Перейти к публикации
Форум района Строгино

очередной хелп ми от Лизы


Lisa

Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

Да. Конкретный совет под мейнстримовскую семерку, для вас повод либо догадаться по аналогии, либо уточнить, что делать под другими версиями форточек. И впредь, если у вас такой уровень владения компом, рекомендую сразу уточнять, какие версии ОСи ПО стоят, тогда и ответы будут еще более конкретными :-)

 

Я вот ни разу не ясновидящая, чтобы догадываться насчет аналогий или что важно уточнять про версии. Была бы такой знающей - не задавала бы глупых вопросов. Вы слишком много от меня хотите, если думаете, что я знаю, какая операционка и ПО стоят у меня на компьютере :)

 

Спасибо всем за советы! кстати эмпирическим путем выяснила, что эта антивирусная липучка приклеивается при обновлении Акробата

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы! кстати эмпирическим путем выяснила, что эта антивирусная липучка приклеивается при обновлении Акробата

Внимательно просматриваем во время установки всего, какие где галочки стоят. ) В последнее время участились случаи установки всякого барахла вместе с копеечной по размеру програмулиной.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months спустя...

Дорогие мои! Кто поможет переустановить жесткий диск с одного системного блока на другой и настроить систему, чтобы все нормально работало?

Ссылка на сообщение

Лично я бы не рекомендовал использовать уже установленную

Операционную систему (если речь идет о windows) имеющуюся на жестком диске. Лучше в новом компьютере установить систему с нуля.

Ссылка на сообщение

А зачем? Взять и снести лицензионный виндос?

если в другом системном блоке такая же видео карта  и материка, то можете не сносить.

Драйвера на видео карту слышали а таком, на каждую видео карту свои нужны 

Ссылка на сообщение

Ой, как все сложно-то. Я - чайник и этого не скрываю. :) Поэтому поясните, пожалуйста, какая связь между драйверами видеокарты, материнской платы и установкой жесткого диска с другой машины? Я не смогу читать вордовские, экселевские, акробатовские файлы, смотреть фотографии и слушать музыку  нового диска?
Мне нужно перенести базу данных с одного компьютера на другой и перестановка диска, по мнению сисадмина с работы - это самый простой способ.
 

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

если материнская плата другая, то очень много драйверов будет переустановлено, windows после такого

может не стабильно работать.

 

Если у Вас OEM лицензия (предустановленная на системный блок),

то на новом компе она все равно будет считаться пираткой. Если у Вас обычная BOX версия (купили в магазине диск или ключ), то ее можно

переустановить на новый компьютер не теряя лицензии.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика