Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реклама в лифтах (для сотрудников управы района Строгино)


Kora

Рекомендованные сообщения

О чем разговор?! Я в своем лифте сам снял. Крепится как оказалось на двухторонний скотч, но весьма крепкий.

два вопроса

1.какая информация на стенде вызвала желание снять стенд?

2.вид лифта с разрисованными стенами и остатками скотча вызвал удовлетворение?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

два вопроса

1.какая информация на стенде вызвала желание снять стенд?

2.вид лифта с разрисованными стенами и остатками скотча вызвал удовлетворение?

 

Информация о коммерческой рекламе

 

gallery_23204_176_99154.jpg

 

Я удовлетворен!

 

Скотч смоет уборщик-таджик. Работа у него такая )

Ссылка на сообщение

Информация о коммерческой рекламе

 

 

Я удовлетворен!

 

Скотч смоет уборщик-таджик. Работа у него такая )

Cкажите, а когда в вашем почтовом ящике появляется куча рекламных бумажек, вы демонтируете всю секцию с почтовыми ящиками соседей?

или вас устраивает драная коробка в углу, куда все дружно кидают этот спам, а заодно и пакетики с мусором, ведь уборщик-таджик и это уберет... работа у него такая..

как вы пресекаете такое распространение коммерческой рекламы? ну так, чтобы с удовлетворением..

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Cкажите, а когда в вашем почтовом ящике появляется куча рекламных бумажек, вы демонтируете всю секцию с почтовыми ящиками соседей?

или вас устраивает драная коробка в углу, куда все дружно кидают этот спам, а заодно и пакетики с мусором, ведь уборщик-таджик и это уберет... работа у него такая..

как вы пресекаете такое распространение коммерческой рекламы? ну так, чтобы с удовлетворением..

 

Ха-ха-ха. Что за бред :ds:

Ссылка на сообщение
1.какая информация на стенде вызвала желание снять стенд?

Я лично за стенды, но при условии, если собственники помещений с этого получают устраивающий их доход, выражающийся суммами, достаточными для качественного ремонта зон общего пользования

Доход, с моей точки зрения, должен проистекать из обязательств владельца щита по договору с жителями:

http://www.zakonrf.info/zoreklame/19/

Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается на срок пять лет, за исключением договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции, который может быть заключен на срок не более чем двенадцать месяцев. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются.

 

Как мне кажется, владельцы рекламных конструкций нелегально используют часть общего имущества собственников многоквартирного дома - стену кабины лифта. Возможно, есть основания для подачи имущественного иска - для принуждения к заключению возмездного договора, и сразу за ним - к исполнению обязательств владельцем рекламных конструкций, заключающихся в оплате по договору, т.к. никакой владелец в здравом уме без судебного решения не захочет платить жителям за размещение рекламных конструкций. А для этого можно попытаться найти юристов, готовых работать за процент от взысканных средств.

 

 

2.вид лифта с разрисованными стенами и остатками скотча вызвал удовлетворение?

Я был бы тоже против демонтажа. Попытаться взвесить весь доход (как нелегально полученный) за приличный срок (если есть своевременные акты визуального осмотра лифта на предмет наличия рекламного щита, с подписями органов правопорядка) в пользу жителей - вот это гуд!

Примерно там 8*А4, это 8*4р./в сутки=32 р в сутки, 960 р в месяц, 11520 в год, за ~три года - косметика холла первого этажа может получиться. Но я не знаю, есть ли такая практика, или весь нелегально полученный доход отправляется в пользу государства.

 

Cкажите, а когда в вашем почтовом ящике появляется куча рекламных бумажек, вы демонтируете всю секцию с почтовыми ящиками соседей?

Мне кажется, что с бумажками в почтовый ящик и стендами в лифтах есть аналогия с машиной. Ты же будешь недовольна, если кто-нибудь тебе на дверь машины прифигачит двусторонним скотчем или тем более шурупами TORX пластиковый стенд? Будешь как-то возмущаться, и хотеть снять его - независимо от того, какая именно информация размещена на стенде, верно?

Но при этом когда у тебя под дворником (аналог почтового ящика) появятся разные рекламные бумажки, ты же не станешь демонтировать дворники прямо с лобовым стеклом?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

ах, Андрей.. а ещё есть такой вид рекламы, как реклама на асфальте и банеры на заборах..

тут тоже можно погрозить пальчиком сотрудникам управы, потопать ножками на дворников-таджиков и пристыдить фирму, продающую слуховые аппараты..

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
ах, Андрей.. а ещё есть такой вид рекламы, как реклама на асфальте и банеры на заборах..тут тоже можно погрозить пальчиком сотрудникам управы, потопать ножками на дворников-таджиков и пристыдить фирму, продающую слуховые аппараты..

 

Не очень понял, зачем кого-то стыдить, или, тем более кому-то грозить? Ты думаешь, что кому-то станет страшно и он будет плохо спать? С твоей точки зрения так можно получить моральное удовлетворение? Вот получить ремонт подъезда - это мне нравится.

Получить же финансовую отдачу (например, для ремонта подъезда) можно только в том случае, когда коммерсант, разместивший стенды (их владелец), не захочет их потерять, т.к. иначе он лишится дохода. Это может побудить его расстаться с деньгами в пользу жителей.

Что же касается рекламы на асфальте, то я не представляю себе механизма - каким образом нанесшего надпись на асфальте можно убедить расстаться с деньгами, тем более в пользу жителей. Не принудить к оттиранию надписи, к дальнейшему ее ненанесению, а именно к расставанию с ден.знаками.

 

С заборами сложней, и более индивидуально, т.к. заборы бывают разные, и, надо будет сначала выяснять к чьему имуществу они относятся.

 

Т.е. со стендами в лифтах как мне кажется, решение (судебное) может быть типовым, достаточно просто выносимым. Тут что важно - расчет исковых финансовых требований. Со стендами в лифтах это может проканать - т.к. деньги получает не рекламодатель, а владелец рекламной конструкции, и его доход зависит не от увеличения продаж рекламируемого товара, а от стоимости конкретного места, предоставляемого рекламодателю, и поэтому легко вычисляется.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Давайте еще запретим спам нам в почтовые ящики кидать... среди гор этого мусора можно и важную бумажку пропустить :excl:

 

у моих родителей в подъезде организовали специальный стол, на который разносчики стопочкой укладывают листовки, каталоги, бесплатные газеты и прочую дребедень. Кто хочет, берет. В почтовых ящиках красота и порядок. Но правда там камеры и консьержи следят неусыпно

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика