничем серьезным она пока не болела.

А вот у нас в роддоме, прежде чем сделать ребёнку прививку, мало того что спрашивали, так без мамы рядом и не делали. И тоже были те, кто отказывался. Но к ним и малышу отношение было такое же, как к остальным. Человек всего лишь сделал выбор и это его решение. Так же ни разу не наблюдала в нашей детской чтоб нас принуждали делать прививку хоть какую-то. Наоборот досконально проверяли здоровье моего сына перед этим и я сама тщательно следила чтоб сын был здоров. Правда к счастью до года у нас даже насморка не было.

А моя подруга, у которой 6 детей, тоже сначала своим детям не делала прививки. До тех пор, пока старший из летнего лагеря не привёз корь и ею не заразились ещё 2 младших брата (на тот момент у неё было трое). Со всеми детьми она попала в больницу и смогла оценить как болели её дети без прививок и как болела парочка детишек, которым делали прививку от кори, но они все равно почему-то заболели. Она мне рассказывала как ей было страшно, что дети задохнутся и умрут. И именно после этого всего она приняла решение прививки делать в дальнейшем своим детям. О чём рассказывала (но не настаивала, заметьте) мне когда я ходила беременная. Она мне сказала, что это только мой выбор и больше ничей. К счастью сейчас даже в садик обязаны принимать без прививок.

Мне самой в детстве делали БЦЖ, но воспалением лёгких я болела много и часто. Это была наследственность. Мой дед умер в далёком 48-м от туберкулёза. И кто знает, возможно из-за прививки мои воспаления не переросли в туберкулёз. Кто знает.

Но я это к тому, что пусть каждый родитель делает свой выбор. И не нужно тут всем подсовывать свою правду. Правда всё ж в том, чтоб делать всё с умом и здоровому доношенному малышу. В остальных случаях консультироваться и думать. Ребёнок твой и в первую очередь именно ты ответственная за него, а не любые даже самые лучшие врачи. И уж тем более не друзья, знакомые, интернет...

 

PS. Я тут кое что вспомнила. Если вы отказываетесь от прививок, то тогда потом не говорите с возмущением о чём бы то ни было "Как вы можете, ведь мой ребёнок без прививок! А вы..." Вы сделали свой выбор и вы полностью ответственны за него. В этом случае другие родители вовсе не обязаны думать контактировал ли их ребёнок с корью, ветрянкой, паротитом.... Да, он может этот "контакт" принести в детский сад всем. И что случится дальше, неизвестно никому. Мой ребёнок привит. С ним к счастью ничего страшного не произошло. А вам к сожалению предстоит бояться: случится или нет. Предупредить я могу, но бояться за своего ребёнка предстоит вам. Думайте и об этом.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В Германии очень много приезжих из Турции. Так много, что это принимает масштабы национального бедствия.

 

http://news.mail.ru/politics/1626813/

 

 

 

Когда я ходила беременная, подруга с годовалой дочкой отправила мне ссылку на видео "Вся правда о прививках". У них были страшные осложнения после БЦЖ, поэтому она решила меня предостеречь. Я просмотрела длинный ролик до конца, проанализировала поступившую информацию и решила, что не буду делать прививки своему ребенку как минимум до года, а там посмотрим.

 

Больше всего впечатлило то, что в развитых странах с высокой продолжительностью жизни прививок делают в гораздо меньших количествах, чем у нас. Так же запомнилась фраза: "Имунная система - это орган, который имеет свои пределы, свой ресурс, нельзя его все время стимулировать и стимулировать!"

Поэтому я думаю такие темы нужны, кого-то они заставляют задуматься.

 

 

 

 

Действительно, когда я шла в роддом, в списке "Что не забыть взять с собой" был также пункт "Отказаться от прививок". Когда поступала, написала отказ, и в родовой палате напомнила врачам, что я написала отказ. Никто со мной спорить не стал, сейчас с этим уже проще.

Ребенку пошел 3-й год, ни одной прививки мы ей так и не сделали. Закаливаем ее (мы с папой и сами любители холодных обливаний), поэтому ничем серьезным она пока не болела.

 

Зачем сравнивать развитые, как вы говорите, страны с нами. У них совершенно всё по другому. И лекарства и медицина в общем.

 

Честно говоря, не поняла, при чём здесь закаливания. Закаливать хорошо для организма и иммунитета. Но некоторые прививки не от простуды же?

 

Немного отойду от темы. Раньше всё то же самое было. Просто это так не обсуждалось и не показывали по телевизору. Сейчас много чего рассказывают. Всё вредно, всё плохо. Прям ложись и помирай.

Моя бабушка в деревне насмотрелась, из чего делают продукты. И у неё поехала реально крыша. Она перестала есть, так как считает, что всё отравлено. Надо думать, как могут отреагировать люди на такие правдивые фильмы.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Алл, не нагнетай. Прививают всёж не поголовно всех, а тех, чьи родители дали согласие. Сейчас если помнишь такое согласие уже требуют давать письменно даже. И совсем уж кстати, от ветрянки прививка не обязательная. Её вообще делают по запросу родителя в основном.

И если все поголовно НЕ будут делать прививок, то все мы поголовно будем умирать.... как в средние века. ИМХО

А у нас маму заставили сделать прививку от ветрянки,сказали если не сделаете в гос.сад не попадете,пришлось делать..(За границей совсем все по другому,если ребенок заболел ветрянкой родители приводят его в группу,что бы все детки переболели,так детки быстрее и легче переносят ветрянку,чем когда тебе уже за 25-40 лет,для людей в этом возрасте это смертельно опасно..

Изменено пользователем laif5
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А у нас маму заставили сделать прививку от ветрянки,сказали если не сделаете в гос.сад не попадете,пришлось делать..(За границей совсем все по другому,если ребенок заболел ветрянкой родители приводят его в группу,что бы все детки переболели,так детки быстрее и легче переносят ветрянку,чем когда тебе уже за 25-40 лет,для людей в этом возрасте это смертельно опасно..

Вот и мне наша педиатр (вернее не наша по участку, а та к которой ходили до года) когда я пришла узнать что мне делать, ведь мы контактировали с заболевшей ветрянкой дочкой друзей, так и сказала: "Значит не будем вам делать от ветрянки прививку, переболеете". Я правда думала мой сын не заболеет, сама в детстве не болела ветрянкой, хотя контактировала. Но сын заболел ровно в предпоследний день типа карантина. Правда нам не советовали особо карантинить. Но мы на всякий случай тогда гуляли отдельно от друзей и вообще всех детей. Хорошо он тогда был маленький, ещё не ходил и к друзьям особо не рвался. А я сама заболела через день после сына.

И странно, что от ветрянки заставили прививку делать. Ведь она не входит в разряд обязательных

Ссылка на сообщение

Вот и мне наша педиатр (вернее не наша по участку, а та к которой ходили до года) когда я пришла узнать что мне делать, ведь мы контактировали с заболевшей ветрянкой дочкой друзей, так и сказала: "Значит не будем вам делать от ветрянки прививку, переболеете". Я правда думала мой сын не заболеет, сама в детстве не болела ветрянкой, хотя контактировала. Но сын заболел ровно в предпоследний день типа карантина. Правда нам не советовали особо карантинить. Но мы на всякий случай тогда гуляли отдельно от друзей и вообще всех детей. Хорошо он тогда был маленький, ещё не ходил и к друзьям особо не рвался. А я сама заболела через день после сына.

И странно, что от ветрянки заставили прививку делать. Ведь она не входит в разряд обязательных

Не знаю почему,мне кажется что каждый гос.сад это отдельное гос-во со своими законами и порядками..Что хотят то и вводят,хотят работают до 16,когда положено до 19-00,в этом случае заставили прививку делать..может думали что откажутся родители и не приведут ребенка..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

С этими прививками вообще не понятно. Вроде можно не делать, но потом возникают проблемы. Соседка хотела отдать своих двойняшек в садик. Мальчик болезненный и прививок мало. В саду сказали, что детишек возьмут. Но когда другим будут делать например полиомиелит, то мальчишку высадят на карантин на 60 дней (по закону имеют право). И как тут работать? Никто ж тебя просто так не отпустит на 2 месяца?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

10 причин сказать нет прививкамМожно ли прививкой убить ребёнка или сделать его калекой... ещё одна страшилка про прививки.

2010 год полиомилит в Таджикистане.

Вакцина БЦЖ - профилактика туберкулеза.

http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8&feature=player_embedded

 

Что нужно знать о прививках

 

По мнению многих педиатров прививки следует начинать делать детям только после 1 года, когда иммунная система ребёнка полностью сформируется. А в первые месяцы жизни их делать вообще бессмысленно, так как иммунитет ребёнка – это целиком и полностью иммунитет матери.

10 причин сказать нет прививкам

Возможно, когда перестанут поголовно прививать всех, человечество будет жить не менее 100-120 лет, без болезней и страданий.

Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, ... велика вероятность заразиться полиомиелитом от привитого?

Пока что Государству не выгодно, что бы пенсионеры жили дольше прожиточного минимума.

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всё таки, тиф, чума, оспа - пережитки прошлого. Тубик и полиомилит с дифтерией ещё не изжили себя, поэтому есть резон привиться. Вряд ли все врачи в сговоре с сионистами:)

Взвесив всё за и против, пошли по первому пути. Просмотрели ролики, как ребёнок мучается в смертельных судорогах от болезни. Болезнь - не неменее страшна, чем вакцина. Каждый сам делает свой выбор.

Изменено пользователем pearlshell
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Зачем сравнивать развитые, как вы говорите, страны с нами. У них совершенно всё по другому. И лекарства и медицина в общем.

Честно говоря, не поняла, при чём здесь закаливания. Закаливать хорошо для организма и иммунитета. Но некоторые прививки не от простуды же?

Немного отойду от темы. Раньше всё то же самое было. Просто это так не обсуждалось и не показывали по телевизору. Сейчас много чего рассказывают. Всё вредно, всё плохо. Прям ложись и помирай.

Моя бабушка в деревне насмотрелась, из чего делают продукты. И у неё поехала реально крыша. Она перестала есть, так как считает, что всё отравлено. Надо думать, как могут отреагировать люди на такие правдивые фильмы.

Да, про Червонскую чаще говорят, что она преступник. Раскрывает Государственную тайну. Раньше расстреливали за дезертирство и за раскрытие Гос. тайны. Сейчас можно говорить в открытую обо всём.

Надо быть вирусологом или иммунологом, чтобы осознанно отказываться от прививок.

...а у нас как в папуа-новая гвинея- ставят всем одно и отже и побольше. можно подумать что у нас страна третьего мира. нищая и грязная. и эпидемия на эпидемии.

....Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.<br style="clear: both; ">

Настя icon_boy.gif

 

 

9:30, 21 мая 2010 г.

 

В споре рождается истина))). Может у нас она и не родится...может человечество вообще ещё не в состоянии ответить на этот вопрос..., но мы все хотим здоровья своим детям - и я, и Вы, и девушка Женя...поэтому не надо оскорблять друг друга. А такие мысли появляются, когда 1-2 человека из медиков на всю Россию говорят о вреде, а все остальные о пользе! Вам это не кажется подозрительным? У них, кстати, тоже могут быть свои корыстные цели (продвижение гомеопатии и гонорары от книг), а вот выручка врачей в поликлинике от вакцин весьма сомнительна - прививки у нас пока БЕСПЛАТНЫ!(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Tutti ,Вы меня не поняли. Отношение врачей и не должно меняться. И не повезло ребенку не в том, что он родился недоношенным, а в том, что у этого врача просто не было мозгов! По-хорошему, в нормальной стране этот бы врач сел за "причинение вреда по неосторожности", а у нас никто ни за что не отвечает. Вот тут нам точно не повезло!

Изменено пользователем катяточка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика